XII Marxa btt Senglars (Sant Joan de Moró)

Salida el 25/03/2018 a las 08:30 y termina el 25/03/2018 a las 14:00

Resultados

PRUEBA CORTA btt Senglars 2018 PRUEBA LARGA btt Senglars 2018 PRUEBA E-BIKE LARGA btt Senglars 2018 Punts St Joan Moro 2018

Masculino Femenino

Filtrar categorías:

Nombre Apellidos pos pcat dorsal cat tiempo club sexo
Xavi Rebollar Arzo 1 1 153 ELITE 2h29m41 BICISTORE M
RubÉn Trilles Pallares 2 1 75 M30 2h30m35 IN BIKE-SMARTBIKETRAINING M
Vicent Prades Ribes 3 1 5 M35 2h30m37 BTT ONDA M
Luis Edo Vicente 4 2 2 ELITE 2h30m38 GEGANT DE PEDRA M
Victor Celma Fores 5 3 128 ELITE 2h31m18 TEAM TORTUGA M
Damian Belles Negre 6 2 239 M35 2h31m22 IN BIKE-SMARTBIKETRAINING M
Oscar JuÁrez Prades 7 1 6 M40 2h32m48 BICICLETES CABEDO M
Santi Pitarch Ros 8 2 7 M40 2h33m17 DOMINGO VALL D’ALBA M
Dani Milian Romeo 9 2 220 M30 2h33m21 MESBIKE/FLOWER M
Paul Valentin Marisoiu 10 1 31 SUB23 2h33m24 LUNA ABRASIV-ANIMALS DE MONTE M
RubÉn Sanz Sebastia 11 3 71 M35 2h34m24 VEOLIA-FAUSTIN-DESMARCA M
Just IbaÑez 12 4 139 ELITE 2h35m21 LIZARRAN REUS M
Daniel Safont Vilar 13 4 46 M35 2h35m26 CULTBIKES M
Francisco Pretel Quiles 14 5 152 M35 2h36m35 BICICLETES CABEDO M
Cristian Belles 15 5 14 ELITE 2h36m42 DOMINGO VALL D’ALBA M
Pablo Solsona Castillo 16 6 73 M35 2h39m26 IN BIKE-SMARTBIKETRAINING M
Carlos Bernad Blasco 17 7 240 M35 2h39m27 IN BIKE-SMARTBIKETRAINING M
Xavier Ahicart Porcar 18 6 197 ELITE 2h39m29 IN BIKE-SMARTBIKETRAINING M
Jose Antonio Ruiz Castro 19 3 156 M40 2h40m52 BICIMAX M
Adrian Bardoll Chiva 20 3 56 M30 2h40m53 DOMINGO VALL D’ALBA M
Jordi Galindo Cifre 21 4 266 M30 2h40m54 GALINDO CIFRE CONSTRUCCIONS SJ M
Juanjo Esteller Forcada 22 5 130 M30 2h41m05 MAINZU BICISCHIVA M
Juanvi Della Segarra 23 6 60 M30 2h41m17 NOLOBIKER M
Ruben Moreno Gomes 24 7 112 M30 2h41m17 BTWIN M
Aitor Safont Salvador 25 7 45 ELITE 2h42m19 CLUB CICLISTA VETENBIKE M
Gabriel Carceller Domingo 26 8 127 ELITE 2h42m39 CC. GEGANT DE PEDRA M
David RodrÍguez Blasco 27 9 43 ELITE 2h42m59 CICLOS DOMINGO M
Carlos Romero Melchor 28 8 258 M30 2h43m20 CICLOS DOMINGO M
David Cabrera 29 1 125 M45 2h43m23 NOLOBIKER CCFITNESS M
Angel Arias Martin 30 8 11 M35 2h43m23 MONPEDAL FORD VEDAT M
David Archelos Alvaro 31 2 8 M45 2h43m27 CICLOS DOMINGO M
Pedro Moreno Fernandez 32 4 36 M40 2h43m45 TEAM MANRUBIA M
Juanjo Marin Sospedra 33 9 30 M35 2h45m17 CC OROPESA M
Santiago Ruiz Fernandez 34 10 158 M35 2h45m19 TEAM MANRUBIA M
Sergio Moreno 35 9 145 M30 2h46m11 BICIMAX M
Luis Miguel Gil Castillo 36 10 133 ELITE 2h46m16 MAINZU BICISCHIVA M
Vicente Villanueva Perez 37 2 52 SUB23 2h46m39 LUNA ABRASIV-ANIMALS DE MONTE M
Domingo Castejon Mata 38 11 15 M35 2h46m39 C.C. MAIKBIKE VINAROS M
Alejandro Diaz Felip 39 5 245 M40 2h46m40 CLUB BTT SENGLARS M
Jaime Benages Cobo 40 6 123 M40 2h46m40 MESBIKE/FLOWER M
Luis Gil Poveda 41 12 23 M35 2h46m41 DOMINGO VALL D’ALBA M
JosÉ Santiago Rochera Broch 42 7 228 M40 2h46m44 PASARELA LUCCIOLA M
Angel Monzonis Antequino 43 10 222 M30 2h47m51 MONPEDAL FORD VEDAT M
Ignacio Jose Saura Casanova 44 1 9 VET 2h48m20 P.C.BENICASIM M
Alberto Jorques Catalan 45 3 141 M45 2h48m27 DIMATEC M
Oscar Bover FalcÓ 46 4 58 M45 2h48m28 NOLOBIKER M
Carlos Rocamora Catalan 47 8 114 M40 2h48m30 ENERGYBIKE BERRIA TEAM M
Juan Gil Franco 48 13 110 M35 2h48m33 MONPEDAL FORD VEDAT M
Jonatan Salvador Falomir 49 11 159 ELITE 2h48m52 IN BIKE-SMARTBIKETRAINING M
Enrique Barbera Ucher 50 11 238 M30 2h48m53 INDEPENDIENTE M
Luis Miguel De La Rosa Beltran 51 2 129 VET 2h49m48 GSPORT M
Albert Querol IbaÑez 52 12 190 M30 2h49m56 BTT BOVALAR SALZADELLA M
Pablo Valles Boira 53 12 76 ELITE 2h50m00 DOMINGO VALL D’ALBA M
Javier Ferres Belles 54 9 176 M40 2h50m10 BICICLISTES ALCORA M
Jose Maria Igualada Bonet 55 3 140 SUB23 2h50m46 CANMANOLO TEAM MTB M
Paco Zarzoso Alarcon 56 13 235 M30 2h52m11 BICICLETES CABEDO M
David GraÑana Ferreres 57 13 27 ELITE 2h52m11 NOLOBIKER CCFITNESS M
Vicente Fandos Roig 58 10 62 M40 2h52m12 VEOLIA-FAUSTIN-DESMARCA M
Juan Carlos Fandos Roig 59 11 61 M40 2h52m13 VEOLIA-FAUSTIN-DESMARCA M
Roberto Vidal Gil 60 12 51 M40 2h52m33 C.C. AT-ZENET M
Jesus Valero Vigil 61 14 163 M30 2h52m42 MAINZU BICISCHIVA M
Manu Rodriguez 62 14 154 ELITE 2h52m43 MAINZU BICISCHIVA M
Gerardo Campos Bagan 63 15 171 ELITE 2h52m49 CC. GEGANT DE PEDRA M
Javier MartÍ Aparici 64 4 143 SUB23 2h52m58 LUNA ABRASIV-ANIMALS DE MONTE M
Israel De Paco Lopez 65 3 206 VET 2h53m00 TEAM MAN M
Jose Castella Romero 66 4 84 VET 2h53m01 DOMINGO VALL D’ALBA M
Vicente Gumbau GarcÍa 67 14 64 M35 2h53m01 CC BIKE ADDICTION M
Adam Rihuete Paulo 68 15 42 M30 2h53m40 NOLOBIKER M
Mauri Traver 69 16 162 M30 2h54m21 DOMINGO VALL D’ALBA M
Marc Milian Carceller 70 5 219 SUB23 2h55m51 ESCUELA CICLISTA ZARAGOZA M
Cristian Escrig Vidal 71 1 209 JUNIOR 2h57m29 CC VETENBIKE M
Octavio Balaguer Vilarrocha 72 15 121 M35 2h57m31 IN BIKE-SMARTBIKETRAINING M
Guillermo Torres MartÍnez 73 5 264 M45 2h58m03 TEAM MANRUBIA M
Adrian Perez Perez 74 16 225 ELITE 2h58m10 INDEPENDIENTE M
Isaac Ruiz Castro 75 13 157 M40 2h58m15 BICIMAX M
Cristian Pinardell Artero 76 17 150 ELITE 2h59m29 CC. GEGANT DE PEDRA M
Gentil Vargas Rodríguez 77 16 119 M35 2h59m35 CICLES AB M
Javier Miralles Ballester 78 6 65 M45 2h59m44 C.C. MAIKBIKE VINAROS M
Victor Palomo Nebot 79 17 37 M35 2h59m46 CLUB CICLISTA BETXI M
Antonio Gil Gil 80 7 134 M45 3h00m03 CLUB TRIATLÓ BASILISCUS M
Cesar Boix Roig 81 18 124 ELITE 3h00m03 C.C. MAIKBIKE VINAROS M
David Carda 82 19 59 ELITE 3h00m07 ATEAM BURRIANA M
Julio Garcia Magdaleno 83 14 131 M40 3h00m37 MAINZU BICISCHIVA M
Antonio Angel Curiel Corro 84 8 205 M45 3h00m38 DOMINGO VALL D’ALBA M
Jordi Sabater Pascual 85 17 44 M30 3h03m09 VEOLIA-FAUSTIN-DESMARCA M
HÉctor IbÁÑez DoÑate 86 18 183 M30 3h03m11 TRIVILA M
Agustin Garcia Forner 87 15 21 M40 3h03m29 DIMATEC M
Juan Barruguer Verdegal 88 16 122 M40 3h03m31 CULTBIKES SPECIALIZED M
Raul MartÍnez PÉrez 89 19 32 M30 3h03m56 MONPEDAL FORD VEDAT M
Rafael Abril Castellano 90 18 10 M35 3h05m36 DOYOUBIKE-PACOM M
Sergio Franco Gil 91 20 247 M30 3h05m38 MAINZU BICISCHIVA M
Joel RodrÍguez Altuna 92 19 115 M35 3h05m41 INDEPENDIENTE M
Juanjo Gonzalez MartÍ 93 21 137 M30 3h05m56 BICIMAX M
Rolando Gallego Lopez 94 17 109 M40 3h05m59 ASFID CYCLING M
Vicent Pla Monroig 95 5 69 VET 3h06m05 TEAM TORTUGA M
Alex Guinot Aguilella 96 9 79 M45 3h06m32 DOMINGO VALL D’ALBA M
Eduardo Serret 97 20 48 M35 3h06m49 MONPEDAL FORD VEDAT M
Joan Martinez Senmarti 98 20 217 ELITE 3h06m51 FLOWBIKE M
Eleuterio Boix Gargallo 99 18 202 M40 3h07m40 LA JANA TRI M
Óscar SÁnchez Fox 100 21 160 M35 3h07m58 EL GANCHO M
CÉsar Piquer 101 21 226 ELITE 3h08m00 FLOWBIKESTORE M
Eudald Nebot Seglar 102 22 146 ELITE 3h08m24 DIMATEC - SMALTICERAM M
Sergio Macias Redondo 103 22 54 M35 3h09m53 CLUB CC MAIKBIKE VINARÒS M
Julio DomÍnguez FrancÉs 104 22 18 M30 3h09m58 BTT CICLOSPAI TEAM M
Ximo Valldeperez Soto 105 10 164 M45 3h11m10 BLOBIKES M
Marc Badal Miralles 106 23 201 ELITE 3h11m31 CLUB CICLISTA ALT MAESTRAT M
Pedro Benlloch Estelle 107 19 102 M40 3h11m46 QUERALTRAIL/ALDEPAUSPORTS M
Alberto Herrero Pedrajas 108 23 138 M30 3h11m50 IN BIKE-SMARTBIKETRAINING M
Julio Moreno Gil 109 20 255 M40 3h12m02 MONPEDAL FORD VEDAT M
Jaime Gomez Garcia 110 21 25 M40 3h12m10 CICLOS DOMINGO M
Guille GonzÁlez Vizcaino 111 24 180 ELITE 3h12m27 REFUGIO MTB ALMASSORA M
David Batalla Personat 112 23 101 M35 3h12m34 CC BORRIOL M
Carlos Parra BernabÉu 113 22 38 M40 3h13m06 CC OROPESA M
Jaime Catala Sanchez 114 23 106 M40 3h13m06 CICLOS DOMINGO M
Cristian Nova Heredia 115 25 147 ELITE 3h13m12 S.C ALQUERIENSE M
Vicente Marco Bellido 116 24 215 M35 3h13m13 DEYOKA M
Alberto Tarrega GarcÍa 117 26 74 ELITE 3h13m16 FOBESA TEAM M
Pau Hinojosa Gine 118 2 28 JUNIOR 3h14m18 IN BIKE-SMARTBIKETRAINING M
David Gil Valera 119 24 24 M30 3h14m47 C.C. MAIKBIKE VINAROS M
Miquel Castejon Mata 120 25 16 M30 3h14m48 C.C. MAIKBIKE VINAROS M
Ignacio Ramos Mirales 121 27 70 ELITE 3h14m48 MONPEDAL FORD VEDAT M
Jose Angel Blasco 122 11 78 M45 3h15m29 VALLEY FOXES M
Ivan Aymimir Esbri 123 26 200 M30 3h15m00 C.C btt Machacaos M
Sergio Carceller Domingo 124 27 126 M30 3h16m17 CC. GEGANT DE PEDRA M
Victor Osuna Gutierrez 125 25 148 M35 3h16m20 BICICLETES CABEDO M
Pablo BarruÉ Cubedo 126 26 57 M35 3h16m21 BTT CICLOESPAI ONDA M
Pablo Soler Cascales 127 28 196 ELITE 3h16m36 MESBIKE/FLOWER M
Cesar Mampel Royo 128 12 265 M45 3h17m18 INDEPENDIENTE M
Diego Perez Martinez 129 29 149 ELITE 3h17m26 REFUGIO MTB ALMASSORA M
Jesus Troncho Prades 130 27 262 M35 3h17m30 CASTELLÓ BEER FACTORY M
Pablo Troncho Prades 131 24 261 M40 3h17m31 CASTELLÓ BEER FACTORY M
Carlos Merchan Ruiz 132 25 34 M40 3h17m55 C.C. MAIKBIKE VINAROS M
IvÁn GascÓn ForÉs 133 28 249 M35 3h19m27 CUDOL ROIG M
Rafa Porcar Valls 134 29 151 M35 3h19m28 DOMINGO VALL D’ALBA M
Miguel Felip Garcia 135 30 175 ELITE 3h19m29 INDEPENDIENTE M
Luca Vicente Monti 136 13 186 M45 3h19m45 JABALÍ TRUFERO M
JesÚs GÁlvez RodrÍguez 137 14 177 M45 3h19m45 BTT BÚFALS M
Nacho Huerga Moran 138 6 182 VET 3h19m50 JABALIS TRUFEROS M
Jose Carlos Campos Llobregat 139 26 104 M40 3h19m50 FOBESA-ESCOIN TRAINER M
Pablo Amer Nebot 140 28 55 M30 3h20m07 CICLOS DOMINGO M
Saul Calvo 141 6 203 SUB23 3h20m10 DOMINGO VALL D’ALBA M
Antonio JosÉ Villegas Tomas 142 30 165 M35 3h20m32 BICICLETES CABEDO M
Jose IbaÑez Varela 143 3 184 JUNIOR 3h21m10 MAS DE LA COSTA M
Aleix Vidal BellÉs 144 7 234 SUB23 3h24m00 DOMINGO VALL D’ALBA M
Adrian Álvarez Monferrer 145 29 167 M30 3h24m04 C.M VISTABELLA M
David Montes Granero 147 31 66 M35 3h24m17 MONPEDAL FORD VEDAT M
Samuel Catalan Davila 148 27 17 M40 3h25m16 IN BIKE-SMARTBIKETRAINING M
Dani Gil Selma 149 4 136 JUNIOR 3h25m30 NOLOBIKER M
Antonio Peralta Bueso 150 7 113 VET 3h26m30 CICLES AB M
Javier Gallen Portoles 151 30 248 M30 3h26m32 INDEPENDIENTE M
TomÁs Ruano Benitez 152 28 259 M40 3h31m52 MONPEDAL FORD VEDAT M
Ruben Monterde Ramos 153 31 221 M30 3h32m57 INDEPENDIENTE M
Jose Ramon Marco Gil 154 15 216 M45 3h34m08 MONPEDAL FORD VEDAT M
Roger Molina Varella 155 32 185 M30 3h34m51 BICICLETES CABEDO M
Raul Morte Beltran 156 8 77 VET 3h35m18 CICLOS DOMINGO M
ValentÍn Manuel Sorribes 157 32 29 M35 3h35m19 CC BIKE ADDICTION M
Ivan Dario Cordoba Garcia 158 29 173 M40 3h35m23 COLOMBIKERSTEAM M
Maiquel Esbri Zalvez 159 33 208 M30 3h39m09 POTET TEAM M
Jorge Belles Centelles 160 33 168 M35 3h41m24 INDEPENDIENTE M
Marcos Rodriguez Ampuero 161 30 257 M40 3h42m33 INDEPENDIENTE M
David Arques Aguado 162 34 12 M30 3h42m38 C.C. MAIKBIKE VINAROS M
Vicente Pastor Lozoya 163 31 188 ELITE 3h43m30 INDEPENDIENTE M
Hector Subirats Querol 164 31 231 M40 3h44m00 UNIO CICLISTA LA SÈNIA M
Victor Montins Font De Mora 165 8 144 SUB23 3h44m14 MAINZU BICISCHIVA M
Francisco Manrubia Romero 166 9 142 VET 3h44m14 TEAM MANRUBIA M
Sergio Salvador Vilanova 167 10 116 VET 3h44m18 TEAM MANRUBIA M
Federico Escuder Vidal 168 16 19 M45 3h45m01 DOMINGO VALL D’ALBA M
Enrique Martinez 169 35 253 M30 3h45m29 BTT AMAGAETS-TISERY MJ TEAM M
Eloy Marmaneu Beltran 170 36 252 M30 3h45m46 INDEPENDIENTE M
Victor Dols 171 9 246 SUB23 3h45m47 BTT ONDA M
Óscar DÍaz Franco 173 32 174 M40 3h45m57 MONPEDAL FORD VEDAT M
Aitor Jose Lleo Uso 174 33 251 M40 3h46m00 INDEPENDIENTE M
Jose GarcÍa Brisach 175 17 178 M45 3h48m00 INDEPENDIENTE M
Luis Vicente Ramos 176 34 263 M40 3h49m12 INDEPENDIENTE M
Robert AnyÓ Juan 177 11 199 VET 3h49m13 MESBIKE/FLOWER M
Roberto Edo IbÁÑez 178 34 207 M35 3h49m39 MESBIKE/FLOWER M
Javier GonzÁlez Martinez 180 18 250 M45 3h50m17 CLUB VIP PROFESIONAL M
Jose Angel Cordero Estalrich 181 32 204 ELITE 3h50m33 CC. GEGANT DE PEDRA M
Julian Pesudo Pascual 182 12 39 VET 3h50m40 XXCASTELLO M
Josep Barrera Barrera 183 13 13 VET 3h52m52 INDEPENDIENTE M
Francisco Javier Fauvell Granero 184 35 210 M35 3h53m04 BP M
Abraham Voto Ramos 185 36 166 M35 3h55m41 BTT CICLOESPAI ONDA M
Fran Garcia MartÍnez 186 37 63 M35 3h57m21 KEMAOS-MTB M
Raul MartÍnez Tauste 187 35 33 M40 3h57m23 KEMAOS-MTB M
Felipe Guasch Besalduch 188 36 181 M40 3h57m47 CC SANT MATEU M
Jose Gonzalez Aragon 190 33 212 ELITE 3h57m47 CC. GEGANT DE PEDRA M
Jhojan Otalvaro García 191 38 187 M35 4h00m23 INDEPENDIENTE M
Joaquin Ribes Alegria 192 37 227 M40 4h01m05 CICLE STORE M
Jaime Monforte Gil 193 19 35 M45 4h01m07 ESLABONES M
Ivan SÁez 194 34 260 ELITE 4h02m52 BTT ONDA M
Carlos Roca Tobias 195 37 194 M30 4h05m31 CC SANT MATE