XXVI Marxa btt fira d'Onda

Salida el 30/09/2018 a las 09:00 y termina el 30/09/2018 a las 14:00

Resultados

General E-Bike Onda 2018 General btt Categorías btt Gen punts circuit

Masculino Femenino

Filtrar categorías:

Nombre Apellidos pos pcat dorsal cat tiempo club sexo
JosÉ Cabello GÁlvez 1 1 125 M45 1h43m14 Kross QÜer Flower M
Gerard Sanchez Cabrera 2 1 231 M35 1h43m50 DR.bike racing team club M
Oscar JuÁrez Prades 3 1 6 M40 1h44m54 BICICLETES CABEDO-OSUMAR M
Victor Celma Fores 4 1 255 ELITE 1h46m58 TEAM TORTUGA BENICARLO M
Vicent Prades Ribes 5 2 5 M35 1h46m58 C.C. BTT ONDA M
Luis Edo Vicente 6 2 2 ELITE 1h46m59 C.C. Gegant de Pedra M
Dani Milian Romeo 7 1 191 M30 1h47m41 Mesbike/Flower M
Santi Pitarch Ros 8 2 7 M40 1h48m07 DOMINGO VALL D’ALBA M
RubÉn Sanz Sebastia 9 3 71 M35 1h48m07 VEOLIA-FAUSTIN-DESMARCA M
Luis Gil Poveda 10 4 23 M35 1h49m55 DOMINGO VALL D’ALBA M
Miguel Ángel Leal Toledano 11 1 179 VET 1h49m55 ASFID CYCLING M
Adrian Bardoll Chiva 12 2 56 M30 1h49m55 DOMINGO VALL D’ALBA M
Arthur Cansot 13 3 269 ELITE 1h50m51 AC Bagneres de Bigorre M
Daniel Safont Vilar 14 5 46 M35 1h50m55 CULTBIKES M
Borja Olmos EscrivÁ 15 4 205 ELITE 1h50m56 C.C Bicicletes les Valls M
David Archelos Alvaro 16 2 8 M45 1h51m01 CICLOS DOMINGO M
Cristian Belles 17 5 14 ELITE 1h51m02 DOMINGO VALL D’ALBA M
Jorge Serra Ten 18 3 236 M30 1h51m55 TEAM MANRUBIA M
Sergio Blasco Montolio 19 6 118 ELITE 1h51m57 Club Ciclista Betxi M
Vicente Villanueva Perez 20 1 52 SUB23 1h52m26 Luna Abrasiv-C.MTB A.Monte M
Valentin Paul Marisoiu 21 2 31 SUB23 1h52m26 Luna Abrasiv-C.MTB A.Monte M
RubÉn Trilles Pallares 22 4 75 M30 1h53m05 Inbike-smartbiketraining M
Xavier Ahicart Porcar 23 7 103 ELITE 1h53m48 Inbike-smartbiketraining M
Oleg Chuzhda 24 5 262 M30 1h53m48 TRIBIKE M
Juanjo Esteller Forcada 25 6 150 M30 1h53m49 MAINZU BICISCHIVA M
David Cabrera 26 3 253 M45 1h54m45 Nolobiker Ccfitness M
Aitor Safont Salvador 27 8 45 ELITE 1h55m33 Club Ciclista Vetenbike M
Pedro Moreno Fernandez 28 3 36 M40 1h56m32 TEAM MANRUBIA M
Oscar Bover FalcÓ 29 4 58 M45 1h56m32 Nolobiker Ccfitness M
Antonio Carruana Gomez 30 6 129 M35 1h56m37 Team Calderona Bike M
Angel Monzonis Antequino 31 7 197 M30 1h57m00 Monpedal Ford Vedat M
Cristian Escrig Vidal 32 1 149 JUNIOR 1h57m01 C.C.VETENBIKE M
Pablo Valles Boira 33 9 291 ELITE 1h57m02 DOMINGO VALL D’ALBA M
Vicente Gumbau GarcÍa 34 7 64 M35 1h57m03 CC BIKE ADDICTION M
Juan Vilar Lara 35 8 247 M35 1h57m04 EL MOLÍ M
Adrian Albiach Canovas 36 8 104 M30 1h57m05 Pedalier Bike M
Valentin Burcea 37 9 122 M30 1h57m08 CD. Tribox M
Carles Sabater Pascual 38 10 229 M30 1h57m10 VEOLIA-FAUSTIN-DESMARCA M
Jesus Hervas Blazquez 39 2 274 VET 1h59m36 TEAM MANRUBIA M
Carlos Rocamora Catalan 40 4 258 M40 2h00m00 ENERGYBIKE BERRIA TEAM M
David GraÑana Ferreres 41 10 27 ELITE 2h00m20 Nolobiker Ccfitness M
Jesus Valero Vigil 42 11 243 M30 2h00m23 MAINZU BICISCHIVA M
Israel De Paco Lopez 43 3 138 VET 2h00m24 TEAM MANRUBIA M
Paco Zarzoso Alarcon 44 12 250 M30 2h00m25 BICICLETES CABEDO-OSUMAR M
Juan Carlos Fandos Roig 45 5 61 M40 2h01m38 VEOLIA-FAUSTIN-DESMARCA M
Vicente Fandos Roig 46 6 62 M40 2h01m38 VEOLIA-FAUSTIN-DESMARCA M
Victor Montins Font De Mora 47 3 196 SUB23 2h02m09 MAINZU BICISCHIVA M
Pablo Hermosin Carpio 48 9 170 M35 2h02m13 INDEPENDIENTE M
Sergio Ballester Ros 49 10 114 M35 2h03m02 Monpedal Ford Vedat M
Alberto Tarrega GarcÍa 50 11 74 ELITE 2h03m29 Fobesa team M
Raul MartÍnez PÉrez 51 13 32 M30 2h03m29 Monpedal Ford Vedat M
Otilio Escrig Colomer 52 11 148 M35 2h04m08 CC BIKE ADDICTION M
Antonio Gil Gil 53 5 163 M45 2h04m27 Club Triatló Basiliscus M
Carlos Descals Rogla 54 7 100 M40 2h05m00 CANMANOLO TEAM MTB M
Guillermo Torres MartÍnez 55 6 305 M45 2h05m47 TEAM MANRUBIA M
Ignacio Jose Saura Casanova 56 4 9 VET 2h05m48 P.C.BENICASIM M
Óscar SÁnchez Fox 57 12 232 M35 2h06m02 El gancho M
Jose María Sánchez Morillas 58 12 264 ELITE 2h06m06 TRIBIKE M
Adam Rihuete Paulo 59 14 42 M30 2h06m31 Nolobiker Ccfitness M
Javier Mallen Sanchez 60 15 184 M30 2h06m55 TEAM MANRUBIA M
Jose Belda Gracia 61 8 116 M40 2h06m55 TEAM MANRUBIA M
Cristobal Ruiz Arias 62 9 228 M40 2h07m24 Monpedal Ford Vedat M
Jaime Barba Sanchez 63 13 256 M35 2h07m24 Inbike-smartbiketraining M
Jaime Catala Sanchez 64 10 133 M40 2h07m30 CICLOS DOMINGO M
Eduardo Serret 65 14 48 M35 2h07m30 Monpedal Ford Vedat M
Carlos Parra BernabÉu 66 11 38 M40 2h07m31 CC Oropesa M
Pedro Ribes Peris 67 12 222 M40 2h07m56 Btt amagaets M
Jose Machado Garcia 68 15 183 M35 2h07m56 CUDOL ROIG M
Jaume Valls Orenga 69 13 244 M40 2h08m00 CC BTT MACHACAOS M
David Montes Granero 70 16 66 M35 2h08m08 Monpedal Ford Vedat M
Jorge Notari AndrÉs 71 17 203 M35 2h08m09 Btt amagaets M
Francisco SuÁrez Roman 72 5 50 VET 2h08m53 CICLOS DOMINGO M
Roberto Vidal Gil 73 14 51 M40 2h08m53 C.c. At-zenet M
David Carda 74 13 59 ELITE 2h08m55 Ateam Burriana M
Antonio JesÚs Granados Zamora 75 16 169 M30 2h08m59 Btt amagaets M
Samuel Catalan Davila 76 15 17 M40 2h09m22 Inbike-smartbiketraining M
IvÁn GascÓn ForÉs 77 18 162 M35 2h09m38 CUDOL ROIG M
Javier Villarroya Valero 78 14 263 ELITE 2h10m11 TRIBIKE M
Ignacio Ramos Mirales 79 15 70 ELITE 2h10m37 Monpedal Ford Vedat M
Pablo Amer Nebot 80 17 55 M30 2h11m04 CICLOS DOMINGO M
Saul Calvo 81 4 126 SUB23 2h11m06 DOMINGO VALL D’ALBA M
Mauri Traver 82 18 242 M30 2h11m08 DOMINGO VALL D’ALBA M
Carlos Sanchis Garcia 83 16 234 ELITE 2h11m09 Merlas Team M
Manuel Casares Zarza 84 16 130 M40 2h11m10 TEAM MANRUBIA M
JosÉ Gabriel Manrubia Romero 85 7 304 M45 2h11m11 TEAM MANRUBIA M
Jose Enrique Monar Moreno 86 17 194 M40 2h12m16 G.E. Volata M
Salvador Ballester Ruiz 87 8 115 M45 2h12m27 C.C. BTT ONDA M
Ruben Orenga Cebrian 88 19 208 M30 2h13m55 Merlas Team M
Alejandro Manzanet 89 18 185 M40 2h13m55 MAINZU BICISCHIVA M
Javier Prats Mundina 90 19 219 M35 2h13m56 MARFIL 1984 CC M
Alex Poyatos Lorenzo 91 20 217 M35 2h14m28 A Terra!! M
CÉsar Piquer 92 17 252 ELITE 2h14m36 Flowbikestore M
Miguel Ángel Cabanes Peris 93 9 280 M45 2h14m37 Direcciones De Levante M
Adrian Sastriques 94 20 47 M30 2h15m27 Kemaos-mtb M
Alberto Navarro Sorolla 95 21 201 M35 2h15m28 Bicivoladores M
Alberto Bou Garcia 96 22 120 M35 2h16m31 Btt Am M
Jose Angel Blasco 97 10 78 M45 2h16m31 Valley Foxes M
Javi Dolz Canet 98 23 272 M35 2h18m44 Esivella Bike M
Juan Antonio Serrano LÓpez 99 11 238 M45 2h18m46 Bora-Specialized M
Jose Arcusa Parras 100 19 108 M40 2h18m51 CICLOS DOMINGO M
Vicente Sos Espada 101 21 267 M30 2h19m11 CC BTT MACHACAOS M
Jose Luis Roig Jimenez 102 24 225 M35 2h19m11 C.C btt machacaos M
Raul MartÍnez Tauste 103 20 33 M40 2h19m19 Kemaos-mtb M
Ruben Plana SÁnchez Molina 104 18 215 ELITE 2h19m39 Mesbike Almassora M
Roberto Forneli Perez 105 22 287 M30 2h21m13 CRAZYBIKER M
David Garvi Caparros 106 25 161 M35 2h21m46 Merlas Team M
Nacho FernÁndez IbÁÑez 107 21 284 M40 2h21m58 CRAZYBIKER M
Ferney GÓmez 108 22 260 M40 2h22m05 Colombikers Btt Team M
Juan Carlos DoÑate 109 19 144 ELITE 2h22m54 Bar Jardin Burriana M
Oscar Fabuel Lleo 110 23 152 M40 2h22m55 INDEPENDIENTE M
Jorge Fabuel Lleo 111 24 153 M40 2h22m55 INDEPENDIENTE M
Jaime Gomez Garcia 112 25 25 M40 2h23m14 CICLOS DOMINGO M
Diego TomÁs Costa 113 20 241 ELITE 2h23m15 INDEPENDIENTE M
Joan Álvarez Castellano 114 12 105 M45 2h23m15 CC MAXIMA BIKES M
Jose Montaner Marti 115 13 195 M45 2h23m16 Xabia bikeRS M
ValentÍn Manuel Sorribes 117 26 29 M35 2h24m00 CC BIKE ADDICTION M
Francisco Gomez Moreno 118 27 26 M35 2h25m30 CICLOS DOMINGO M
Juan Miguel Sanchez Caballero 119 28 289 M35 2h25m38 INDEPENDIENTE M
Javier Castillo Catalan 120 23 132 M30 2h25m39 Sepelaco M
JosÉ Antonio Herrero Moreno 121 6 172 VET 2h25m39 C.C. BTT ONDA M
Catalin Sorica 122 29 240 M35 2h25m39 Btt garbici M
Jordi MartÍnez 123 26 187 M40 2h25m40 INDEPENDIENTE M
Marcos Rodriguez Ampuero 124 27 224 M40 2h25m40 INDEPENDIENTE M
RubÉn Garcia Belles 125 24 160 M30 2h27m36 La Orden del cremaet M
Ivan Dario Cordoba Garcia 126 28 261 M40 2h27m58 Colombikers Btt Team M
David Gil Valera 127 25 24 M30 2h27m58 CC MAIKBIKE VINARÒS M
Sergio Badenes Gil 128 26 113 M30 2h27m59 C.C. BTT ONDA M
David Arques Aguado 129 27 12 M30 2h28m53 CC MAIKBIKE VINARÒS M
Victor Meseguer 130 21 190 ELITE 2h29m11 INDEPENDIENTE M
Paco Osuna 131 29 209 M40 2h29m22 INDEPENDIENTE M
Victor Palomo Nebot 132 30 37 M35 2h29m33 Club Ciclista Betxi M
Hector Ayet Forcada 133 30 111 M40 2h29m33 DIMATEC M
Agustin Garcia Forner 134 31 21 M40 2h29m33 DIMATEC M
Pedro Navarro Flor 135 22 200 ELITE 2h30m25 INDEPENDIENTE M
Nicolas Cuevas Branchadell 136 32 137 M40 2h30m25 ASFID CYCLING M
Anibal Videira De La Fuente 137 31 246 M35 2h30m35 Merlas Team M
Enrique MaÑanos 138 7 257 VET 2h30m37 Luna Abrasiv-C.MTB A.Monte M
Oscar Artero Pons 139 14 271 M45 2h30m46 Club Cicles AB M
Carlos Romero Melchor 140 28 226 M30 2h30m54 CICLOS DOMINGO M
Alberto Cueco 142 33 266 M40 2h31m31 INDEPENDIENTE M
Rafael Ribes Ramos 143 15 41 M45 2h31m52 XXcastello M
David Nova Luna 144 32 204 M35 2h32m14 TEAM MANRUBIA M
Jordi Gallego 145 29 159 M30 2h32m20 OR Bikes M
Ismael Bellmunt Cervera 146 23 277 ELITE 2h32m34 INDEPENDIENTE M
Oscar Sanchez Reolid 147 33 233 M35 2h33m04 M’asustas team M
Miguel Angel Carda Antequino 148 34 127 M35 2h33m05 M’asustas team M
Vicent Pla Monroig 149 8 69 VET 2h34m13 TEAM TORTUGA BENICARLO M
Juanjo Marrama Canos 150 16 186 M45 2h34m52 TEAM MANRUBIA M
Alberto Puig Gargallo 151 24 40 ELITE 2h35m53 CC MAIKBIKE VINARÒS M
Victor Serrano Carcelen 152 35 237 M35 2h36m23 CC BTT MACHACAOS M
Rafa.j Hombre Fernandez Lopez 153 36 154 M35 2h36m24 CC BTT MACHACAOS M
Hector Vera Fuentes 154 37 245 M35 2h36m24 CC BTT MACHACAOS M
Vicente Planelles Fernandez 155 17 216 M45 2h36m24 CC BTT MACHACAOS M
David GarcÍa Pina 156 34 275 M40 2h36m25 Sant blai M
Juan RamÓn Ramos Terol 157 35 276 M40 2h37m11 Direcciones De Levante M
David Ferre Miralles 158 38 155 M35 2h38m13 Porquets mtb M
Óscar DÍaz Franco 159 36 142 M40 2h40m04 Monpedal Ford Vedat M
Pablo Allepuz Hermandez 160 25 259 ELITE 2h40m06 Kemaos-mtb M
Jose Maria Lozano PicÓ 161 18 182 M45 2h40m25 Btt garbici M
Robert AnyÓ Juan 162 9 107 VET 2h40m38 Mesbike/Flower M
Jhojan Otalvaro GarcÍa 163 39 212 M35 2h41m18 INDEPENDIENTE M
Carlos YagÜes GimÉnez 164 19 53 M45 2h42m25 CC SENGLARS M
David Mazuecos Perez 165 37 189 M40 2h42m40 INDEPENDIENTE M
Ferran Dellà Muñoz 166 5 140 SUB23 2h43m12 Margalló Team M
Edgar Dellà Muñoz 167 26 139 ELITE 2h43m12 Margalló Team M
Marcos Edo Ebro 168 30 145 M30 2h44m07 INDEPENDIENTE M
Luis Carlos Quiroz Alzate 169 31 288 M30 2h44m17 Colombikersteam M
Diego Isert Zamora 170 20 175 M45 2h45m43 Enduronda M
Francesc Aguilella Marin 171 27 101 ELITE 2h47m34 INDEPENDIENTE M
Oscar Hueso Puchol 172 21 278 M45 2h47m44 Sendivoros M
Jaime Monforte Gil 173 22 35 M45 2h47m44 Eslabones M
Francisco Albiach Sanchez 174 10 283 VET 2h48m21 Garbici M
Vicente Palau Ulldemolins 175 11 68 VET 2h49m06 CC SENGLARS M
JosÉ Vicente Forner Carreras 176 28 157 ELITE 2h49m26 Pancheta Team MTB M
Martin BÉteta Martinez 177 40 117 M35 2h49m26 Club ciclista Gontar M
Juan Manuel Castellet Manzano 178 12 131 VET 2h49m55 Club Ciclista Cabanes M
Francisco Rivera Salinas 179 38 223 M40 2h49m59 Sendivoros M
Francisco PÉrez Balaguer 180 39 214 M40 2h51m00 INDEPENDIENTE M
Roberto Moliner Garcia 181 13 193 VET 2h51m01 Merlas Team M
David Herrero Marti 182 41 171 M35 2h51m09 INDEPENDIENTE M
Roberto Joaquin Prades Perez 183 32 218 M30 2h53m14 Muebles Llopis M
Jorge Serra Ortells 184 14 235 VET 2h53m14 TEAM MANRUBIA M
Jesus Rafael Alvaro Tejedor 186 40 106 M40 2h56m19 BICICLETES CABEDO-OSUMAR M
JosÉ Antonio GÓmez GimÉnez 187 33 166 M30 2h57m39 MAINZU BICISCHIVA M
Aitor Iniesta LÓpez 188 34 174 M30 3h01m49 INDEPENDIENTE M
Jose Vicente Sol Andreu 189 41 239 M40 3h03m32 INDEPENDIENTE M
Ricardo Hinojosa Mezquita 190 15 173 VET 3h04m02 BICICLETES CABEDO-OSUMAR M
Manuel FrÍas RodrÍguez 191 42 158 M35 3h06m43 Bicivoladores M
Ramon Cabedo Selma 192 16 124 VET 3h09m59 INDEPENDIENTE M
Ivan Astillero Vidal 193 23 110 M45 3h10m00 INDEPENDIENTE M
David Astillero Vidal 194 17 109 VET 3h10m01 INDEPENDIENTE M
Jose Escrig Barbera 195 24 147 M45 3h10m02 INDEPENDIENTE M
Luis Notari Andres 196 42 202 M40 3h11m31 Btt amagaets M
Roberto Bou Momplet 197 25 121 M45 3h12m12 INDEPENDIENTE M
Felipe Sierra Grau 198 18 49 VET 3h13m26 CC SENGLARS M
Pedro JosÉ Redondo Quevedo 199 29 220 ELITE 3h16m01 Fémur de Hojalata Mtb M
AdriÁn Olvera MarÍn 200 30 207 ELITE 3h22m32 A2ruedas Btt Onda M
JosÉ De JesÚs Fonseca RodrÍguez 201 43 20 M40 3h26m42 CRAZYBIKER M
Jose Antonio Lopez Quesada 202 19 268 VET 3h27m38 BICICLETES CABEDO-OSUMAR M
Alejandro Juarez Valdelvira 203 26 177 M45 3h28m03 INDEPENDIENTE M
Francisco Jose Pastor Garcia 204 43 265 M35 3h28m04 BICICLETES CABEDO-OSUMAR M
Victor Osuna Gutierrez 205 44 211 M35 3h28m04 BICICLETES CABEDO-OSUMAR M
Roger Molina Varella 206 35 192 M30 3h28m05 BICICLETES CABEDO-OSUMAR M
Jose Osuna Gutierrez 207 45 210 M35 3h28m07 BICICLETES CABEDO-OSUMAR M
David Gil Martinez 208 46 164 M35 3h28m07 BICICLETES CABEDO-OSUMAR M
Jose Luis Parra Pardos 209 47 213 M35 3h28m07 BICICLETES CABEDO-OSUMAR M
Antonio JosÉ Villegas Tomas 210 48 248 M35 3h28m07 BICICLETES CABEDO-OSUMAR M
Jose Lopez Juarez 211 49 180 M35 3h28m08