VIII 10k Nocturn Oropesa del Mar

Salida el 09/07/2022 a las 22:00 y termina el 09/07/2022 a las 23:30

Resultados

Clasificación General 10k Noctur Oropesa 2022

Masculino Femenino

Filtrar categorías:

Nombre Apellidos pos pcat dorsal cat Ritmo tiempo club sexo
Amadeo Abal Chaves 1 1 199 SENIOR MASCULÍ 03:13 '/km 0h32m15 CARNICAS SERRANO M
Mario Alvarez Caravaca 2 1 304 JUNIOR PROMESA MASCULÍ 03:16 '/km 0h32m40 PLAYAS DE CASTELLON M
Cristobal Adell Albalat 3 1 192 VETERANO A MASCULÍ 03:17 '/km 0h32m53 RUN ADDICTION M
Nacho Safont Femenia 4 2 18 SENIOR MASCULÍ 03:20 '/km 0h33m25 ATMOSFERA SPORT RUNNING M
Fernando Pagan Llop 5 3 194 SENIOR MASCULÍ 03:28 '/km 0h34m41 TRIPOWER ALMAZORA M
Javi Lozano Velasco 6 1 92 VETERANO B MASCULÍ 03:33 '/km 0h35m37 C.D. ATLETISMO ARROYO M
Bernat Molina Gil 7 4 71 SENIOR MASCULÍ 03:34 '/km 0h35m42 CLUB TRIATLO BASILISCUS M
Guillermo Albertos 9 5 182 SENIOR MASCULÍ 03:37 '/km 0h36m16 INDEPENDIENTE M
Emilio Terol Ferri 10 3 326 VETERANO A MASCULÍ 03:40 '/km 0h36m49 LA GRUPETA M
Jose Fernandez Chaves 11 4 348 VETERANO A MASCULÍ 03:41 '/km 0h36m54 INDEPENDIENTE M
Alejandro Ferrandez Marco 12 6 328 SENIOR MASCULÍ 03:41 '/km 0h36m54 INDEPENDIENTE M
ToÑo Garcia Ferrer 13 2 135 VETERANO B MASCULÍ 03:45 '/km 0h37m38 INDEPENDIENTE M
Francisco Javier Garcia Navarro 14 5 254 VETERANO A MASCULÍ 03:47 '/km 0h37m51 ORPESACORRE M
Vicent Herrasti 15 7 242 SENIOR MASCULÍ 03:47 '/km 0h37m51 ORPESACORRE M
Jose Ramon Gomez Perez 16 3 203 VETERANO B MASCULÍ 03:48 '/km 0h38m02 A.D. SPRINT M
Octavio Gonzalez Vazquez 17 6 97 VETERANO A MASCULÍ 03:53 '/km 0h38m51 INDEPENDIENTE M
Daniel Perez Marti 18 7 265 VETERANO A MASCULÍ 03:53 '/km 0h38m54 INDEPENDIENTE M
Karlos Lizoain Osinaga 19 1 36 VETERANO C MASCULÍ 03:53 '/km 0h38m55 BESTE IRUNA M
Fernando Pedrero Pitarch 20 8 116 VETERANO A MASCULÍ 03:54 '/km 0h39m05 AMICS DE LES CURSES POPULARS ALCALA-ALCOSSEBRE M
Lorenzo Blazquez Allende 21 9 240 VETERANO A MASCULÍ 03:54 '/km 0h39m08 ORPESACORRE M
Mario Caserta 22 4 320 VETERANO B MASCULÍ 03:55 '/km 0h39m13 ASD RUBATà GROUP (ITALIA) M
Jose Antonio Castell Borras 23 5 145 VETERANO B MASCULÍ 03:55 '/km 0h39m19 CLUB ATLETISME BAIX MAESTRAT M
Ruben Tijeras BorrÀs 24 8 204 SENIOR MASCULÍ 03:56 '/km 0h39m22 DAKA SPORT TEAM M
Pablo Gil Antequera 25 10 185 VETERANO A MASCULÍ 03:56 '/km 0h39m25 CORREDOR@S MJP M
Emilio Alegre Morales 26 6 212 VETERANO B MASCULÍ 03:56 '/km 0h39m28 UAC M
Emilio Rodriguez Rujula 27 2 183 VETERANO C MASCULÍ 03:58 '/km 0h39m46 STADIUM CASABLANCA M
Sergio Gadea Morales 28 11 282 VETERANO A MASCULÍ 03:59 '/km 0h39m58 GOMEZ MADRID KANGURS M
Miguel Vilata Esteve 29 7 217 VETERANO B MASCULÍ 04:00 '/km 0h40m09 CA VILAMARXANT M
Jesus De La Fuente 30 12 314 VETERANO A MASCULÍ 04:00 '/km 0h40m09 INDEPENDIENTE M
Ximo Barrachina Monfort 31 13 307 VETERANO A MASCULÍ 04:01 '/km 0h40m13 INDEPENDIENTE M
Joserra Remirez Perez 32 14 65 VETERANO A MASCULÍ 04:03 '/km 0h40m36 INDEPENDIENTE M
Carlos Adell Talayero 33 2 309 JUNIOR PROMESA MASCULÍ 04:03 '/km 0h40m36 INDEPENDIENTE M
Javier Hontecillas Medina 34 8 311 VETERANO B MASCULÍ 04:04 '/km 0h40m43 CLUB DEPORTIVO CORRETRAIL CUENCA M
Jorge Arnillas Blasco 35 9 321 VETERANO B MASCULÍ 04:05 '/km 0h40m54 DUATLON CALATAYUD M
Marc Foix AnglÉs 36 9 148 SENIOR MASCULÍ 04:05 '/km 0h40m55 INDEPENDIENTE M
Julian Sanchez Romero 37 10 143 VETERANO B MASCULÍ 04:05 '/km 0h40m56 INDEPENDIENTE M
Adolfo Marcos Lorenzo 38 10 61 SENIOR MASCULÍ 04:06 '/km 0h41m06 INDEPENDIENTE M
Jose Pedro Espeso Palomar 39 11 101 VETERANO B MASCULÍ 04:07 '/km 0h41m10 INDEPENDIENTE M
Angel Sanchez Garcia 40 12 147 VETERANO B MASCULÍ 04:08 '/km 0h41m20 INDEPENDIENTE M
Alejandro Lopez Garcia 41 3 58 JUNIOR PROMESA MASCULÍ 04:08 '/km 0h41m21 INDEPENDIENTE M
Igor Fernandez 42 15 164 VETERANO A MASCULÍ 04:08 '/km 0h41m23 100 PIES EVENTOS 10K ZARAGOZA M
Javier Verdugo 43 16 210 VETERANO A MASCULÍ 04:08 '/km 0h41m27 PSJTEAMATLETISMO M
Sergi Serra Adsuara 44 13 302 VETERANO B MASCULÍ 04:09 '/km 0h41m34 INDEPENDIENTE M
Juan Figueira Midon 45 14 239 VETERANO B MASCULÍ 04:09 '/km 0h41m37 ORPESACORRE M
Alejandro Renau Rubio 46 4 270 JUNIOR PROMESA MASCULÍ 04:12 '/km 0h42m08 CC BORRIOL M
Diego Vilar Martinez 48 11 111 SENIOR MASCULÍ 04:13 '/km 0h42m19 INDEPENDIENTE M
Victor Hernandez Balfago 50 13 318 SENIOR MASCULÍ 04:14 '/km 0h42m20 INDEPENDIENTE M
Carlos Perez Siles 51 3 47 VETERANO C MASCULÍ 04:14 '/km 0h42m21 RUNING DE PERALES DE TAJUñA M
Jesus Barba AlaÑon 52 15 313 VETERANO B MASCULÍ 04:14 '/km 0h42m24 INDEPENDIENTE M
Gabriel Mateu Carvajal 53 18 293 VETERANO A MASCULÍ 04:14 '/km 0h42m28 CLUB L'ATALL M
Manuel Mota Palomo 54 19 200 VETERANO A MASCULÍ 04:15 '/km 0h42m32 INDEPENDIENTE M
Fernando Hernanz Hernandez 55 16 197 VETERANO B MASCULÍ 04:15 '/km 0h42m34 INDEPENDIENTE M
Carlos Porcar Blanch 56 17 249 VETERANO B MASCULÍ 04:16 '/km 0h42m43 ORPESACORRE M
Miguel Climent Ruiz 57 5 269 JUNIOR PROMESA MASCULÍ 04:17 '/km 0h42m51 INDEPENDIENTE M
Ivan Pedrosa 59 20 268 VETERANO A MASCULÍ 04:18 '/km 0h43m00 CLUB TRIATLON SAMBURIEL M
Carlos Calleja Rodriguez 60 18 179 VETERANO B MASCULÍ 04:18 '/km 0h43m01 INDEPENDIENTE M
Ricardo De Sousa Fernandes 61 14 142 SENIOR MASCULÍ 04:18 '/km 0h43m03 CLUB TRIATLO BASILISCUS M
Jose Ramon Lazaro Cortes 62 21 271 VETERANO A MASCULÍ 04:19 '/km 0h43m14 INDEPENDIENTE M
Javier Plaza BocuÑano 63 22 131 VETERANO A MASCULÍ 04:19 '/km 0h43m18 TRAILWALKERS M
Ivan Ribalta Mansergas 64 23 188 VETERANO A MASCULÍ 04:20 '/km 0h43m26 INDEPENDIENTE M
Juan Jose Figuerola Sanchis 66 4 140 VETERANO C MASCULÍ 04:21 '/km 0h43m30 REPTE 10K VINAROS M
Juan Guerola 67 15 125 SENIOR MASCULÍ 04:21 '/km 0h43m33 INDEPENDIENTE M
Vicente Castello Soriano 68 24 100 VETERANO A MASCULÍ 04:21 '/km 0h43m34 INDEPENDIENTE M
Guillermo Beltran 69 19 98 VETERANO B MASCULÍ 04:21 '/km 0h43m34 DAYDREAMS CLUB RUNNING M
Jaime CastaÑer 70 16 124 SENIOR MASCULÍ 04:21 '/km 0h43m37 ALCORISA FONDISTAS M
Fernando Pagan Clausell 71 5 193 VETERANO C MASCULÍ 04:22 '/km 0h43m42 TRIPOWER ALMAZORA M
Hector Moises Bernat Ochoa De Alda 72 25 1 VETERANO A MASCULÍ 04:23 '/km 0h43m53 INDEPENDIENTE M
Roberto Perez Ahis 73 26 214 VETERANO A MASCULÍ 04:23 '/km 0h43m53 CLUB D'ESPORTS DE MUNTANYA I ESCALADA RUNNING MORO M
Vicente Belloso Castillo 74 27 167 VETERANO A MASCULÍ 04:24 '/km 0h44m02 BAR VICENTIN M
Javier Gonzalez Martinez 75 6 172 JUNIOR PROMESA MASCULÍ 04:24 '/km 0h44m03 INDEPENDIENTE M
Rafael Estalayo Mateo 76 20 187 VETERANO B MASCULÍ 04:25 '/km 0h44m13 CUCURBITA RUNNING M
Edgar Amela Felipe 77 17 120 SENIOR MASCULÍ 04:26 '/km 0h44m29 INDEPENDIENTE M
Jose Manuel Agut 78 28 332 VETERANO A MASCULÍ 04:28 '/km 0h44m44 INDEPENDIENTE M
Simon Rebollo Oliva 79 1 236 VETERANO D MASCULÍ 04:28 '/km 0h44m45 ORPESACORRE M
Carlos Lain Diaz 80 29 295 VETERANO A MASCULÍ 04:28 '/km 0h44m45 CLUB L'ATALL M
Antonio Soria Serrano 81 6 162 VETERANO C MASCULÍ 04:29 '/km 0h44m54 100 PIES EVENTOS 10K ZARAGOZA M
Felix Hoenig 82 30 261 VETERANO A MASCULÍ 04:29 '/km 0h44m59 INDEPENDIENTE M
Vicente Llorens MontaÑÉs 83 7 146 VETERANO C MASCULÍ 04:31 '/km 0h45m12 RUN ADDICTION M
Ricardo Peris Correa 84 31 70 VETERANO A MASCULÍ 04:31 '/km 0h45m13 INDEPENDIENTE M
Diego Piquer Rovira 85 32 94 VETERANO A MASCULÍ 04:31 '/km 0h45m18 UNBROKEN OCR TEAM M
Eric Imbernon 87 18 126 SENIOR MASCULÍ 04:32 '/km 0h45m29 INDEPENDIENTE M
Alejandro Lopez Fernandez 88 19 102 SENIOR MASCULÍ 04:33 '/km 0h45m31 INDEPENDIENTE M
Clemente Herrera Mor 89 22 91 VETERANO B MASCULÍ 04:33 '/km 0h45m33 INDEPENDIENTE M
Jose Javier AriÑo Marco 91 23 184 VETERANO B MASCULÍ 04:33 '/km 0h45m37 INDEPENDIENTE M
Ivan Capitan Carro 92 20 260 SENIOR MASCULÍ 04:33 '/km 0h45m37 INDEPENDIENTE M
Juan Vives Barba 93 21 228 SENIOR MASCULÍ 04:34 '/km 0h45m44 ADIDAS RUNNERS VALENCIA M
Rafael Cuesta Ruiz 94 24 238 VETERANO B MASCULÍ 04:34 '/km 0h45m46 INDEPENDIENTE M
Ismael Barras Reinoso 95 25 175 VETERANO B MASCULÍ 04:34 '/km 0h45m48 INDEPENDIENTE M
David Tovar 96 33 127 VETERANO A MASCULÍ 04:35 '/km 0h45m52 INDEPENDIENTE M
Justo Huerta Dosuna 98 22 109 SENIOR MASCULÍ 04:35 '/km 0h45m58 INDEPENDIENTE M
Vicente Gomez Causanilles 99 8 69 VETERANO C MASCULÍ 04:36 '/km 0h46m01 KENI-RUNNERS M
Jorge Gil Tomas 100 26 150 VETERANO B MASCULÍ 04:36 '/km 0h46m03 INDEPENDIENTE M
Fran Guajardo Villen 101 35 160 VETERANO A MASCULÍ 04:36 '/km 0h46m08 100 PIES EVENTOS 10K ZARAGOZA M
Eugenio Guillen Ansuategui 102 9 105 VETERANO C MASCULÍ 04:37 '/km 0h46m10 MIM M
Juan Francisco Beltran Arques 104 27 255 VETERANO B MASCULÍ 04:38 '/km 0h46m25 CLUB ESPORTIU VINAROS M
Jorge Martin Murugarren 105 36 283 VETERANO A MASCULÍ 04:38 '/km 0h46m26 RUNNING VALDEFIERRO M
Ivan Guia Rubio 106 37 51 VETERANO A MASCULÍ 04:38 '/km 0h46m29 CLUB RUNNING CABANES M
Alberto Gutierrez Fraile 107 38 129 VETERANO A MASCULÍ 04:39 '/km 0h46m38 VIVO RUNNING M
Dario MuÑoz 108 39 284 VETERANO A MASCULÍ 04:40 '/km 0h46m42 INDEPENDIENTE M
Juan Clausell Ortiz 110 28 247 VETERANO B MASCULÍ 04:40 '/km 0h46m45 ORPESACORRE M
Vicente Gavidia Tena 111 40 308 VETERANO A MASCULÍ 04:41 '/km 0h46m51 C.A CALAMARDO M
Tomas Gamir Conill 112 41 57 VETERANO A MASCULÍ 04:42 '/km 0h47m03 INDEPENDIENTE M
Carlos Gavidia Tena 113 23 281 SENIOR MASCULÍ 04:43 '/km 0h47m11 INDEPENDIENTE M
Javier Blazquez 114 42 99 VETERANO A MASCULÍ 04:43 '/km 0h47m13 INDEPENDIENTE M
Victor Celorrio Navarro 115 43 227 VETERANO A MASCULÍ 04:43 '/km 0h47m15 INDEPENDIENTE M
Gregorio Escobar Escalero 116 44 279 VETERANO A MASCULÍ 04:43 '/km 0h47m15 CDCEBE M
Agustin Bullon 117 45 75 VETERANO A MASCULÍ 04:43 '/km 0h47m15 INDEPENDIENTE M
Juan Carlos Medina Rubio 118 29 62 VETERANO B MASCULÍ 04:43 '/km 0h47m15 INDEPENDIENTE M
Adrian Rios Ramirez 119 24 273 SENIOR MASCULÍ 04:43 '/km 0h47m15 INDEPENDIENTE M
Pablo Espejo Olaria 120 25 76 SENIOR MASCULÍ 04:43 '/km 0h47m16 INDEPENDIENTE M
Juan Carlos Rozas Castellano 121 30 272 VETERANO B MASCULÍ 04:43 '/km 0h47m18 INDEPENDIENTE M
Jose Julian Segarra 122 26 54 SENIOR MASCULÍ 04:43 '/km 0h47m18 INDEPENDIENTE M
Ivan Fra 123 46 226 VETERANO A MASCULÍ 04:44 '/km 0h47m20 INDEPENDIENTE M
JosÉ Antonio RodrÍguez Castellanos 125 31 316 VETERANO B MASCULÍ 04:44 '/km 0h47m23 INDEPENDIENTE M
Tomas BriÑas Navarro 126 10 48 VETERANO C MASCULÍ 04:44 '/km 0h47m28 CLUB ATLETISMO DE ARGANDA DEL REY M
Francesc Miquel Beltran 128 27 121 SENIOR MASCULÍ 04:47 '/km 0h47m50 INDEPENDIENTE M
Sergi Blasco 129 32 68 VETERANO B MASCULÍ 04:47 '/km 0h47m50 INDEPENDIENTE M
Aaron Curto Ramon 130 47 275 VETERANO A MASCULÍ 04:47 '/km 0h47m55 INDEPENDIENTE M
Alfredo Sanchez San Martin 131 33 152 VETERANO B MASCULÍ 04:47 '/km 0h47m59 INDEPENDIENTE M
David Montolio Naspleda 132 28 90 SENIOR MASCULÍ 04:48 '/km 0h48m02 INDEPENDIENTE M
Pedro Acha Espinosa 133 12 35 VETERANO C MASCULÍ 04:48 '/km 0h48m03 INDEPENDIENTE M
Carlos Albuixech Boix 134 29 229 SENIOR MASCULÍ 04:49 '/km 0h48m12 INDEPENDIENTE M
Andres Parra Morata 135 8 310 JUNIOR PROMESA MASCULÍ 04:49 '/km 0h48m13 INDEPENDIENTE M
Jose Javier Sicilia Sedano 136 13 207 VETERANO C MASCULÍ 04:49 '/km 0h48m14 BIKEXTREM M
Julio Sanchez NuÑez 137 30 174 SENIOR MASCULÍ 04:50 '/km 0h48m20 INDEPENDIENTE M
Jose Ramon Beltran Castillo 138 2 139 VETERANO D MASCULÍ 04:51 '/km 0h48m32 RUN ADDICTION M
Cristian Hernandez Soto 140 31 43 SENIOR MASCULÍ 04:52 '/km 0h48m46 INDEPENDIENTE M
Sergio Hernandez Balfago 141 32 319 SENIOR MASCULÍ 04:52 '/km 0h48m48 INDEPENDIENTE M
Ramon Martinez Garcia 142 14 218 VETERANO C MASCULÍ 04:53 '/km 0h48m51 CEM ALQUERIES RUNNING M
Daniel Alocen 145 34 191 VETERANO B MASCULÍ 04:53 '/km 0h48m52 INDEPENDIENTE M
Cesar Palop Morata 146 48 107 VETERANO A MASCULÍ 04:53 '/km 0h48m53 INDEPENDIENTE M
Jose Maria Salgado Vallvey 147 15 81 VETERANO C MASCULÍ 04:53 '/km 0h48m54 KENI-RUNNERS M
Marcos Alvarez 148 35 253 VETERANO B MASCULÍ 04:54 '/km 0h49m08 ORPESACORRE M
Gustavo Beltran Barreda 149 36 202 VETERANO B MASCULÍ 04:55 '/km 0h49m19 INDEPENDIENTE M
Antonio Gonzalez Bonillo 150 37 173 VETERANO B MASCULÍ 04:55 '/km 0h49m19 INDEPENDIENTE M
Eduardo Tijeras Vicent 151 38 205 VETERANO B MASCULÍ 04:56 '/km 0h49m24 DAKA SPORT TEAM M
Tomas Tapia Aparicio 153 39 106 VETERANO B MASCULÍ 04:57 '/km 0h49m37 INDEPENDIENTE M
Salvador Del Campo Sebastian 155 33 5 SENIOR MASCULÍ 04:58 '/km 0h49m41 INDEPENDIENTE M
Jaime Gonzalez Martinez 157 34 33 SENIOR MASCULÍ 04:59 '/km 0h49m52 INDEPENDIENTE M
Sergio Perez 159 50 78 VETERANO A MASCULÍ 04:59 '/km 0h49m58 VIGASTEAM M
Jose Manuel Valls Lafuente 161 41 241 VETERANO B MASCULÍ 05:00 '/km 0h50m06 ORPESACORRE M
Jose Garreta Guasch 162 42 66 VETERANO B MASCULÍ 05:00 '/km 0h50m06 INDEPENDIENTE M
Jose Angel Guimera Castillo 163 43 31 VETERANO B MASCULÍ 05:00 '/km 0h50m06 MAGDALENA 70 RUNNERS M
Jose Antonio Atienzar Lopez 165 44 74 VETERANO B MASCULÍ 05:00 '/km 0h50m09 INDEPENDIENTE M
Leon Mora Mora 167 16 312 VETERANO C MASCULÍ 05:01 '/km 0h50m19 UAC M
Carlos Casas Ruiz 168 35 330 SENIOR MASCULÍ 05:01 '/km 0h50m19 BIT2ME M
Oscar De Diego Sacristan 169 45 3 VETERANO B MASCULÍ 05:02 '/km 0h50m21 INDEPENDIENTE M
Paco Acevedo 170 17 169 VETERANO C MASCULÍ 05:02 '/km 0h50m25 INDEPENDIENTE M
Francisco Iniesta Perez 171 51 186 VETERANO A MASCULÍ 05:02 '/km 0h50m25 CD CHINGUAN M
Juan Carlos Fernandez Perez 173 18 157 VETERANO C MASCULÍ 05:03 '/km 0h50m37 INDEPENDIENTE M
Gabriel Garcia Blasco 174 52 4 VETERANO A MASCULÍ 05:03 '/km 0h50m39 INDEPENDIENTE M
Gaspar Lopez Montolio 175 19 290 VETERANO C MASCULÍ 05:04 '/km 0h50m42 INDEPENDIENTE M
Juanlu Anglada Monserrate 177 46 257 VETERANO B MASCULÍ 05:05 '/km 0h50m51 CLUB ATLETISMO CUARTE M
Roberto Morales JordÁ 178 47 243 VETERANO B MASCULÍ 05:06 '/km 0h51m00 ORPESACORRE M
Toni Celdran Canales 180 48 59 VETERANO B MASCULÍ 05:06 '/km 0h51m05 CM VILAFAMES M
Jose Luis Boix Sos 181 49 298 VETERANO B MASCULÍ 05:06 '/km 0h51m05 INDEPENDIENTE M
Ximo Gil Badenes 182 3 230 VETERANO D MASCULÍ 05:07 '/km 0h51m14 INDEPENDIENTE M
Sergio Benet Garcia 183 50 168 VETERANO B MASCULÍ 05:07 '/km 0h51m18 CA RUNNING CASTELLO M
Daniel Oller 185 53 84 VETERANO A MASCULÍ 05:08 '/km 0h51m24 INDEPENDIENTE M
Casimiro Gallego-casilda-fernandez-pan Y Agua 186 51 49 VETERANO B MASCULÍ 05:08 '/km 0h51m24 ATLETISMO DE ARGANDA DEL REY M
Rodrigo Isach Aymerich 187 54 300 VETERANO A MASCULÍ 05:08 '/km 0h51m27 C.A CALAMARDO M
Manuel Gracia Escolano 188 55 12 VETERANO A MASCULÍ 05:09 '/km 0h51m31 INDEPENDIENTE M
JosÉ Luis Calvillo Sayas 190 20 86 VETERANO C MASCULÍ 05:09 '/km 0h51m37 INDEPENDIENTE M
Martin Dorado Torres 191 21 45 VETERANO C MASCULÍ 05:010 '/km 0h51m43 INDEPENDIENTE M
Martin Dorado Castellano 192 36 46 SENIOR MASCULÍ 05:010 '/km 0h51m43 INDEPENDIENTE M
Jordi Lluvia Cuartero 193 37 235