XXX Mitja Marató de la Carxofa Benicarló-Peníscola

Salida el 17/02/2019 a las 10:00 y termina el 17/02/2019 a las 13:00

Resultados

Categorías Mitja Marató 2019 General Mitja Marató 2019 Equipos Mitja Carxofa 2019 Resultado puntos CCPB19 Mitja

Masculino Femenino

Filtrar categorías:

Nombre Apellidos dorsal pos pcat categoria club estado sexo Ritmo tiempo
Elhoussaine Fateh 43 1 1 SENM Club Atletisme Baix Maestrat Finalizado M 03:22 '/km 1h11m03
Edu Pla Segura 274 2 2 SENM Club Esportiu Vinaròs Finalizado M 03:38 '/km 1h16m40
Sergio Sangabino Lopez 234 3 1 VETAM Ca Urban Running Castello Finalizado M 03:40 '/km 1h17m22
Adil Ibn Salah Chat 302 4 3 SENM INDEPENDIENTE Finalizado M 03:43 '/km 1h18m31
Emilio Marti Peiro 298 5 1 VETBM INDEPENDIENTE Finalizado M 03:44 '/km 1h18m49
Ruben Ramiro Serrano 257 6 4 SENM REDOLAT TEAM Finalizado M 03:50 '/km 1h21m04
Jose Miguel Cornelles Ferrer 34 7 2 VETAM Club Basquet Benicarló Finalizado M 03:51 '/km 1h21m21
Adrián Martínez Cherta 79 8 5 SENM Trivila Finalizado M 03:51 '/km 1h21m24
Christian Guimera Fibla 148 9 6 SENM Club Triatló Davima Finalizado M 03:51 '/km 1h21m25
Rafa Sanjuan Avellan 92 10 7 SENM Club Atletisme Baix Maestrat Finalizado M 03:53 '/km 1h21m57
Hector Edo Soriano 105 11 8 SENM INDEPENDIENTE Finalizado M 03:53 '/km 1h21m59
Roberto Corujo Acebedo 300 12 9 SENM Durangaldea Running Finalizado M 03:53 '/km 1h22m01
Vicent Beltran Gondomar 209 14 2 VETBM Club Esportiu Vinaròs Finalizado M 03:53 '/km 1h22m16
David Roda Sales 236 15 10 SENM Nolobiker Finalizado M 03:54 '/km 1h22m28
Pep Gonzalez Millo 203 16 3 VETBM INDEPENDIENTE Finalizado M 03:54 '/km 1h22m34
Carlos Turch Sastriques 61 17 3 VETAM Running MorÓ Finalizado M 03:55 '/km 1h22m38
Bernat Molina Gil 223 18 1 SB25M INDEPENDIENTE Finalizado M 03:55 '/km 1h22m46
Jose Ramon Sanchez Morales 44 19 4 VETAM Club Atletisme Baix Maestrat Finalizado M 03:55 '/km 1h22m52
Dalton Cudill 306 20 11 SENM INDEPENDIENTE Finalizado M 03:55 '/km 1h22m53
Mikel Bellart 126 21 12 SENM CCArbeca Finalizado M 03:57 '/km 1h23m27
David Carrillo Hernandez 41 22 13 SENM DAKAsport Finalizado M 03:58 '/km 1h23m51
Ivan Abat Barrera 180 23 14 SENM Club Triatló Davima Finalizado M 03:58 '/km 1h23m53
Juanjo Garcia Puchol 155 24 15 SENM C.M. VILAFAMÉS Finalizado M 03:58 '/km 1h23m56
Miquel Coll 13 25 16 SENM Club Triatló Peñíscola Finalizado M 03:59 '/km 1h24m08
Oscar Balfagon Conesa 97 26 5 VETAM Club Triatló Basiliscus Finalizado M 03:59 '/km 1h24m12
Bienve Alfara Garcia 160 27 6 VETAM Club Triatló Davima Finalizado M 03:59 '/km 1h24m20
Vicent Prats Feliu 184 28 17 SENM Club Triatló Basiliscus Finalizado M 04:01 '/km 1h24m52
Raul Año Pitarch 270 29 7 VETAM INDEPENDIENTE Finalizado M 04:01 '/km 1h25m04
Jose Antonio Castell Borras 7 30 8 VETAM Club Atletisme Baix Maestrat Finalizado M 04:02 '/km 1h25m13
Marc Sánchez Cornelles 24 31 18 SENM Club Triatló Basiliscus Finalizado M 04:02 '/km 1h25m17
Victor Alfonso Rogla 200 32 19 SENM INDEPENDIENTE Finalizado M 04:04 '/km 1h25m54
Rubén Rico Garcia 215 33 20 SENM Club Triatló Basiliscus Finalizado M 04:05 '/km 1h26m09
Miguel PeÑas JimÉnez 276 34 9 VETAM Fondistas de Mostóles Finalizado M 04:05 '/km 1h26m27
Jose Carlos Tiscar Duran 93 35 10 VETAM INDEPENDIENTE Finalizado M 04:07 '/km 1h26m51
Vicent Vinuesa Llorach 72 36 21 SENM Kasuarius Team Finalizado M 04:07 '/km 1h26m52
Paco Foix Vizcarro 71 37 22 SENM Kasuarius Team Finalizado M 04:07 '/km 1h26m53
Isidro Merchan Solsona 16 38 11 VETAM INDEPENDIENTE Finalizado M 04:08 '/km 1h27m13
Josep Lluis Segura Monterde 2 39 12 VETAM IES Ramón Cid Finalizado M 04:08 '/km 1h27m17
Juan Antonio Lores Albiol 197 40 13 VETAM Bikila Finalizado M 04:08 '/km 1h27m27
RamÓn RodrÍguez RodrÍguez 251 41 23 SENM INDEPENDIENTE Finalizado M 04:010 '/km 1h27m59
Jordi Bel Vidal 140 42 14 VETAM U.C. La Sénia Finalizado M 04:11 '/km 1h28m25
Chema Peña Bayarri 217 43 15 VETAM INDEPENDIENTE Finalizado M 04:12 '/km 1h28m39
Alex Casado 86 44 24 SENM Club Triatló Davima Finalizado M 04:12 '/km 1h28m39
Juanjose GÓmez Fernandez 240 45 25 SENM Club Triatló Davima Finalizado M 04:12 '/km 1h28m39
Gerardo Serrat Cifre 8 46 4 VETBM Club Atletisme Baix Maestrat Finalizado M 04:14 '/km 1h29m21
Pablo López Meléndez 246 47 26 SENM Club Triatló Basiliscus Finalizado M 04:14 '/km 1h29m37
Francisco JosÉ BuÑuel Lozano 62 48 16 VETAM Club Esportiu Vinaròs Finalizado M 04:15 '/km 1h29m49
Víctor Mercader Vinaiza 64 49 27 SENM Club Triatló Peñíscola Finalizado M 04:15 '/km 1h29m54
Manolo Celma Campanals 275 50 5 VETBM SD COCEMFE MAESTRAT Finalizado M 04:18 '/km 1h30m46
Santi Saborit Torner 139 51 28 SENM C.M. VILAFAMÉS Finalizado M 04:18 '/km 1h30m49
Juan Farcha Herrera 123 52 29 SENM Club Triatló Davima Finalizado M 04:18 '/km 1h30m50
Juan Francisco Beltran Arques 114 54 17 VETAM Club Esportiu Vinaròs Finalizado M 04:18 '/km 1h30m57
Pep Iglesias Alarcon 122 55 30 SENM C.M. VILAFAMÉS Finalizado M 04:18 '/km 1h30m59
Juan Miguel Bernat Gil 167 56 31 SENM Trivila Finalizado M 04:18 '/km 1h30m59
Alvaro Gauxax Vidal 30 58 18 VETAM Club Atletisme Baix Maestrat Finalizado M 04:19 '/km 1h31m15
Jaime Martinez Bel 154 59 19 VETAM Club Triatló Basiliscus Finalizado M 04:20 '/km 1h31m42
Alberto DueÑas Rodriguez 179 60 32 SENM Club Triatló Davima Finalizado M 04:20 '/km 1h31m46
Juan Carlos Calvo Garcia 82 61 20 VETAM Club Triatló Davima Finalizado M 04:21 '/km 1h32m01
Ramon Fuster Gregori 214 62 21 VETAM Club Triatló Vinaròs Finalizado M 04:22 '/km 1h32m09
Roger Marco Casanovas 213 63 33 SENM INDEPENDIENTE Finalizado M 04:22 '/km 1h32m21
Victor Contreras GÓmez 50 64 22 VETAM Club Esportiu Vinaròs Finalizado M 04:22 '/km 1h32m22
Jose Francisco Pascual Castell 238 65 6 VETBM C.Muntanya Sant Mateu Finalizado M 04:23 '/km 1h32m38
Sergio Edo Soriano 194 66 34 SENM INDEPENDIENTE Finalizado M 04:24 '/km 1h33m04
Ismael Carbó Gascó 279 67 23 VETAM Club Esportiu Vinaròs Finalizado M 04:24 '/km 1h33m04
Roberto SÁnchez Llopis 222 68 7 VETBM Fondistes Ràpitencs Finalizado M 04:25 '/km 1h33m11
Txetxu Compes Martinez 85 69 24 VETAM Club Esportiu Vinaròs Finalizado M 04:25 '/km 1h33m14
Nacho Rodriguez Orti 11 70 25 VETAM Club Triatló Basiliscus Finalizado M 04:25 '/km 1h33m21
Lleonard Cardona Rufo 117 71 35 SENM INDEPENDIENTE Finalizado M 04:25 '/km 1h33m30
Juan Enrique CerdÁ Ferrer 175 72 26 VETAM Codelme Team Finalizado M 04:25 '/km 1h33m31
Joaquin Coll Foix 36 73 27 VETAM INDEPENDIENTE Finalizado M 04:26 '/km 1h33m32
Marcos Julian 153 74 28 VETAM INDEPENDIENTE Finalizado M 04:26 '/km 1h33m40
Luis Fermin Cabrerizo 233 75 36 SENM INDEPENDIENTE Finalizado M 04:26 '/km 1h33m45
Mauricio Beson 235 76 37 SENM INDEPENDIENTE Finalizado M 04:26 '/km 1h33m50
Marino GarcÍa Navarro 177 77 38 SENM INDEPENDIENTE Finalizado M 04:26 '/km 1h33m52
Arturo Segarra Llopis 243 78 29 VETAM Club Triatló Basiliscus Finalizado M 04:27 '/km 1h33m54
Juan Jose Iglesias Nebot 191 79 8 VETBM C.A. 42 Y PICO Finalizado M 04:27 '/km 1h33m58
Alberto Jaen Esteban 248 80 30 VETAM INDEPENDIENTE Finalizado M 04:27 '/km 1h34m06
Santi Garcia Bardoll 282 82 31 VETAM C.M. VILAFAMÉS Finalizado M 04:28 '/km 1h34m14
Antonio Pkaza Rodríguez 210 83 9 VETBM Club Esportiu Vinaròs Finalizado M 04:28 '/km 1h34m19
Toni Roda Carceller 156 84 32 VETAM TirigTeam Finalizado M 04:29 '/km 1h34m48
Josep Miquel Buera Rebullida 293 85 39 SENM C. E. Weefel Finalizado M 04:29 '/km 1h34m48
Jose Vicente Mulet Gregori 3 87 10 VETBM Club Triatló Basiliscus Finalizado M 04:29 '/km 1h34m55
Pascual Pitarch IbaÑez 242 88 40 SENM Club Triatló Davima Finalizado M 04:30 '/km 1h35m09
Joan Deixens Martinez 20 89 33 VETAM INDEPENDIENTE Finalizado M 04:31 '/km 1h35m24
Jaime Albiol MaÑa 208 91 34 VETAM Club Triatló Basiliscus Finalizado M 04:31 '/km 1h35m38
Konrat Fores Sancho 308 92 41 SENM Club Atletisme Baix Maestrat Finalizado M 04:32 '/km 1h35m40
Julian Jimenez Soler 162 93 42 SENM Club Triatló Davima Finalizado M 04:32 '/km 1h35m42
Juan Antonio Fibla Cordero 164 94 35 VETAM Club Triatló Davima Finalizado M 04:34 '/km 1h36m36
Francisco Jose Pascual Carbo 77 95 43 SENM C.Muntanya Sant Mateu Finalizado M 04:34 '/km 1h36m37
Luis Javier Lostao Garcia 193 96 36 VETAM INDEPENDIENTE Finalizado M 04:35 '/km 1h36m44
Diego Lanuza Ju 188 97 44 SENM Tragamillas Finalizado M 04:36 '/km 1h37m12
Salvador Ruscada Claparols 241 98 37 VETAM Sense frontal Finalizado M 04:36 '/km 1h37m21
Ricardo Flores Cervera 202 99 45 SENM Club Triatló Davima Finalizado M 04:36 '/km 1h37m23
Didier Mateu 54 100 11 VETBM Club Triatló Basiliscus Finalizado M 04:37 '/km 1h37m43
Esteban Domingo Santana 265 102 38 VETAM Som Passatge Finalizado M 04:38 '/km 1h37m57
Paco Vinuesa Vidal 269 103 12 VETBM AC Pop ALCALA-ALCOSSEBRE Finalizado M 04:40 '/km 1h38m33
Benjamin Querol Fonollosa 150 104 39 VETAM INDEPENDIENTE Finalizado M 04:41 '/km 1h38m54
Cristian Mingol Lopez 199 105 46 SENM INDEPENDIENTE Finalizado M 04:41 '/km 1h39m04
Marc Urgilles 254 106 47 SENM Club Triatló Basiliscus Finalizado M 04:42 '/km 1h39m20
Salva Guinot Pascual 253 107 40 VETAM INDEPENDIENTE Finalizado M 04:42 '/km 1h39m24
Antonio Mestre Meseguer 120 108 13 VETBM Trail Cer La Senia Finalizado M 04:42 '/km 1h39m29
Angel NiÑerola Querol 121 109 41 VETAM Trail Cer La Senia Finalizado M 04:42 '/km 1h39m30
Samuel Santiago Sancho 201 110 42 VETAM INDEPENDIENTE Finalizado M 04:43 '/km 1h39m31
Enrique Javier Cortes Medrano 303 111 43 VETAM INDEPENDIENTE Finalizado M 04:43 '/km 1h39m33
Francisco Jimenez Santos 249 112 44 VETAM INDEPENDIENTE Finalizado M 04:43 '/km 1h39m45
Rafael Rodenas Tejeda 21 113 45 VETAM IMPOSSIBLE IS RES DE RES Finalizado M 04:43 '/km 1h39m51
Adolfo Sanchez Albiol 136 114 48 SENM DEPORDIET Finalizado M 04:44 '/km 1h39m52
David Ayza Enero 225 115 49 SENM INDEPENDIENTE Finalizado M 04:45 '/km 1h40m18
Iker Angulo Baile 42 116 50 SENM Club Triatló Basiliscus Finalizado M 04:46 '/km 1h40m35
Aitor Beltran Pastor 212 117 51 SENM INDEPENDIENTE Finalizado M 04:46 '/km 1h40m38
Jose Manuel Cruz Sorribes 128 118 14 VETBM DEPORDIET Finalizado M 04:46 '/km 1h40m43
Ramir Segarra Boix 168 119 15 VETBM correllops Finalizado M 04:46 '/km 1h40m43
Francisco Gargallo Allepuz 283 120 46 VETAM Cc Deportes Balaguer Finalizado M 04:46 '/km 1h40m44
Juanma AlcÁzar Segarra 118 121 52 SENM INDEPENDIENTE Finalizado M 04:47 '/km 1h41m07
Juanjo Tarragó Remacha 147 122 47 VETAM Club Triatló Davima Finalizado M 04:48 '/km 1h41m16
JosÉ Ramon Serrano Prieto 273 123 16 VETBM Triatlo alginet Finalizado M 04:48 '/km 1h41m22
Emilio Taus Ayza 14 124 17 VETBM Club Atletisme Baix Maestrat Finalizado M 04:48 '/km 1h41m23
Xavi Blasco Gea 286 125 48 VETAM INDEPENDIENTE Finalizado M 04:48 '/km 1h41m23
Guillermo Segarra Ferrer 68 126 53 SENM runners adict@s Finalizado M 04:48 '/km 1h41m31
Jordi Enero 196 127 2 SB25M Kk Finalizado M 04:48 '/km 1h41m34
Simon Cid Meseguer 256 128 54 SENM REPTE 10K VINARÒS Finalizado M 04:49 '/km 1h41m38
Óscar Redo Beser 135 130 49 VETAM INDEPENDIENTE Finalizado M 04:49 '/km 1h41m53
Jose Castejon Jovani 151 131 50 VETAM REPTE 10K VINARÒS Finalizado M 04:50 '/km 1h42m02
Ricardo Capafons Cardellat 40 133 18 VETBM Club Atletisme Baix Maestrat Finalizado M 04:51 '/km 1h42m24
Juanvi Bengochea 266 134 55 SENM CANET RUNNERS Finalizado M 04:51 '/km 1h42m30
Xavier Alcon 226 135 51 VETAM INDEPENDIENTE Finalizado M 04:51 '/km 1h42m36
Carlos Valladolid Fuster 287 136 56 SENM Club Triatlón Castellón Finalizado M 04:52 '/km 1h42m48
Juan Vicente Vicent Añó 33 137 19 VETBM INDEPENDIENTE Finalizado M 04:52 '/km 1h42m53
Dani Iruela Lopez 69 138 57 SENM Club Triatló Basiliscus Finalizado M 04:53 '/km 1h43m14
JosÉ Miguel Iruela Lopez 70 139 58 SENM INDEPENDIENTE Finalizado M 04:53 '/km 1h43m15
Frank Jaeger 187 140 20 VETBM INDEPENDIENTE Finalizado M 04:53 '/km 1h43m15
Cesar Del Valle Lacruz 113 141 52 VETAM Trail Cer La Senia Finalizado M 04:54 '/km 1h43m31
Hector Alonso 245 142 53 VETAM Club Triatló Basiliscus Finalizado M 04:56 '/km 1h44m07
Santiago Matamoros 60 144 54 VETAM Club Triatló Vinaròs Finalizado M 04:56 '/km 1h44m12
Josep Miquel SimÓ Costa 219 145 59 SENM INDEPENDIENTE Finalizado M 04:57 '/km 1h44m27
Guillermo Albiol ForÉs 15 146 21 VETBM INDEPENDIENTE Finalizado M 04:57 '/km 1h44m36
Alan Taylor 134 147 60 SENM INDEPENDIENTE Finalizado M 04:57 '/km 1h44m39
Lostalé Marcellán Anta España 247 151 61 SENM INDEPENDIENTE Finalizado M 04:58 '/km 1h44m52
Jorge Castillo Palau 186 152 55 VETAM C.M. VILAFAMÉS Finalizado M 04:58 '/km 1h44m57
Nacho Vicente Fibla 176 154 62 SENM INDEPENDIENTE Finalizado M 04:58 '/km 1h45m01
JosÉ MarÍa Pons UrquizÚ 207 155 22 VETBM INDEPENDIENTE Finalizado M 04:59 '/km 1h45m11
Guillem Milian Sebastia 88 156 63 SENM Club Triatló Vinaròs Finalizado M 04:59 '/km 1h45m21
Miguel ForÉs Sancho 27 158 56 VETAM Club Atletisme Baix Maestrat Finalizado M 05:00 '/km 1h45m41
Nacho Anton Casanova 170 159 57 VETAM INDEPENDIENTE Finalizado M 05:01 '/km 1h45m51
NÉstor AlbiÑana Sisternes 267 160 3 SB25M INDEPENDIENTE Finalizado M 05:01 '/km 1h45m53
Vicente JosÉ Sisternes Soler 268 161 64 SENM INDEPENDIENTE Finalizado M 05:01 '/km 1h45m53
Jose Luis Checa Gimenez 250 162 65 SENM INDEPENDIENTE Finalizado M 05:01 '/km 1h45m55
Ramon Baca Esbri 261 163 58 VETAM Club Atletisme Baix Maestrat Finalizado M 05:01 '/km 1h45m56
Jorge Foix Escura 144 164 66 SENM Club Triatló Basiliscus Finalizado M 05:01 '/km 1h45m59
JesÚs Ferrer GuimerÁ 229 165 67 SENM INDEPENDIENTE Finalizado M 05:01 '/km 1h46m02
Jose David Cabrera Martinez 205 166 68 SENM INDEPENDIENTE Finalizado M 05:04 '/km 1h46m55
Jose Manuel Martinez Grimal 89 168 23 VETBM DEPORDIET Finalizado M 05:04 '/km 1h47m04
Juan Manuel Remolina Bergua 57 169 59