XII Marxa btt Senglars (Sant Joan de Moró)

Salida el 25/03/2018 a las 08:30 y termina el 25/03/2018 a las 14:00

Resultados

Clas para Circuito Sant Joan de Moró2018 PRUEBA CORTA btt Senglars 2018 PRUEBA LARGA btt Senglars 2018 PRUEBA E-BIKE LARGA btt Senglars 2018

Masculino Femenino

Filtrar categorías:

Nombre Apellidos pos pcat dorsal cat tiempo club
Xavi Rebollar Arzo 1 1 153 ELITE 2h29m41 BICISTORE
RubÉn Trilles Pallares 2 1 75 M30 2h30m35 IN BIKE-SMARTBIKETRAINING
Vicent Prades Ribes 3 1 5 M35 2h30m37 BTT ONDA
Luis Edo Vicente 4 2 2 ELITE 2h30m38 GEGANT DE PEDRA
Victor Celma Fores 5 3 128 ELITE 2h31m18 TEAM TORTUGA
Damian Belles Negre 6 2 239 M35 2h31m22 IN BIKE-SMARTBIKETRAINING
Oscar JuÁrez Prades 7 1 6 M40 2h32m48 BICICLETES CABEDO
Santi Pitarch Ros 8 2 7 M40 2h33m17 DOMINGO VALL D’ALBA
Dani Milian Romeo 9 2 220 M30 2h33m21 MESBIKE/FLOWER
Paul Valentin Marisoiu 10 1 31 SUB23 2h33m24 LUNA ABRASIV-ANIMALS DE MONTE
RubÉn Sanz Sebastia 11 3 71 M35 2h34m24 VEOLIA-FAUSTIN-DESMARCA
Just IbaÑez 12 4 139 ELITE 2h35m21 LIZARRAN REUS
Daniel Safont Vilar 13 4 46 M35 2h35m26 CULTBIKES
Francisco Pretel Quiles 14 5 152 M35 2h36m35 BICICLETES CABEDO
Cristian Belles 15 5 14 ELITE 2h36m42 DOMINGO VALL D’ALBA
Pablo Solsona Castillo 16 6 73 M35 2h39m26 IN BIKE-SMARTBIKETRAINING
Carlos Bernad Blasco 17 7 240 M35 2h39m27 IN BIKE-SMARTBIKETRAINING
Xavier Ahicart Porcar 18 6 197 ELITE 2h39m29 IN BIKE-SMARTBIKETRAINING
Jose Antonio Ruiz Castro 19 3 156 M40 2h40m52 BICIMAX
Adrian Bardoll Chiva 20 3 56 M30 2h40m53 DOMINGO VALL D’ALBA
Jordi Galindo Cifre 21 4 266 M30 2h40m54 GALINDO CIFRE CONSTRUCCIONS SJ
Juanjo Esteller Forcada 22 5 130 M30 2h41m05 MAINZU BICISCHIVA
Juanvi Della Segarra 23 6 60 M30 2h41m17 NOLOBIKER
Ruben Moreno Gomes 24 7 112 M30 2h41m17 BTWIN
Aitor Safont Salvador 25 7 45 ELITE 2h42m19 CLUB CICLISTA VETENBIKE
Gabriel Carceller Domingo 26 8 127 ELITE 2h42m39 CC. GEGANT DE PEDRA
David RodrÍguez Blasco 27 9 43 ELITE 2h42m59 CICLOS DOMINGO
Carlos Romero Melchor 28 8 258 M30 2h43m20 CICLOS DOMINGO
David Cabrera 29 1 125 M45 2h43m23 NOLOBIKER CCFITNESS
Angel Arias Martin 30 8 11 M35 2h43m23 MONPEDAL FORD VEDAT
David Archelos Alvaro 31 2 8 M45 2h43m27 CICLOS DOMINGO
Pedro Moreno Fernandez 32 4 36 M40 2h43m45 TEAM MANRUBIA
Juanjo Marin Sospedra 33 9 30 M35 2h45m17 CC OROPESA
Santiago Ruiz Fernandez 34 10 158 M35 2h45m19 TEAM MANRUBIA
Sergio Moreno 35 9 145 M30 2h46m11 BICIMAX
Luis Miguel Gil Castillo 36 10 133 ELITE 2h46m16 MAINZU BICISCHIVA
Vicente Villanueva Perez 37 2 52 SUB23 2h46m39 LUNA ABRASIV-ANIMALS DE MONTE
Domingo Castejon Mata 38 11 15 M35 2h46m39 C.C. MAIKBIKE VINAROS
Alejandro Diaz Felip 39 5 245 M40 2h46m40 CLUB BTT SENGLARS
Jaime Benages Cobo 40 6 123 M40 2h46m40 MESBIKE/FLOWER
Luis Gil Poveda 41 12 23 M35 2h46m41 DOMINGO VALL D’ALBA
JosÉ Santiago Rochera Broch 42 7 228 M40 2h46m44 PASARELA LUCCIOLA
Angel Monzonis Antequino 43 10 222 M30 2h47m51 MONPEDAL FORD VEDAT
Ignacio Jose Saura Casanova 44 1 9 VET 2h48m20 P.C.BENICASIM
Alberto Jorques Catalan 45 3 141 M45 2h48m27 DIMATEC
Oscar Bover FalcÓ 46 4 58 M45 2h48m28 NOLOBIKER
Carlos Rocamora 47 8 114 M40 2h48m30 ENERGYBIKE BERRIA TEAM
Juan Gil Franco 48 13 110 M35 2h48m33 MONPEDAL FORD VEDAT
Jonatan Salvador Falomir 49 11 159 ELITE 2h48m52 IN BIKE-SMARTBIKETRAINING
Enrique Barbera Ucher 50 11 238 M30 2h48m53 INDEPENDIENTE
Luis Miguel De La Rosa Beltran 51 2 129 VET 2h49m48 GSPORT
Albert Querol IbaÑez 52 12 190 M30 2h49m56 BTT BOVALAR SALZADELLA
Pablo Valles Boira 53 12 76 ELITE 2h50m00 DOMINGO VALL D’ALBA
Javier Ferres Belles 54 9 176 M40 2h50m10 BICICLISTES ALCORA
Jose Maria Igualada Bonet 55 3 140 SUB23 2h50m46 CANMANOLO TEAM MTB
Paco Zarzoso Alarcon 56 13 235 M30 2h52m11 BICICLETES CABEDO
David GraÑana Ferreres 57 13 27 ELITE 2h52m11 NOLOBIKER CCFITNESS
Vicente Fandos Roig 58 10 62 M40 2h52m12 VEOLIA-FAUSTIN-DESMARCA
Juan Carlos Fandos Roig 59 11 61 M40 2h52m13 VEOLIA-FAUSTIN-DESMARCA
Roberto Vidal Gil 60 12 51 M40 2h52m33 C.C. AT-ZENET
Jesus Valero Vigil 61 14 163 M30 2h52m42 MAINZU BICISCHIVA
Manu Rodriguez 62 14 154 ELITE 2h52m43 MAINZU BICISCHIVA
Gerardo Campos Bagan 63 15 171 ELITE 2h52m49 CC. GEGANT DE PEDRA
Javier MartÍ Aparici 64 4 143 SUB23 2h52m58 LUNA ABRASIV-ANIMALS DE MONTE
Israel De Paco Lopez 65 3 206 VET 2h53m00 TEAM MAN
Jose Castella Romero 66 4 84 VET 2h53m01 DOMINGO VALL D’ALBA
Vicente Gumbau GarcÍa 67 14 64 M35 2h53m01 CC BIKE ADDICTION
Adam Rihuete Paulo 68 15 42 M30 2h53m40 NOLOBIKER
Mauri Traver 69 16 162 M30 2h54m21 DOMINGO VALL D’ALBA
Marc Milian Carceller 70 5 219 SUB23 2h55m51 ESCUELA CICLISTA ZARAGOZA
Cristian Escrig Vidal 71 1 209 junio 2h57m29 CC VETENBIKE
Octavio Balaguer Vilarrocha 72 15 121 M35 2h57m31 IN BIKE-SMARTBIKETRAINING
Guillermo Torres MartÍnez 73 5 264 M45 2h58m03 TEAM MANRUBIA
Adrian Perez Perez 74 16 225 ELITE 2h58m10 INDEPENDIENTE
Isaac Ruiz Castro 75 13 157 M40 2h58m15 BICIMAX
Cristian Pinardell Artero 76 17 150 ELITE 2h59m29 CC. GEGANT DE PEDRA
Gentil Vargas Rodriguez 77 16 119 M35 2h59m35 CICLES AB
Javier Miralles Ballester 78 6 65 M45 2h59m44 C.C. MAIKBIKE VINAROS
Victor Palomo Nebot 79 17 37 M35 2h59m46 CLUB CICLISTA BETXI
Antonio Gil Gil 80 7 134 M45 3h00m03 CLUB TRIATLÓ BASILISCUS
Cesar Boix Roig 81 18 124 ELITE 3h00m03 C.C. MAIKBIKE VINAROS
David Carda 82 19 59 ELITE 3h00m07 ATEAM BURRIANA
Julio Garcia Magdaleno 83 14 131 M40 3h00m37 MAINZU BICISCHIVA
Antonio Angel Curiel Corro 84 8 205 M45 3h00m38 DOMINGO VALL D’ALBA
Jordi Sabater Pascual 85 17 44 M30 3h03m09 VEOLIA-FAUSTIN-DESMARCA
HÉctor IbÁÑez DoÑate 86 18 183 M30 3h03m11 TRIVILA
Agustin Garcia Forner 87 15 21 M40 3h03m29 DIMATEC
Juan Barruguer Verdegal 88 16 122 M40 3h03m31 CULTBIKES SPECIALIZED
Raul MartÍnez PÉrez 89 19 32 M30 3h03m56 MONPEDAL FORD VEDAT
Rafael Abril Castellano 90 18 10 M35 3h05m36 DOYOUBIKE-PACOM
Sergio Franco Gil 91 20 247 M30 3h05m38 MAINZU BICISCHIVA
Joel RodrÍguez Altuna 92 19 115 M35 3h05m41 INDEPENDIENTE
Juanjo Gonzalez MartÍ 93 21 137 M30 3h05m56 BICIMAX
Rolando Gallego Lopez 94 17 109 M40 3h05m59 ASFID CYCLING
Vicent Pla Monroig 95 5 69 VET 3h06m05 TEAM TORTUGA
Alex Guinot Aguilella 96 9 79 M45 3h06m32 DOMINGO VALL D’ALBA
Eduardo Serret 97 20 48 M35 3h06m49 MONPEDAL FORD VEDAT
Joan Martinez Senmarti 98 20 217 ELITE 3h06m51 FLOWBIKE
Eleuterio Boix Gargallo 99 18 202 M40 3h07m40 LA JANA TRI
Óscar SÁnchez Fox 100 21 160 M35 3h07m58 EL GANCHO
CÉsar Piquer 101 21 226 ELITE 3h08m00 FLOWBIKESTORE
Eudald Nebot Seglar 102 22 146 ELITE 3h08m24 DIMATEC - SMALTICERAM
Sergio Macias Redondo 103 22 54 M35 3h09m53 CLUB CC MAIKBIKE VINARÒS
Julio DomÍnguez FrancÉs 104 22 18 M30 3h09m58 BTT CICLOSPAI TEAM
Ximo Valldeperez Soto 105 10 164 M45 3h11m10 BLOBIKES
Marc Badal Miralles 106 23 201 ELITE 3h11m31 CLUB CICLISTA ALT MAESTRAT
Pedro Benlloch Estelle 107 19 102 M40 3h11m46 QUERALTRAIL/ALDEPAUSPORTS
Alberto Herrero Pedrajas 108 23 138 M30 3h11m50 IN BIKE-SMARTBIKETRAINING
Julio Moreno Gil 109 20 255 M40 3h12m02 MONPEDAL FORD VEDAT
Jaime Gomez Garcia 110 21 25 M40 3h12m10 CICLOS DOMINGO
Guille GonzÁlez Vizcaino 111 24 180 ELITE 3h12m27 REFUGIO MTB ALMASSORA
David Batalla Personat 112 23 101 M35 3h12m34 CC BORRIOL
Carlos Parra BernabÉu 113 22 38 M40 3h13m06 CC OROPESA
Jaime Catala Sanchez 114 23 106 M40 3h13m06 CICLOS DOMINGO
Cristian Nova Heredia 115 25 147 ELITE 3h13m12 S.C ALQUERIENSE
Vicente Marco Bellido 116 24 215 M35 3h13m13 DEYOKA
Alberto Tarrega GarcÍa 117 26 74 ELITE 3h13m16 FOBESA TEAM
Pau Hinojosa Gine 118 2 28 junio 3h14m18 IN BIKE-SMARTBIKETRAINING
David Gil Valera 119 24 24 M30 3h14m47 C.C. MAIKBIKE VINAROS
Miquel Castejon Mata 120 25 16 M30 3h14m48 C.C. MAIKBIKE VINAROS
Ignacio Ramos Mirales 121 27 70 ELITE 3h14m48 MONPEDAL FORD VEDAT
Jose Angel Blasco 122 11 78 M45 3h15m29 VALLEY FOXES
Ivan Aymimir Esbri 123 26 200 M30 3h15m00 C.C btt Machacaos
Sergio Carceller Domingo 124 27 126 M30 3h16m17 CC. GEGANT DE PEDRA
Victor Osuna Gutierrez 125 25 148 M35 3h16m20 BICICLETES CABEDO
Pablo BarruÉ Cubedo 126 26 57 M35 3h16m21 BTT CICLOESPAI ONDA
Pablo Soler Cascales 127 28 196 ELITE 3h16m36 MESBIKE/FLOWER
Cesar Mampel Royo 128 12 265 M45 3h17m18 INDEPENDIENTE
Diego Perez Martinez 129 29 149 ELITE 3h17m26 REFUGIO MTB ALMASSORA
Jesus Troncho Prades 130 27 262 M35 3h17m30 CASTELLÓ BEER FACTORY
Pablo Troncho Prades 131 24 261 M40 3h17m31 CASTELLÓ BEER FACTORY
Carlos Merchan Ruiz 132 25 34 M40 3h17m55 C.C. MAIKBIKE VINAROS
IvÁn GascÓn ForÉs 133 28 249 M35 3h19m27 CUDOL ROIG
Rafa Porcar Valls 134 29 151 M35 3h19m28 DOMINGO VALL D’ALBA
Miguel Felip Garcia 135 30 175 ELITE 3h19m29 INDEPENDIENTE
Luca Vicente Monti 136 13 186 M45 3h19m45 JABALÍ TRUFERO
JesÚs GÁlvez RodrÍguez 137 14 177 M45 3h19m45 BTT BÚFALS
Nacho Huerga Moran 138 6 182 VET 3h19m50 JABALIS TRUFEROS
Jose Carlos Campos Llobregat 139 26 104 M40 3h19m50 FOBESA-ESCOIN TRAINER
Pablo Amer Nebot 140 28 55 M30 3h20m07 CICLOS DOMINGO
Saul Calvo 141 6 203 SUB23 3h20m10 DOMINGO VALL D’ALBA
Antonio JosÉ Villegas Tomas 142 30 165 M35 3h20m32 BICICLETES CABEDO
Jose IbaÑez Varela 143 3 184 junio 3h21m10 MAS DE LA COSTA
Aleix Vidal BellÉs 144 7 234 SUB23 3h24m00 DOMINGO VALL D’ALBA
Adrian Álvarez Monferrer 145 29 167 M30 3h24m04 C.M VISTABELLA
David Montes Granero 147 31 66 M35 3h24m17 MONPEDAL FORD VEDAT
Samuel Catalan Davila 148 27 17 M40 3h25m16 IN BIKE-SMARTBIKETRAINING
Dani Gil Selma 149 4 136 junio 3h25m30 NOLOBIKER
Antonio Peralta Bueso 150 7 113 VET 3h26m30 CICLES AB
Javier Gallen Portoles 151 30 248 M30 3h26m32 INDEPENDIENTE
TomÁs Ruano Benitez 152 28 259 M40 3h31m52 MONPEDAL FORD VEDAT
Ruben Monterde Ramos 153 31 221 M30 3h32m57 INDEPENDIENTE
Jose Ramon Marco Gil 154 15 216 M45 3h34m08 MONPEDAL FORD VEDAT
Roger Molina Varella 155 32 185 M30 3h34m51 BICICLETES CABEDO
Raul Morte Beltran 156 8 77 VET 3h35m18 CICLOS DOMINGO
ValentÍn Manuel Sorribes 157 32 29 M35 3h35m19 CC BIKE ADDICTION
Iván Darío Córdoba García 158 29 173 M40 3h35m23 COLOMBIKERSTEAM
Maiquel Esbri Zalvez 159 33 208 M30 3h39m09 POTET TEAM
Jorge Belles Centelles 160 33 168 M35 3h41m24 INDEPENDIENTE
Marcos Rodriguez Ampuero 161 30 257 M40 3h42m33 INDEPENDIENTE
David Arques Aguado 162 34 12 M30 3h42m38 C.C. MAIKBIKE VINAROS
Vicente Pastor Lozoya 163 31 188 ELITE 3h43m30 INDEPENDIENTE
Hector Subirats Querol 164 31 231 M40 3h44m00 UNIO CICLISTA LA SÈNIA
Victor Montins Font De Mora 165 8 144 SUB23 3h44m14 MAINZU BICISCHIVA
Francisco Manrubia Romero 166 9 142 VET 3h44m14 TEAM MANRUBIA
Sergio Salvador Vilanova 167 10 116 VET 3h44m18 TEAM MANRUBIA
Federico Escuder Vidal 168 16 19 M45 3h45m01 DOMINGO VALL D’ALBA
Enrique Martinez Garcia 169 35 253 M30 3h45m29 BTT AMAGAETS-TISERY MJ TEAM
Eloy Marmaneu Beltran 170 36 252 M30 3h45m46 INDEPENDIENTE
Victor Dols 171 9 246 SUB23 3h45m47 BTT ONDA
Óscar DÍaz Franco 173 32 174 M40 3h45m57 MONPEDAL FORD VEDAT
Aitor Jose Lleo Uso 174 33 251 M40 3h46m00 INDEPENDIENTE
Jose GarcÍa Brisach 175 17 178 M45 3h48m00 INDEPENDIENTE
Luis Vicente Ramos 176 34 263 M40 3h49m12 INDEPENDIENTE
Robert AnyÓ Juan 177 11 199 VET 3h49m13 MESBIKE/FLOWER
Roberto Edo IbÁÑez 178 34 207 M35 3h49m39 MESBIKE/FLOWER
Javier GonzÁlez Martinez 180 18 250 M45 3h50m17 CLUB VIP PROFESIONAL
Jose Angel Cordero Estalrich 181 32 204 ELITE 3h50m33 CC. GEGANT DE PEDRA
Julian Pesudo Pascual 182 12 39 VET 3h50m40 XXCASTELLO
Josep Barrera Barrera 183 13 13 VET 3h52m52 INDEPENDIENTE
Francisco Javier Fauvell Granero 184 35 210 M35 3h53m04 BP
Abraham Voto Ramos 185 36 166 M35 3h55m41 BTT CICLOESPAI ONDA
Fran Garcia MartÍnez 186 37 63 M35 3h57m21 KEMAOS-MTB
Raul MartÍnez Tauste 187 35 33 M40 3h57m23 KEMAOS-MTB
Felipe Guasch Besalduch 188 36 181 M40 3h57m47 CC SANT MATEU
Jose Gonzalez Aragon 190 33 212 ELITE 3h57m47 CC. GEGANT DE PEDRA
Jhojan Otalvaro García 191 38 187 M35 4h00m23 INDEPENDIENTE
Joaquin Ribes Alegria 192 37 227 M40 4h01m05 CICLE STORE
Jaime Monforte Gil 193 19 35 M45 4h01m07 ESLABONES
Ivan SÁez 194 34 260 ELITE 4h02m52 BTT ONDA
Carlos Roca Tobias 195 37 194 M30 4h05m31 CC SANT MATEU
RaÚl Castellet GÓmez 196 38 243 M40 4h06m54 CLUB CICLISTA CABANES
Juan Manuel Castellet Manzano 197 14 244 VET 4h06m54 CLUB CICLISTA CABANES
Octavio Roig Ten 198 39 229 M40 4h11m59 ATP ATOPEPULSACIONES
Carlos Sancho Bachero 199 35 161 ELITE 4h28m28 INDEPENDIENTE
Javier Gorriz MarquÉs 200 20 213 M45 4h34m41 INDEPENDIENTE
AdriÀ Ribes MachÍ 201 36 193 ELITE 4h36m37 FRIMORIFEBIKES
Fernando Boils Olivares 202 38 103 M30 4h36m38 FRIMORIFEBIKES
JosÉ De JesÚs Fonseca RodrÍguez 203 40 20 M40 4h38m11 CRAZYBIKER
Jacobo Salvador Serret 204 21 195 M45 4h38m43 P.C.LES COVES
Quique Marza Monroig 205 41 218 M40 4h38m43 LALBEA BIKE
Diego Garcia Noguera 206 39 179 M30 4h39m54 PENYA EL CUC
Rafael Ribes Ramos 207 22 41 M45 4h45m33 XXCASTELLO
RamÓn AlcaÑiz Garcia 208 42 82 M40 4h47m13 EL MINI CLUB NAVAJAS
Carlos YagÜes GimÉnez 209 23 53 M45 4h49m23 CC SENGLARS
Vicente Palau Ulldemolins 210 15 68 VET 4h49m25 CC SENGLARS
Felipe Sierra Grau 211 16 49 VET 4h51m36 CC SENGLARS