XXXV Cross Ciutat de Vinaròs

Salida el 04/12/2016 a las 09:30 y termina el 04/12/2016 a las 14:00

Resultados

Resultados Cross Vinaròs

Masculino Femenino

Filtrar categorías:

Nombre Apellidos pos pcat dorsal cat tiempo club
Adrian Moscardo MuÑoz 1 1 268 ALEVI 00h06m10 C.A.La Rabosa
Nicolas Azorin Penades 1 1 365 CADET 00h14m46 CA Vall Albaida
Josep Ll Barbera Sanchis 1 1 93 JUNIO 00h18m50 CA Vall Albaida
Ferran Agut Marin 1 1 324 INFAN 00h08m43 Col.Excma.Diputación Castellón
Andrés Pascual Ibañez 1 1 21 POPM 00h12m45 Independent
Jaouad Tougane 1 1 221 SENIO 00h27m45 Playas de Castellon
Jordan Llorach Beltran 2 2 15 POPM 00h12m45 CE VINARÒS
Nicolas Monferrer Marin 2 2 265 ALEVI 00h06m13 Col.Excma.Diputación Castellón
Luis Salvador Pascual 2 2 113 JUNIO 00h19m05 Playas de Castellon
Miguel Medina Hernandez 2 2 388 CADET 00h15m03 Playas de Castellon
Yasin Azzouzi Benchadli 2 2 326 INFAN 00h09m12 Col.Excma.Diputación Castellón
Victor Ruiz Orden 2 2 219 SENIO 00h27m45 Playas de Castellon
Marc Redon Pascual 3 3 10 POPM 00h13m01 ORPESACORRE
Carlos MuÑoz Lacedon 3 3 105 JUNIO 00h19m07 Playas de Castellon
Daniel Monfort Moreno 3 3 266 ALEVI 00h06m16 Col.Excma.Diputación Castellón
Manuel Sanchez Taravilla 3 3 407 CADET 00h15m09 Atletisme Els Sitges
Geronimo Maximo Macho Tolaba 3 3 343 INFAN 00h09m23 Col.Excma.Diputación Castellón
Mostafa Sahaoui 3 1 188 PROME 00h27m58 Playas de Castellon
Eric PeÑalver Napoleon 4 3 210 SENIO 00h28m14 Playas de Castellon
Sergio Desfilis Medina 4 1 60 JUVEN 00h19m28 Valencia Club Atletismo
Arturo Sanz Gargallo 4 4 22 POPM 00h13m22 Aula Natura
Guillem Rubio Guillen 4 4 353 INFAN 00h09m37 Col.Excma.Diputación Castellón
Humberto Pinto Sansano 4 4 271 ALEVI 00h06m44 Col.Excma.Diputación Castellón
Sergio Martinez Martinavarro 4 4 386 CADET 00h15m14 Playas de Castellon
Sami Neffat 5 5 393 CADET 00h15m23 Playas de Castellon
Pol De Tayrac Raman 5 5 336 INFAN 00h09m42 Col.Excma.Diputación Castellón
Marc Gallart Marti 5 5 264 ALEVI 00h06m50 Col.Excma.Diputación Castellón
Pedro Garcia Palencia 5 2 64 JUVEN 00h19m33 Playas de Castellon
Vicent Beltran Gondomar 5 5 17 POPM 00h13m47 CE VINARÒS
Guillem Adell Mateu 5 4 191 SENIO 00h28m38 C.E.Vinaros
Manuel Cumba Gomez 6 6 335 INFAN 00h09m44 Col.Excma.Diputación Castellón
Josep Lluis Morant Pallardo 6 4 104 JUNIO 00h19m36 Valencia Club Atletismo
Jorge Alcántara Moreno 6 6 20 POPM 00h13m50 CE VINARÒS
Mario Werther Asuncion Matias 6 6 364 CADET 00h15m29 CA Silla
Ivan MuÑoz Lacedon 6 2 183 PROME 00h28m45 Playas de Castellon
Xavier Broch Alguacil 6 6 257 ALEVI 00h06m53 Col.Excma.Diputación Castellón
Edis Castellano Preciado 7 3 175 PROME 00h28m48 C.D.Metaesport
Alejandro Broch Alguacil 7 7 370 CADET 00h15m32 Playas de Castellon
Iker Moreno Morata 7 7 267 ALEVI 00h06m54 CA Onda
David Gomez Martinez 7 5 99 JUNIO 00h19m47 CA Silla
Francisco Beltran ArquÉs 7 7 16 POPM 00h13m59 CE VINARÒS
Miquel Cucala Ballester 7 7 334 INFAN 00h09m45 C.A.Baix Maestrat
Ruswell Rodriguez Alonso 8 5 217 SENIO 00h29m11 Urban Running Castellon
Marc Safont Solsona 8 8 354 INFAN 00h09m49 Col.Excma.Diputación Castellón
Sergio Paris Sanchez 8 8 396 CADET 00h15m34 Atletisme Els Sitges
Antonio Plaza Rodríguez 8 8 459 POPM 00h14m20 CE VINARÒS
Cristian Enrique Gimenez Solaz 8 6 98 JUNIO 00h19m52 CA Vall Albaida
Pedro Carbonell Balbastre 8 8 258 ALEVI 00h06m55 CA Fent Cami Mislata
Octavio Redon Quixal 9 9 11 POPM 00h14m23 ORPESACORRE
Miguel Marin Lopez 9 3 69 JUVEN 00h19m59 Atletisme Crevillent
Iker Cerezo Serna 9 9 259 ALEVI 00h07m00 CA Onda
Mario Paz Gorriz 9 9 398 CADET 00h15m37 Valencia Club Atletismo
Raul Planell Berzosa 9 9 351 INFAN 00h09m52 Col.Excma.Diputación Castellón
Miguel Mendoza Martos 9 6 204 SENIO 00h29m30 Urban Running Castellon
Francesc Romeu Asuncion Matias 10 10 256 ALEVI 00h07m11 CA Silla
Raul Alcacer Centelles 10 1 117 VETER 00h20m00 Urban Running Castellon
Gerardo Serrat Cifre 10 10 12 POPM 00h15m41 C.A. BAIX MAESTRAT
Gabriel Garcia Vitor 10 10 339 INFAN 00h09m54 Col.Excma.Diputación Castellón
Cristian FrancÉs Egea 10 4 177 PROME 00h29m37 CA Vall Albaida
Oscar Martinez Ferrer 10 10 385 CADET 00h15m38 C.A.La Rabosa
Marc Najarro Juan 11 11 269 ALEVI 00h07m19 C.A.Baix Maestrat
Carlos Ebri Fresquet 11 11 374 CADET 00h15m38 Playas de Castellon
Jose Domingo Forner Orti 11 11 460 POPM 00h15m47 CE VINARÒS
Alejandro Ripoll Ojeda 11 7 111 JUNIO 00h20m09 Playas de Castellon
Carlos Fuentes Vazquez 11 7 198 SENIO 00h29m40 Urban Running Castellon
Borja Martinez Ferrer 11 11 344 INFAN 00h09m55 C.A.La Rabosa
Guillem Tapia Simo 12 4 86 JUVEN 00h20m11 CA Fent Cami Mislata
Adria Forne Sabado 12 12 263 ALEVI 00h07m30 Playas de Castellon
Hugo Monfort Rodriguez 12 8 207 SENIO 00h29m49 C.E.Vinaros
Alex Morante Garcia 12 12 392 CADET 00h16m00 CA Silla
David Bagan Marti 12 12 327 INFAN 00h10m05 Col.Excma.Diputación Castellón
Abdessalam Taibi 13 5 85 JUVEN 00h20m15 C.A.La Rabosa
Jorge Riquelme Noguera 13 9 216 SENIO 00h29m53 Almoradi Trikilometros
Pablo Alba Sanz 13 13 362 CADET 00h16m09 Playas de Castellon
Miguel Salvador Torres 13 13 276 ALEVI 00h07m54 Playas de Castellon
Juan Garcia MuÑoz 13 12 8 POPM 00h16m47 CA ONDA
Ismael Zahaf 13 13 360 INFAN 00h10m05 C.A.Baix Maestrat
Enrique Peris Bono 14 2 453 VETER 00h20m24 C.A Camp Morvedre
Miguel Perez Gimeno 14 13 9 POPM 00h17m32 CA ONDA
Aitor Fernandez Santamaria 14 14 377 CADET 00h16m15 Atletismo Benidorm
Hugo Sanchez Bosch 14 14 277 ALEVI 00h08m44 C.E.Vinaros
Vicente Herrero Alfonso 14 10 200 SENIO 00h30m14 CA Onda
Lucas ViÑas Brisach 14 14 358 INFAN 00h10m05 Col.Excma.Diputación Castellón
Alex Peidro Martinez 15 15 401 CADET 00h16m18 Atletismo Alcoy
Oscar Peris Rubio 15 5 186 PROME 00h30m21 Atletisme Xativa
Enrique Estarlich Borras 15 6 63 JUVEN 00h20m25 CA Silla
Hugo Vicente-ruiz MuÑiz 15 15 357 INFAN 00h10m06 Atletisme Vall d´Uixo
Arnau Sansano Pascual 15 15 278 ALEVI 00h09m54 CA Onda
Yonatan Da Prado Campero 16 11 214 SENIO 00h30m25 Playas de Castellon
Justo Redó Chaler 16 14 14 POPM 00h18m38 Repte 10k Vinaròs
Jose Dav Gonzalez Garcia 16 3 125 VETER 00h20m27 INDEPENDIENTE
Sergi Gonzalvez Albiol 16 16 381 CADET 00h16m24 Playas de Castellon
Sergi Ramos Farah 16 16 352 INFAN 00h10m09 Col.Excma.Diputación Castellón
Pedro Culebras Vaquerizo 17 4 121 VETER 00h20m41 Guadassuar Maskokotas
Samuel Perez Gil 17 6 185 PROME 00h30m32 Atletisme Xativa
Jordi Branchadell Segarra 17 17 369 CADET 00h16m35 Playas de Castellon
Gonzalo Solera Folgado 17 17 356 INFAN 00h10m12 C.A.The Kenyan Urban Way
Eloy Hornero Gallent 18 7 68 JUVEN 00h20m45 Playas de Castellon
AdriÁn Monfort Rodriguez 18 12 206 SENIO 00h30m35 C.E.Vinaros
Eric Blanco Sales 18 18 367 CADET 00h16m46 Playas de Castellon
Pedro Campoy Rodriguez 18 18 328 INFAN 00h10m18 C.A.Baix Maestrat
Marcos Luque Cabello 19 19 342 INFAN 00h10m21 CA Silla
Ruben Gomez Garcia 19 13 450 SENIO 00h30m39 Playas de Castellon
Javier Paz IbaÑez 19 19 400 CADET 00h16m48 Playas de Castellon
Maouad Daimi 19 8 448 JUNIO 00h20m49 Playas de Castellon
Pau Navarro Bellver 20 20 348 INFAN 00h10m24 CA Silla
Ruben Roig MaÑez 20 5 135 VETER 00h20m50 C.E.Vinaros
Najim Anaas 20 7 449 PROME 00h30m44 Playas de Castellon
Ayoub Minani 20 20 389 CADET 00h16m49 C.A.La Rabosa
Alex Saura Lopez 21 21 408 CADET 00h17m00 Playas de Castellon
Vicente Calvo Martinez 21 14 195 SENIO 00h30m51 Urban Running Castellon
Pablo Casas Benet 21 21 330 INFAN 00h10m30 Col.Excma.Diputación Castellón
Francisco De Borja Romero Alvarez 21 8 78 JUVEN 00h21m00 Valencia Club Atletismo
Andreu Madrigal De La Vega 22 22 384 CADET 00h17m09 C.A.Vila-Real
Adrian Caravaca Cardin 22 8 174 PROME 00h31m11 Playas de Castellon
Miguel Cruz Sabater 22 22 333 INFAN 00h10m31 C.E.Vinaros
Oualid Hanki 22 9 67 JUVEN 00h21m19 C.A.Baix Maestrat
Guillem Diaz Clausell 23 23 373 CADET 00h17m19 Playas de Castellon
Daniel Perez IbaÑez 23 23 350 INFAN 00h10m44 CA Onda
Francisco Cuadros Ortiz 23 6 120 VETER 00h21m23 C.A.Vila-Real
Jorge Mari Baixauli 23 15 203 SENIO 00h31m16 C.A.The Kenyan Urban Way
AndrÉs FernÁndez JimÉnez 24 9 176 PROME 00h31m22 Atletismo Benidorm
Adrian Monzonis Iniesta 24 24 391 CADET 00h17m24 Playas de Castellon
Jose Miguel Valls Garcia 24 7 139 VETER 00h21m30 Urban Running Castellon
Abdelkhaled Ennassiri Seyahi 24 24 338 INFAN 00h10m45 C.A.Baix Maestrat
Didac Ibiza Zamora 25 25 382 CADET 00h17m33 C.A.La Rabosa
Jose Maria Queral Domenech 25 8 134 VETER 00h21m31 C.A.La Nucia
Gilberto Vicedo Ribera 25 10 190 PROME 00h31m27 CA Vall Albaida
Eric Safont Solsona 26 9 112 JUNIO 00h21m36 Playas de Castellon
Jose Ramon Colomer Vasalo 26 26 372 CADET 00h17m48 Atletismo Alcoy
RubÉn Lucas Lleonart 26 16 202 SENIO 00h32m11 Urban Running Castellon
Jaume Cervera Martinez 27 10 58 JUVEN 00h21m41 Atletisme Crevillent
Lucas Puerto Rubio 27 27 404 CADET 00h17m49 Playas de Castellon
Christia Bohigues Segura 27 17 194 SENIO 00h32m22 C.E.Vinaros
Marc Garcia Suey 28 28 380 CADET 00h17m49 CA Silla
Marc Reina Argente 28 11 77 JUVEN 00h21m45 Correr el Garbi
Juan Hortelano Martinez 28 11 179 PROME 00h33m34 C.A.The Kenyan Urban Way
Oscar Tomas Reina 29 18 220 SENIO 00h34m09 C.E.Vinaros
Ruben Bellovi Mateu 29 12 57 JUVEN 00h21m48 Playas de Castellon
Pau FuriÓ ParÍs 29 29 378 CADET 00h18m20 Correr el Garbi
Sergio Aliaga Vazquez 30 9 118 VETER 00h21m50 C.A.Teixereta
Ricardo Montesinos Estevan 30 12 182 PROME 00h34m43 Apol-Ana
Unai Mazorriaga Ayala 30 30 387 CADET 00h18m20 Escuela CE Pobla
Alejandro Agudo Fernandez 31 19 192 SENIO 00h35m38 Playas de Castellon
Jose Vicente Garcia Oliver 31 31 379 CADET 00h20m46 C.A.La Rabosa
Pau Forner Sales 31 10 97 JUNIO 00h22m05 C.E.Vinaros
Juan Jose Mestre Galarza 32 10 454 VETER 00h22m10 C.A Camp Morvedre
Adrian Soler Burgos 32 32 409 CADET 00h21m15 Atletismo Alcoy
Sergi Molto Boti 32 13 181 PROME 00h36m15 Atletismo Alcoy
Josep Asensio Colomer 33 11 92 JUNIO 00h22m15 CA Vall Albaida
Jordi Albiol Sanz 33 14 172 PROME 00h38m25 C.E.Vinaros
Hector Adan Olucha 33 33 361 CADET 00h21m54 CA Onda
Agustin Gozalbo Ferrer 34 11 126 VETER 00h22m34 CA Onda
Rafael Chinchilla Fajardo 35 13 59 JUVEN 00h22m46 Playas de Castellon
Joaquin Prades Tarrega 36 12 110 JUNIO 00h22m51 CA Onda
Daniel Villanueva Montolio 37 12 141 VETER 00h22m53 CA Onda
Jose Luis Bautista Jara 38 13 119 VETER 00h23m00 C.A.L´Alcudia
Andres Tomaseti Costa 39 14 138 VETER 00h23m14 CA Onda
Victor Vives Herrero 40 14 87 JUVEN 00h23m23 CA Onda
Amine Najim 41 13 106 JUNIO 00h23m23 CA Onda
Andreu Sanchis Paredes 42 14 116 JUNIO 00h23m32 C.A.La Rabosa
Jorge Zapata Aguilar 43 15 89 JUVEN 00h23m39 Atletismo Alcoy
Javier Navarro Bellver 44 16 72 JUVEN 00h23m47 CA Silla
Antonio Tolosa Vicente 45 15 137 VETER 00h23m56 C.A.Petrer Capet
Daniel Palacios Meseguer 46 17 73 JUVEN 00h24m07 C.A.Corriols de Sueca
Angel Martinez Mota 47 16 130 VETER 00h24m27 C.A.La Rabosa
Antonio Paz Ferragut 48 17 132 VETER 00h24m57 Valencia Club Atletismo
Jose Ma Espert Michavila 49 18 122 VETER 00h24m58 CA Onda
Vicent Perez Bernabeu 50 19 133 VETER 00h25m53 C.A.Corriols de Sueca
Javier Segura Ribera 51 20 136 VETER 00h26m04 C.E.Vinaros
Andreu Martinez Gimenez 52 15 102 JUNIO 00h26m05 C.A.La Rabosa
Pablo Soler Iborra 53 18 83 JUVEN 00h26m06 C.A.La Rabosa
Marcos Salvador Manuel 54 19 80 JUVEN 00h26m29 CA Onda
Hector Miro Beltran 55 20 71 JUVEN 00h27m00 Atletismo Alcoy