XXXVIII Cross Ciudad de Castellón

Salida el 05/02/2017 a las 09:30 y termina el 05/02/2017 a las 14:00

Resultados

Resultados Individuales Cross Castellón

Masculino Femenino

Filtrar categorías:

Nombre Apellidos pos pcat dorsal cat club nacionalidad tiempo
Alejandro Esteve Castera 1 1 1322 BENJAMIN C.A. LA RABOSA ESP 00h04m06
Jaouad Tougane 1 1 1205 SENIO Playas de Castellon MAR 00h29m31
Ruben Alfanjarin PeÑa 1 1 1664 POPM Running Moró ESP 00h15m41
LlorenÇ Vidal Tur 1 1 247 INFANTIL GE Espalmador ESP 00h11m01
El Hocine Bouchrak Bouchrak 1 1 731 JUNIOR Atletisme Crevillent ESP 00h20m27
Miguel Angel Martinez Chazarra 1 1 399 CADETE Atletismo Dolores ESP 00h14m03
Jacobo Ribes Serrano 1 1 1505 ALEVIN Esc. CD Caxton College ESP 00h07m55
El Mahdi Lahouifi Rouan 1 1 1010 CORTO Atletisme Crevillent ESP 00h12m45
Driss Tamimi 1 1 701 JUVENIL Playas de Castellon MAR 00h17m29
Jesus Gomar Garcia 2 2 1005 CORTO At.Safor-Delikia Sports ESP 00h12m52
Juan Antonio Perez Moreno 2 2 1203 SENIO Playas de Castellon ESP 00h29m33
Toni Díaz Garcia 2 2 1694 POPM C.M. DESERT AMUNT ESP 00h15m50
Ferran Agut Marin 2 2 213 INFANTIL Col.Excma.Diputación Castellón ESP 00h11m15
Nicolas Azorin Penades 2 2 457 CADETE CAVA Stock Logistic ESP 00h14m29
Daniel Monfort Moreno 2 2 1493 ALEVIN Col.Excma.Diputación Castellón ESP 00h07m55
Mouad Sahil Mahd 2 2 1331 BENJAMIN C.A.FLORES DE VILA-REAL ESP 00h04m14
Enrique Estarlich Borras 2 2 679 JUVENIL CA Silla ESP 00h17m38
Manuel Peris Bruno 2 2 874 JUNIOR Playas de Castellon ESP 00h20m43
Ruben Bermudez Fuset 3 3 159 INFANTIL Atletisme Xativa ESP 00h11m16
Nicolas Monferrer Marin 3 3 1492 ALEVIN Col.Excma.Diputación Castellón ESP 00h07m59
Enrique Meneses Lobo 3 3 1201 SENIO Playas de Castellon ESP 00h29m57
Pau Pujada Celda 3 3 1329 BENJAMIN C.A. SILLA ESP 00h04m17
Javier Domingo Lopez 3 3 828 JUNIOR CA Silla ESP 00h20m54
David FernÁndez Tejeda 3 3 1680 POPM Fuentes&Calvente/ Natura ESP 00h15m56
Eric PeÑalver Napoleon 3 3 1080 CORTO Playas de Castellon ESP 00h13m01
Alvaro Garcia Palomino 3 3 482 CADETE Playas de Castellon ESP 00h14m31
Abderrahman Rahaoui Lakbir 3 3 637 JUVENIL Atletisme Xativa ESP 00h17m41
Diego Ruiz Sanz 4 4 1083 CORTO Playas de Castellon ESP 00h13m06
Didac Marza Grau 4 4 1450 ALEVIN C.A.Vila-Real ESP 00h08m02
Ismael QuiÑones Morales 4 4 1131 SENIO C.A.Carnicas Serrano ESP 00h30m06
Isaac Hirshman Chandler 4 4 497 CADETE Valencia Esports GBR 00h14m35
Antonio Lopez Lopez 4 4 181 INFANTIL C.A.La Rabosa ESP 00h11m21
Yoel Perez Galindo 4 4 1367 BENJAMIN CA PLAYAS DE CASTELLON ESP 00h04m19
Luis Salvador Pascual 4 4 877 JUNIOR Playas de Castellon ESP 00h21m04
Miguel Marin Lopez 4 4 612 JUVENIL Atletisme Crevillent ESP 00h17m45
Lucas Adanero Gonzalez 4 4 1688 POPM C. T. EVASION CASTELLON ESP 00h15m57
Yassine Hajjaoui 5 5 643 JUVENIL Atletismo Dolores MAR 00h17m49
Jorge Lopez De La Cueva 5 5 382 CADETE Atletisme Els Sitges ESP 00h14m37
Israel Bernad Blasco 5 5 1696 POPM IN BIKE ESP 00h16m05
Sergio Lopez Gomez 5 5 1179 SENIO CA Silla ESP 00h30m16
Albert Pujada Celda 5 5 1476 ALEVIN CA Silla ESP 00h08m11
Victor Ruiz Orden 5 5 1082 CORTO Playas de Castellon ESP 00h13m10
Adrian Moratalla Alonso 5 5 255 INFANTIL Valencia Esports ESP 00h11m47
Amine Hamidi Mhani 5 5 831 JUNIOR CA Silla ESP 00h21m11
Hector Sanchez IbaÑez 5 5 1390 BENJAMIN CLUB ATLETISMO PETRER CAPET ESP 00h04m24
Joan Fas García 6 6 1391 BENJAMIN C.A La Vall d'Uixó ESP 00h04m25
Jaouad Oumellal 6 6 1129 SENIO C.A.Carnicas Serrano MAR 00h30m18
Oscar Santos Mayans 6 6 1196 CORTO Playas de Castellon ESP 00h13m18
Esteban Soto Fortuño 6 6 1695 POPM IN BIKE ESP 00h16m11
Salvador Martin Ferrandez Ramirez 6 1 861 VETERANO Marathon Crevillente ESP 00h21m14
Miguel Guzman Tafalla 6 6 437 CADETE CA Fent Cami Mislata ESP 00h14m41
Alejandro Guerra Ferrandiz 6 6 1438 ALEVIN C.A.Petrer Capet ESP 00h08m14
Ivan Andreas Lopez Oltra 6 6 651 JUVENIL C.A.La Nucia ESP 00h17m50
Yasin Azzouzi Benchadli 6 6 216 INFANTIL Col.Excma.Diputación Castellón ESP 00h11m49
Alejandro Sans Flor 7 7 188 INFANTIL C.A.Petrer Capet ESP 00h11m52
Josep Ll Barbera Sanchis 7 6 852 JUNIOR CAVA Stock Logistic ESP 00h21m25
Guillem Adell Mateu 7 7 1153 SENIO C.E.Vinaros ESP 00h30m27
Valladolid Rodríguez Juan Carlos 7 7 1677 POPM Independiente ESP 00h16m16
Alfredo Almodovar Lopez 7 7 396 CADETE Atletismo Dolores ESP 00h14m45
Sergio Alfonso Carrillo 7 7 606 JUVENIL Atletisme Crevillent ESP 00h17m52
Paula Marin Sospedra 7 7 1323 BENJAMIN C.A. LA RABOSA ESP 00h04m26
Ayoub Chaabi 7 7 1009 CORTO Atletisme Crevillent MAR 00h13m21
Marc Gallart Marti 7 7 1485 ALEVIN Col.Excma.Diputación Castellón ESP 00h08m21
Jorge Moncholi Dolz 8 8 500 CADETE Valencia Esports ESP 00h14m55
Mohamed Boucetta El Berrada 8 8 1197 SENIO Playas de Castellon ESP 00h30m27
Hector Alegre MuÑoz 8 8 148 INFANTIL Atletisme Els Sitges ESP 00h11m56
Sergio Desfilis Medina 8 8 702 JUVENIL Valencia Esports ESP 00h17m55
Ruben Gomez Garcia 8 8 1079 CORTO Playas de Castellon ESP 00h13m24
Ismael Cervera Guerrero 8 8 1671 POPM C. E. LA PORTE FRESCA ESP 00h16m26
Roberto Martinez Martinez 8 2 766 VETERANO C.A.Campanar-Redolat Team ESP 00h21m27
Marc Domenech Valero 8 8 1474 ALEVIN CA Silla ESP 00h08m23
Ivan Pallares Mata 8 8 1337 BENJAMIN C.A.ONDA ESP 00h04m31
Pedro Garcia Palencia 9 9 696 JUVENIL Playas de Castellon ESP 00h18m01
David Cantero Del Campo 9 9 436 CADETE CA Fent Cami Mislata ESP 00h14m57
Arnau Batalla Andreu 9 9 1477 ALEVIN Col.Excma.Diputación Castellón ESP 00h08m27
IÑaki Rubio Segarra 9 9 1213 SENIO Urban Running Castellon ESP 00h30m38
Pablo Jimenez Gimeno 9 7 808 JUNIOR CA Fent Cami Mislata ESP 00h21m27
Andreu Sangros Gomez 9 9 1325 BENJAMIN C.A. LA RABOSA ESP 00h04m31
Pascual Alegre Alegre 9 9 1678 POPM CLUB ATLETISME VILA-REAL ESP 00h16m26
Oscar Frances Soler 9 9 211 INFANTIL CAVA Stock Logistic ESP 00h11m56
Victor Jose Corrales Vaquero 9 9 1076 CORTO Playas de Castellon ESP 00h13m32
Carlos Vizcaino Navarro 10 10 413 CADETE C.A.Cableworld ESP 00h14m57
Miguel Moratalla Guarner 10 10 1073 CORTO Guadassuar Maskokotas ESP 00h13m32
Marcos Giner Monserrat 10 10 1690 POPM CLUB ATLETISMO ALCOY ESP 00h16m27
Francisco De Borja Romero Alvarez 10 10 706 JUVENIL Valencia Esports ESP 00h18m04
Diego Andreu Martinez 10 10 1397 BENJAMIN ORIOL EDM ORIHUELA ESP 00h04m36
Mostafa Sahaoui 10 1 1084 PROME Playas de Castellon MAR 00h30m40
Rafael Gonzalvez Boix 10 3 814 VETERANO CA Marathon Elche Runners ESP 00h21m31
Marc Garcia Febrer 10 10 1486 ALEVIN Col.Excma.Diputación Castellón ESP 00h08m28
Miguel Pastor Gonzalez 10 10 170 INFANTIL C.A.Cableworld ESP 00h11m56
Pau MuÑoz Prades 11 11 1382 BENJAMIN CLUB ATLETISME VILA-REAL ESP 00h04m39
Geronimo Maximo Macho Tolaba 11 11 229 INFANTIL Col.Excma.Diputación Castellón ARG 00h12m01
Tony Lopez Cuenca 11 11 1666 POPM PUPILOS DE EL CORDOBES ESP 00h16m50
Tomas Garcia Gorrita 11 11 686 JUVENIL Correr el Garbi ESP 00h18m05
Sergio Paris SÁnchez 11 11 384 CADETE Atletisme Els Sitges ESP 00h15m04
Jesus De La Fuente Fernandez 11 10 1108 SENIO Atletisme Crevillent ESP 00h30m41
Ferran Belda Vidal 11 8 755 JUNIOR Atletisme Xativa ESP 00h21m36
Edis Castellano Preciado 11 11 1046 CORTO C.D.Metaesport ESP 00h13m33
Pedro Lorente Solves 11 11 1471 ALEVIN CA Promesas Villena ESP 00h08m28
Francisco Soriano Marquez 12 12 241 INFANTIL Col.Excma.Diputación Castellón ESP 00h12m04
Abderrahman Ait Khamouch Badaui 12 11 1206 SENIO Playas de Castellon ESP 00h30m47
Carlos Albert Fuentes 12 12 448 CADETE CA Silla ESP 00h15m09
Iban Gimenez Bovea 12 12 1665 POPM jardineria hnos cuadros ESP 00h17m14
Alex GarcÍa Bagan 12 12 1335 BENJAMIN C.A.ONDA ESP 00h04m40
Salvador Gomar Honrubia 12 12 1006 CORTO At.Safor-Delikia Sports ESP 00h13m34
Luis Arenas MuÑoz 12 4 802 VETERANO C.A.Teixereta ESP 00h21m38
Christian Sanchez Mas 12 12 615 JUVENIL Atletisme Crevillent ESP 00h18m07
Daniel Sebastian Cuenca 12 12 1499 ALEVIN Col.Excma.Diputación Castellón ESP 00h08m29
Guillem Rubio Guillen 13 13 238 INFANTIL Col.Excma.Diputación Castellón ESP 00h12m10
Antonio Alvarez Aguilella 13 13 1346 BENJAMIN CA PLAYAS DE CASTELLON ESP 00h04m47
Jaime Villa Camara 13 12 1134 SENIO C.A.Carnicas Serrano ESP 00h30m56
Artur Gimenez NuÑez 13 13 619 JUVENIL Atletisme Els Sitges ESP 00h18m12
Pedro Javier Casal Henarejos 13 5 735 VETERANO Atletisme Crevillent ESP 00h21m43
Josuer Armand Rosero Gonzalez 13 13 377 CADETE At.Safor-Delikia Sports ESP 00h15m10
Jose Miguel Huete Medina 13 13 1060 CORTO CA Elche Decatlon ESP 00h13m35
Alvaro Corella Hervas 13 13 1702 ALEVIN Playas De Castellon ESP 00h08m30
José Antonio Andreu Balaguer 13 13 1669 POPM Independiente ESP 00h17m41
Gabriel Garcia Vitor 14 14 227 INFANTIL Col.Excma.Diputación Castellón ESP 00h12m15
Izan Navarro Ortiz 14 14 1321 BENJAMIN C.A. LA RABOSA ESP 00h04m48
Pablo Gómez 14 14 1691 POPM C.A. LA RABOSA ESP 00h18m06
Fernando Moya Ruiz 14 14 645 JUVENIL C.A. Tragamillas ESP 00h18m15
Mario Baldovi Ferrer 14 6 732 VETERANO Atletisme Crevillent ESP 00h21m47
Santiago Navarro Santamaria 14 14 1067 CORTO Camisetas Economicas Elda ESP 00h13m39
Oscar Martinez Ferrer 14 14 388 CADETE Atletisme Els Sitges ESP 00h15m14
Iker Moreno Morata 14 14 1469 ALEVIN CA Onda ESP 00h08m31
Felix Pont Chafer 14 13 1163 SENIO CA Automocion Moll ESP 00h31m00
Francesc Cabrero Bolos 15 2 1187 PROME Playas de Castellon ESP 00h31m01
Leopoldo Navarro IbaÑez 15 15 613 JUVENIL Atletisme Crevillent ESP 00h18m18
Manuel Sanchez Taravilla 15 15 386 CADETE Atletisme Els Sitges ESP 00h15m15
Enzo Martinez Miralles 15 15 1363 BENJAMIN CA PLAYAS DE CASTELLON ESP 00h04m51
Diego Polo Vicente 15 15 1049 CORTO C.D.Metaesport ESP 00h13m40
Pol De Tayrac Raman 15 15 225 INFANTIL Col.Excma.Diputación Castellón ESP 00h12m16
Adrian Moscardo MuÑoz 15 15 1433 ALEVIN C.A.La Rabosa ESP 00h08m32
Carlos MuÑoz Lacedon 15 9 871 JUNIOR Playas de Castellon ESP 00h21m48
Yassine El Rhabi 16 3 1104 PROME Atletisme Crevillent MAR 00h31m08
Carlos Marco Albadalejo 16 16 153 INFANTIL Atletisme Els Sitges ESP 00h12m21
Javier Poveda GalvaÑ 16 16 614 JUVENIL Atletisme Crevillent ESP 00h18m21
Alejandro Broch Alguacil 16 16 479 CADETE Playas de Castellon ESP 00h15m15
Eugenio Esparza Botella 16 15 1684 POPM Rabosa ESP 00h18m59
David Gomez Martinez 16 10 829 JUNIOR CA Silla ESP 00h21m53
Alvaro Olmos Gonzalez 16 16 1063 CORTO CA Elche Decatlon ESP 00h13m42
Javier Gallur Guzman 16 16 1437 ALEVIN C.A.Petrer Capet ESP 00h08m35
Pablo Cantavella Flores 16 16 1376 BENJAMIN CLUB ATLETISME VILA-REAL ESP 00h04m58
Mohamed Hmane 17 17 460 CADETE Correr el Garbi MAR 00h15m15
Borja Catala Camarena 17 17 684 JUVENIL Correr el Garbi ESP 00h18m24
Humberto Pinto Sansano 17 17 1494 ALEVIN Col.Excma.Diputación Castellón ESP 00h08m37
Abderrahim Rahaoui Lakbir 17 17 163 INFANTIL Atletisme Xativa MAR 00h12m24
Agustin Sieres Gomez 17 14 1133 SENIO C.A.Carnicas Serrano ESP 00h31m10
JesÚs Descals Esteban 17 17 1047 CORTO C.D.Metaesport ESP 00h13m43
Pablo Castro Pino 17 17 1292 BENJAMIN C. IZQUIERDO ESP 00h05m00
Javier Miron Caro 17 11 800 JUNIOR C.A.Teixereta ESP 00h21m57
Carlos Sanahuja Barres 18 16 1675 POPM C.A.ONDA ESP 00h19m27
Antonio Aparicio Sanz 18 18 616 JUVENIL Atletisme Els Sitges ESP 00h18m25
Ruben Miralles Arenos 18 18 1394 BENJAMIN Club Esportiu Vinaros ESP 00h05m00
Adrian Medina Almenar 18 18 254 INFANTIL Valencia Esports ESP 00h12m34
Carlos Christian Tamayo Blanes 18 7 857 VETERANO INDEPENDIENTE ESP 00h21m59
Javier Abad Rocamora 18 18 462 CADETE Esc. CD Oriol ESP 00h15m20
Joaquin Perez Tur 18 18 1013 CORTO Atletisme Crevillent ESP 00h13m48
Ivan PortolÉs Blasco 18 15 1211 SENIO Urban Running Castellon ESP 00h31m13
Juan Gabriel Armero Carbonell 18 18 1436 ALEVIN C.A.Petrer Capet ESP 00h08m38
Sergio Martinez Martinavarro 19 19 485 CADETE Playas de Castellon ESP 00h15m21
Jorge Peris Venancio 19 19 1711 CORTO C.A.The Kenyan Urban Way ESP 00h13m51
Javier Llopis Vazquez 19 19 620 JUVENIL Atletisme Els Sitges ESP 00h18m30
Antonio PeÑalver Garcia 19 17 1674 POPM ORIOL EDM ORIHUELA ESP 00h19m29
Cristian FrancÉs Egea 19 4 1182 PROME CAVA Stock Logistic ESP 00h31m16
Mario Almela Valcarcel 19 19 1374 BENJAMIN CLUB ATLETISME VILA-REAL ESP 00h05m02
Didac Molla Gomez 19 19 232 INFANTIL Col.Excma.Diputación Castellón ESP 00h12m35
Jaume AlbaraÑez Soto 19 12 879 JUNIOR Playas de Castellon ESP 00h22m02
Manuel Millan Santos 19 19 1440 ALEVIN C.A.Petrer Capet ESP 00h08m39
Miguel Angel Ibiza HervÁs 20 18 1682 POPM C.A. LA RABOSA ESP 00h19m32
Ivan Adsuara Sales 20 20 1671 BENJAMIN CA PLAYAS DE CASTELLON ESP 00h05m05
Alex Centelles MirÓ 20 20 1482 ALEVIN Col.Excma.Diputación Castellón ESP 00h08m44
Alvaro Embuena Martinez 20 20 647 JUVENIL C.A.Carnicas Serrano ESP 00h18m36
Jaime Vicente TarÍ AgullÓ 20 8 743 VETERANO Atletisme Crevillent ESP 00h22m06
Miguel Medina Hernandez 20 20 486 CADETE Playas de Castellon ESP 00h15m22
Carlos Fuentes Vazquez 20 20 1087 CORTO Urban Running Castellon ESP 00h13m52
Fouad Benzeroual 20