XIII Marxa BTT Els Rosildos

Salida el 16/06/2019 a las 08:30 y termina el 16/06/2019 a las 14:00

Resultados

Clasf General e-bike Rosildos 2019 General btt Rosildos 2019 Categorías btt Rosildos 2019 Clas puntos circuit btt Rosildos 2019

Masculino Femenino

Filtrar categorías:

Nombre Apellidos pos pcat dorsal cat tiempo club sexo
Dani Milian Romeo 1 1 3 M30 1h54m53 Mesbike/flower M
Victor Celma Fores 2 1 154 ELITE 1h54m58 Team tortuga Benicarló M
Adrian Bardoll Chiva 3 2 18 M30 1h54m58 DOMINGO VALL D’ALBA M
Francisco Jose Zarzoso Tomas 4 1 94 M35 1h57m18 MTB42CASTELLO M
Luis Edo Vicente 5 2 2 ELITE 1h58m24 CC. GEGANT DE PEDRA M
Santi Pitarch Ros 6 1 158 M40 2h00m45 DOMINGO VALL D’ALBA M
Pablo Peiro Llueca 7 3 118 ELITE 2h01m33 CC Bicicletes Les Valls M
Jordi Gallego 8 3 48 M30 2h01m46 ORBIKES M
Aitor Safont Salvador 9 4 26 ELITE 2h01m55 CC VETENBIKE Castelló M
Cristian Belles 10 5 43 ELITE 2h02m26 DOMINGO VALL D’ALBA M
Miguel Ángel Leal Toledano 11 1 84 VET 2h02m55 ASFID M
David RodrÍguez Blasco 12 6 17 ELITE 2h03m19 CICLOS DOMINGO M
Pedro Moreno Fernandez 13 2 28 M40 2h03m36 TEAM MANRUBIA M
Luis Gil Poveda 14 2 34 M35 2h05m06 DOMINGO VALL D’ALBA M
David Cabrera 15 1 54 M45 2h05m22 BLOBIKES BENICARLO M
Alvaro Tarazon Valcarcel 16 7 129 ELITE 2h05m57 B3BIKEFACTORY M
Alberto Jorques Catalan 17 2 70 M45 2h06m21 INTERIORS-ULB M
Marc Renau Marco 18 8 40 ELITE 2h07m07 LUNA ABRASIV TEAM M
Sergi Arnau Pastor 19 1 66 SUB23 2h07m18 MESBIKE ALMASSORA M
David Archelos Alvaro 20 2 112 VET 2h07m26 CICLOS DOMINGO M
Angel Arias Martin 21 3 9 M35 2h07m52 CC MONPEDAL-FORD VEDAT M
Edu GonzÁlez GÓmez 22 3 83 M40 2h07m52 ASFID M
Oscar JuÁrez Prades 23 4 5 M40 2h08m04 BICICLETES CABEDO M
Xavier VÁzquez Fors 24 4 47 M35 2h08m20 ORBIKES M
David CaballÉ Fontanet 25 5 46 M40 2h08m21 ORBIKES M
Vicente Gumbau GarcÍa 26 6 14 M40 2h08m46 CC BIKE ADDICTION M
Oscar Bover FalcÓ 27 3 104 M45 2h09m00 NOLOBIKER M
Vicente Fandos Roig 28 7 33 M40 2h09m17 VEOLIA-FAUSTIN-DESMARCA M
Carlos Rocamora Catalan 29 8 149 M40 2h09m39 ENERGY BIKE M
JosÉ Santiago Rochera Broch 30 9 106 M40 2h09m52 PASARELA-LUCCIOLA M
David GraÑana Ferreres 31 9 31 ELITE 2h10m19 NOLOBIKER M
Adam Rihuete Paulo 32 4 13 M30 2h10m23 C.C Alt Maestrat M
Jose Maria Igualada Bonet 33 10 73 ELITE 2h11m10 Canmanolo Team MTB M
Abel Escorihuela GÓmez 34 5 87 M30 2h12m02 C.D. SUELTAFRENO M
Victor Montins Font De Mora 35 2 163 SUB23 2h12m33 MAINZU-BICISCHIVA M
Sergio Ballester Ros 36 5 41 M35 2h13m37 ENERGY BIKE M
Daniel Safont Vilar 37 6 91 M35 2h14m17 CULTBIKES M
Juan Carlos Fandos Roig 38 10 32 M40 2h14m28 VEOLIA-FAUSTIN-DESMARCA M
Rolando Gallego Lopez 39 4 165 M45 2h15m39 ASFID M
Jose MartÍnez Martinez 40 3 101 VET 2h15m39 ASFID M
Cristian Escrig Vidal 41 1 7 JUNIOR 2h16m04 LUNA ABRASIV TEAM M
David Sirvent Alcon 42 6 82 M30 2h16m05 C.C.PICAIO M
Vicente Villanueva Perez 43 11 42 ELITE 2h16m09 LUNA ABRASIV TEAM M
Guillem BeltrÁn Segarra 44 3 125 SUB23 2h16m13 CC Maikbike Vinaròs M
Cristian Villarroya Moreno 45 7 155 M30 2h17m21 ENERGY BIKE M
Raul MartÍnez PÉrez 46 8 23 M30 2h17m49 CC MONPEDAL-FORD VEDAT M
Roberto Vidal Gil 47 11 69 M40 2h18m22 C.c. At-zenet M
Juan Gil Franco 48 7 88 M35 2h19m58 CC MONPEDAL-FORD VEDAT M
Jesus Hervas Blazquez 49 4 37 VET 2h19m59 Anímals, de Monte M
Aleix Vidal BellÉs 50 4 81 SUB23 2h20m31 DOMINGO VALL D’ALBA M
Ximo Valldeperez Soto 51 5 168 M45 2h20m35 BLOBIKES BENICARLO M
Sergio Macias Redondo 52 12 90 M40 2h20m44 CC Maikbike Vinaròs M
Francisco Victor Ramos Soriano 53 8 105 M35 2h20m46 CC BORRIOL M
Jose Angel Blasco 54 5 15 VET 2h20m54 C.C Alt Maestrat M
Alberto VerdÚ PÉrez 55 9 167 M30 2h21m17 INDEPENDIENTE M
Francisco GonzÁlez Garrido 56 13 174 M40 2h21m20 TRIBIKE M
Adrian Fabregat Gracia 57 12 16 ELITE 2h21m45 CLUB CICLISTA PICAIO M
Jaime Catala Sanchez 58 14 93 M40 2h22m06 CICLOS DOMINGO M
Juanma Barreda Roca 59 15 119 M40 2h22m21 C.C Alt Maestrat M
Eleuterio Boix Gargallo 60 16 133 M40 2h22m43 C.C Alt Maestrat M
CÉsar Otero Renau 61 9 75 M35 2h23m08 CICLOS DOMINGO M
Eduardo Serret 62 17 12 M40 2h23m10 FLOWER POWER M
Luis Felipe Viera Estaras 63 10 147 M30 2h24m35 CC BORRIOL M
TomÁs Ruano Benitez 64 6 161 M45 2h25m11 CC MONPEDAL-FORD VEDAT M
Javier Ferrer Andres 65 11 145 M30 2h25m33 CC BORRIOL M
Francesc Escrig Porcar 66 12 64 M30 2h26m09 DOMINGO VALL D’ALBA M
Marc Milian Carceller 67 5 136 SUB23 2h26m43 C C Bajo Aragon Historico M
Pablo Soler Cascales 68 13 67 ELITE 2h26m49 MESBIKE ALMASSORA M
Luis Miguel Pliego Oller 70 18 122 M40 2h27m23 MESBIKE ALMASSORA M
Juan Damian Sanchez Portoles 71 19 152 M40 2h27m28 CC BORRIOL M
Javier Villarroya Valero 72 14 170 ELITE 2h27m47 TRIBIKE M
Sebastian Esteller Cumba 73 10 172 M35 2h28m36 CC Maikbike Vinaros M
Cristobal Ruiz Arias 74 20 162 M40 2h30m00 CC MONPEDAL-FORD VEDAT M
Samuel Catalan Davila 75 21 131 M40 2h30m11 INBIKESMARTBIKETRAINING M
Ivan Gimenez Aparicio 76 11 171 M35 2h30m26 TRIBIKE M
Jose María Sánchez Morillas 77 15 169 ELITE 2h30m28 TRIBIKE M
JosÉ Carmona Ojalbo 78 12 63 M35 2h31m09 INBIKE-COSTA-AZAHAR M
David Montes Granero 79 13 99 M35 2h31m36 CC MONPEDAL-FORD VEDAT M
Ismael Bellmunt Cervera 80 16 89 ELITE 2h32m43 C.C Alt Maestrat M
Agustin Garcia Forner 81 22 21 M40 2h32m50 CLUB CICLISTA BETXI M
Jaime Gomez Garcia 82 23 27 M40 2h32m53 CICLOS DOMINGO M
Luis Carlos Quiroz Alzate 83 13 141 M30 2h33m06 INDEPENDIENTE M
Pedro Benlloch Estelle 84 24 150 M40 2h33m30 ORBIKES M
Jordi Edo Ebro 85 17 128 ELITE 2h33m36 CC BORRIOL M
Cristian Confetti 86 7 127 M45 2h34m33 SEPELACO CC M
Carlos IbaÑez MuÑoz 87 6 176 VET 2h34m42 CYCLE STORE M
Fernando Celades Porcar 88 25 58 M40 2h35m41 INDEPENDIENTE M
Pau Beltran Meseguer 89 18 77 ELITE 2h36m19 C.C Alt Maestrat M
Catalin Sorica 90 26 39 M40 2h36m25 BTT GARBICI M
Santi Cost Villalba 91 14 79 M35 2h38m28 PASARELA-LUCCIOLA M
Raul Morte Beltran 92 7 29 VET 2h38m48 CICLOS DOMINGO M
Martin Royo Sanchez 93 19 156 ELITE 2h39m57 DOMINGO VALL D’ALBA M
Diego TomÁs Costa 94 14 60 M30 2h40m46 INDEPENDIENTE M
Vicent Pla Monroig 96 8 44 VET 2h42m14 Team tortuga Benicarló M
Aitor Portoles Martinez 97 20 142 ELITE 2h42m38 CC BORRIOL M
Miguel Martinez Palau 98 15 146 M30 2h42m39 RABOSA BIKERS M
Benito Vergara Macias 99 8 120 M45 2h43m01 La Plana Ciclyng Tam M
Ferney GÓmez 100 27 117 M40 2h43m14 La Plana Ciclyng Tam M
David Estepa BeltrÁn 101 21 57 ELITE 2h45m27 Ciclos faustin M
Ivan Aymimir Esbri 102 16 138 M30 2h45m51 C.C Btt Machacaos M
Óscar DÍaz Franco 103 28 71 M40 2h50m30 CC MONPEDAL-FORD VEDAT M
Eloy Mateu Alcacer 104 22 124 ELITE 2h51m46 INDEPENDIENTE M
Robert Cirpatorea 105 23 65 ELITE 2h52m22 CC BORRIOL M
Jose María Aulet Hens 106 15 139 M35 2h53m20 CC Maikbike Vinaròs M
Enrique MaÑanos 107 9 116 VET 2h54m51 LUNA ABRASIV TEAM M
Oscar Hueso Puchol 108 9 80 M45 2h55m13 SENDIVOROS M
Luis Castellanos Pla 109 17 92 M30 2h55m20 Iron Bikers M
Gabriel Zafon Torres 110 10 144 M45 2h55m25 INDEPENDIENTE M
Pau Marti Boluda 111 16 96 M35 2h55m41 Iron Bikers M
Benjamin Castell Orti 112 10 59 VET 2h55m46 Cicles Fandos Vinaròs M
Josep Barrera Barrera 113 11 20 VET 2h55m50 Cicles Fandos Vinaròs M
Blai Cabrera Martinez 114 2 102 JUNIOR 2h55m51 DOMINGO VALL D’ALBA M
Juan Bautista Melgarejo SÁnchez 115 11 107 M45 2h58m58 Dimatec-smalticeram M
Eduardo Ortiz Montins 116 17 24 M35 2h58m58 CLUB CICLISTA BETXI M
Juan Manuel Castellet Manzano 117 12 140 VET 2h59m26 CLUB CICLISTA CABANES M
Juanjo Gonzalez MartÍ 118 18 157 M30 2h59m51 Bicimax M
GermÁn Carda Colonques 119 18 52 M35 3h04m36 A Terra!! M
RubÉn MuÑoz Carrillo 120 24 78 ELITE 3h05m25 INDEPENDIENTE M
Santiago Renau Merce 122 29 111 M40 3h05m47 INDEPENDIENTE M
Roger Molina Varella 123 19 175 M30 3h06m48 SEPELACO CC M
David Bou Gimeno 125 19 72 M35 3h12m59 La cabra mecánica btt M
Jose Piquer Ventura 126 30 143 M40 3h13m02 INDEPENDIENTE M
Brian Ruiz Flores 127 20 166 M35 3h14m51 Vetenvike M
Pedro Alcacer 128 12 173 M45 3h15m23 Bike Caraja team M
Miguel. Angel Milian Gasulla 129 13 137 VET 3h16m11 C C Bajo Aragon Historico M
Ivan GarcÍa Bartoll 130 31 134 M40 3h16m13 Useres bike M
Roberto Escrig 131 20 148 M30 3h16m14 DOMINGO VALL D’ALBA M
Santi Roig 132 13 103 M45 3h18m38 Club Triatlo Basiliscus M
Xavier Tormo MontanyÉs 133 14 95 VET 3h29m42 INDEPENDIENTE M
RaÜl Bort 134 6 151 SUB23 3h29m45 Les coves M
Jose Carlos Archiles Juan 135 15 109 VET 3h34m28 INDEPENDIENTE M
Diego Traver Perez 136 21 115 M30 3h34m32 INDEPENDIENTE M
David Antiquino Porcar 137 25 68 ELITE 3h42m00 INDEPENDIENTE M