X Marxa BTT El Bovalar

Salida el 25/05/2019 a las 08:30 y termina el 25/05/2019 a las 14:00

Resultados

Clasf General Curta Bovalar 2019 Clasf General Llarga Bovalar 2019 Clasf Categories Llarga Btt Bovalar 2019 Clasf Puntos Circuit btt Bovalar 2019

Masculino Femenino

Filtrar categorías:

Nombre Apellidos pos pcat dorsal cat tiempo club sexo
Roberto Bou MartÍn 1 1 10 ELITE 2h21m52 CC TOMÁS BELLÉS M
Vicent Prades Ribes 2 1 4 M35 2h28m00 BTT ONDA CC M
Victor Celma Fores 3 2 109 ELITE 2h29m33 TEAM TORTUGA BENICARLÓ M
Santi Pitarch Ros 4 1 177 M40 2h29m34 DOMINGO VALL D’ALBA M
Jordi Gallego 5 1 59 M30 2h29m35 OR BIKES TEAM M
Luis Edo Vicente 6 3 2 ELITE 2h29m37 CC GEGANT DE PEDRA M
Adrian Bardoll Chiva 7 2 18 M30 2h30m09 DOMINGO VALL D’ALBA M
RubÉn Albiol Vizcarro 8 3 100 M30 2h32m56 DEPORTISTAS. ES M
Francisco Jose Zarzoso Tomas 9 2 167 M35 2h33m20 MTB42CASTELLÓ M
RubÉn Sanz Sebastia 10 3 123 M35 2h34m15 VEOLIA-FAUSTIN-DESMARCA M
Pedro Moreno Fernandez 11 2 28 M40 2h37m23 TEAM MANRUBIA M
David Cabrera 12 1 135 M45 2h37m24 BLOBIKES BENICARLO M
Sergio Zarzoso Tomas 13 3 99 M40 2h38m35 MTB42CASTELLÓ M
Daniel Safont Vilar 14 4 187 M35 2h38m39 CULT BIKES M
Aitor Safont Salvador 15 4 26 ELITE 2h38m42 CC VETENBIKE CASTELLÓ M
David RodrÍguez Blasco 16 5 17 ELITE 2h38m44 CICLOS DOMINGO M
Alberto Jorques Catalan 17 2 81 M45 2h38m44 INTERIORS-ULB M
Cristian Belles 18 6 43 ELITE 2h38m45 DOMINGO VALL D’ALBA M
Vicente Gumbau GarcÍa 19 4 14 M40 2h38m58 CC BIKE ADDICTION M
Olayo Escobar Gonzalez 20 5 125 M35 2h38m58 TEAM MANRUBIA M
Pablo Valero Barrachina 21 6 171 M35 2h38m58 CUDOL ROIG M
Sergi Arnau Pastor 22 1 85 SUB23 2h39m28 MESBIKE M
Xavier VÁzquez Fors 23 7 47 M35 2h40m21 OR BIKES TEAM M
Sergi Escriba Blanch 24 8 117 M35 2h40m41 OR BIKES TEAM M
Miguel Herrasti Amer 25 4 196 M30 2h40m42 CC CABANES M
Miki Arnau Capafons 26 5 145 M40 2h40m45 OR BIKES TEAM M
Jesus Hernandez Hernandez 27 2 184 SUB23 2h40m52 MESBIKE M
Adam Rihuete Paulo 28 5 13 M30 2h40m53 CC ALT MAESTRAT M
Domingo Castejon Mata 29 9 163 M35 2h40m55 CC MAIKBIKE VINARÒS M
Juanjo Marin Sospedra 30 10 170 M35 2h40m56 CC OROPESA M
Jordi RedÓ Castell 31 7 126 ELITE 2h43m18 JOVES CICLISTES DE AMPOSA M
JosÉ Santiago Rochera Broch 32 6 179 M40 2h43m19 PASARELA-LUCCIOLA M
David Archelos Alvaro 33 1 151 VET 2h43m20 CICLOS DOMINGO M
Luis Gil Poveda 34 11 34 M35 2h43m21 DOMINGO VALL D’ALBA M
Oscar Bover FalcÓ 35 3 101 M45 2h43m39 NOLOBIKER M
Victor Montins Font De Mora 36 3 193 SUB23 2h45m04 MAINZU-BICISCHIVA M
Juan Gil Franco 37 12 110 M35 2h45m50 MONPEDAL FORDVEDAT OTIS M
Javier Marco Chiva 38 13 165 M35 2h45m52 CC CUDOL ROIG M
Luis Alberto Rubio MartÍnez 39 4 186 M45 2h46m05 INDEPENDIENTE M
David GraÑana Ferreres 40 8 31 ELITE 2h46m48 NOLOBIKER M
Vale Roig Pitarch 41 14 93 M35 2h47m46 CC ALT MAESTRAT M
Alejandro Diaz Felip 42 7 87 M40 2h47m46 C.C SENGLARS M
Gentil Vargas Rodríguez 43 15 180 M35 2h47m47 CICLES AB M
Andreu Valldeperez Soto 44 16 116 M35 2h47m48 BLOBIKES BENICARLO M
Miguel Angel Rebollida Valero 45 17 174 M35 2h49m19 CUDOL ROIG M
Aitor Portoles Martinez 46 9 150 ELITE 2h49m43 CC BORRIOL M
Sergio Giner Martinez 47 18 120 M35 2h50m42 CC SANT MATEU M
Cristian Villarroya Moreno 48 6 178 M30 2h51m10 ENERGY BIKE M
Angel Monzonis Antequino 49 19 41 M35 2h52m30 CICLOS DOMINGO M
Joaquin Escrig Tormo 50 10 134 ELITE 2h53m23 C.C PICAIO M
Vicente Fandos Roig 51 8 33 M40 2h53m27 VEOLIA-FAUSTIN-DESMARCA M
Juan Carlos Fandos Roig 52 9 32 M40 2h53m27 VEOLIA-FAUSTIN-DESMARCA M
Ximo Valldeperez Soto 53 5 70 M45 2h54m00 BLOBIKES BENICARLO M
Jose Luis Vaquero Gallench 54 20 121 M35 2h54m30 ENERGY BIKE M
Vicente Villanueva Perez 55 11 42 ELITE 2h55m03 LUNA ABRASIV TEAM M
Pedro Arnau Vericat 56 10 111 M40 2h55m04 CC TRAIGUERA M
Rosemberg Cardona 57 7 75 M30 2h55m11 INDEPENDIENTE M
Manolo Gordon Martin 58 21 176 M35 2h55m14 CANMANOLO TEAM M
Victor Casado Marti 59 22 192 M35 2h55m36 ALT MAESTRAT M
David CaballÉ Fontanet 60 11 46 M40 2h55m40 OR BIKES TEAM M
Jesus Hervas Blazquez 61 2 37 VET 2h56m10 ANIMALS DE MONTE M
Juanma Barreda Roca 62 12 90 M40 2h56m29 CC ALT MAESTRAT M
Pablo Morte Beltran 63 6 149 M45 2h56m44 CICLOESPAI M
Eleuterio Boix Gargallo 64 13 144 M40 2h56m57 ALT MAESTRAT HUMAN LAND M
Adrian Fabregat Gracia 65 12 16 ELITE 2h57m35 CLUB CICLISTA PICAIO M
Christian Trilles Gimeno 66 23 190 M35 2h59m12 INBIKE-SMARTBIKETRAINING M
Agustin Garcia Forner 67 14 21 M40 2h59m30 CLUB CICLISTA BETXI M
Jose Angel Blasco 68 3 15 VET 2h59m47 CC ALT MAESTRAT M
Francesc Escrig Porcar 69 8 104 M30 3h00m43 DOMINGO VALL D’ALBA M
Aleix Vidal BellÉs 70 4 194 SUB23 3h02m20 DOMINGO VALL D’ALBA M
David Montes Granero 71 24 173 M35 3h02m20 MONPEDAL FORDVEDAT OTIS M
Alvaro Domenech Galia 72 4 168 VET 3h02m49 CICLES FANDOS M
Ignacio Fandos Garriga 73 15 147 M40 3h02m52 CICLES FANDOS M
Emilio Martinez Blasco 74 7 112 M45 3h03m25 P.C MONCADENSE M
David Vela Romero 75 16 137 M40 3h03m26 BIKE ADICTION M
Raul Morte Beltran 76 5 29 VET 3h04m18 CICLOS DOMINGO M
Carlos Parra BernabÉu 77 17 153 M40 3h04m26 CC OROPESA M
Javier Ferrer Andres 78 9 139 M30 3h04m31 CC BORRIOL M
Pablo Soler Cascales 79 13 195 ELITE 3h04m34 MESBIKE M
Hector Ayet Forcada 80 8 30 M45 3h08m26 DIMATEC M
Jesus Beltran Miralles 81 25 143 M35 3h08m27 MTB42CASTELLÓ M
Ruben Monterde Ramos 82 26 127 M35 3h08m28 CICLOS DOMINGO M
Luis Felipe Viera Estaras 83 10 161 M30 3h08m29 INBIKE-SMARTBIKETRAINING M
Sergi Climent Esteller 84 18 138 M40 3h09m20 CC TRAIGUERA M
Catalin Sorica 85 19 39 M40 3h09m33 BTT GARBICI M
Samuel Catalan Davila 86 20 76 M40 3h10m45 INBIKE-SMARTBIKETRAINING M
Victor Foix Senar 87 6 35 VET 3h10m53 NOLOBIKER M
Ivan Piquer Querol 88 21 181 M40 3h10m54 CC MAIKBIKE VINARÒS M
Abel Rubio 89 22 54 M40 3h10m55 CC MAIKBIKE VINARÒS M
Sebastian Esteller Cumba 90 27 199 M35 3h10m55 MAIKBIKE M
Raul Carbo Garcia 91 23 198 M40 3h10m56 MAIKBIKE M
Marc Renau Marco 93 14 40 ELITE 3h11m24 LUNA ABRASIV TEAM M
Santi Cost Villalba 94 28 98 M35 3h11m39 PASARELA-LUCCIOLA M
Pau Beltran Meseguer 95 15 51 ELITE 3h12m43 CC ALT MAESTRAT M
RubÉn Escalera Zambrano 96 7 50 VET 3h13m48 CALDERONA BIKE M
Manuel IbaÑez CaÑada 97 9 88 M45 3h14m02 CC MAIKBIKE VINARÒS M
Enrique Martinez 98 29 97 M35 3h14m37 BTT AMAGAETS M
Jordi Edo Ebro 99 16 140 ELITE 3h15m47 CC BORRIOL M
Sergio Marin Montoro 100 24 185 M40 3h17m35 CC MAIKBIKE VINARÒS M
Luis Carlos Quiroz Alzate 101 11 91 M30 3h18m12 INDEPENDIENTE M
Robert AnyÓ Juan 102 8 92 VET 3h18m13 MESBIKE M
EfrÉn Dalmau Balaguer 103 17 182 ELITE 3h18m25 INDEPENDIENTE M
Francisco Roca PallarÉs 104 10 65 M45 3h18m40 CC ALT MAESTRAT M
Vicente Pascual Sidro 105 9 71 VET 3h18m58 GANCHO-CRESTERÍES M
Jose María Aulet Hens 106 30 58 M35 3h19m27 CC MAIKBIKE VINARÒS M
Vicent Pla Monroig 107 10 44 VET 3h20m36 TEAM TORTUGA BENICARLÓ M
Jordi Vidal Ferreres 108 25 162 M40 3h20m36 CC TRAIGUERA M
JosÉ Vicente BeltrÁn Meseguer 109 26 115 M40 3h20m37 TRACKS MAESTRAT M
Jose Carlos Campos Llobregat 110 27 119 M40 3h23m36 FOBESA-ESCOIN M
Gabriel Zafon Torres 111 11 74 M45 3h24m22 BTT-MORO M
David Arques Aguado 112 31 156 M35 3h24m23 CC MAIKBIKE VINARÒS M
Miguel Martinez Palau 113 12 146 M30 3h24m39 RABOSA BIKERS M
Miquel Castejon Mata 114 13 201 M30 3h24m54 CC MAIKBIKE VINARÒS M
Abel Sogues Borras 115 28 73 M40 3h27m38 CC TRAIGUERA M
David Torres Asensio 116 32 122 M35 3h27m39 CC MAIKBIKE VINARÒS M
David Sirvent Alcon 117 14 95 M30 3h29m48 C.C.PICAIO M
Toni Merlos 118 12 103 M45 3h29m48 VINARÒS GRAVEL TEAM M
Ferney GÓmez 119 29 166 M40 3h30m26 LA PLANA CYCLIN M
Luis Notari Andres 120 30 113 M40 3h30m27 BTT AMAGAETS M
Marcos Edo Ebro 121 15 131 M30 3h30m28 C.C. BORRIOL M
Ismael Bellmunt Cervera 123 18 52 ELITE 3h30m47 CC ALT MAESTRAT M
Eloy Mateu Alcacer 124 19 200 ELITE 3h30m49 INDEPENDIENTE M
Jordi Castella Carcellr 125 20 96 ELITE 3h31m46 REMOBIKE M
Ferran Calvet Benito 127 16 132 M30 3h33m05 CLUB CICLISTA L’ALDEA M
Benito Vergara Macias 128 13 68 M45 3h34m40 LA PLANA CYCLIN M
Óscar DÍaz Franco 129 31 61 M40 3h36m44 MONPEDAL FORDVEDAT OTIS M
Ángel FernÁndez Felices 130 11 62 VET 3h36m47 KARAGOLS M
Juan Manuel Castellet Manzano 131 12 197 VET 3h36m51 CC CABANES M
Juan Antonio Lopez Mallen 133 13 130 VET 3h37m22 UEC TOROTSA M
RubÉn Cervera Climent 134 33 124 M35 3h39m16 CC TRAIGUERA M
Josep Barrera Barrera 135 14 20 VET 3h39m19 CICLES FANDOS M
Miguel Angel Saura Prats 136 14 142 M45 3h41m05 SENDIVORS BTT M
Raul Gine Elies 137 32 63 M40 3h41m07 INDEPENDIENTE M
Oscar Hueso Puchol 138 15 114 M45 3h41m09 SENDIVORS BTT M
Miguel Carnicer Cervera 139 5 69 SUB23 3h42m28 CC GEGANT DE PEDRA M
Miguel Francisco BeltrÁn 140 1 169 junio 3h42m34 CUDOL ROIG M
Juan Manuel Domenech Sanz 141 16 89 M45 3h43m00 BTT XERT M
Roberto Escrig 142 17 105 M30 3h43m26 DOMINGO VALL D’ALBA M
Pau CercÓs 143 21 60 ELITE 3h45m39 BONANOS CB M
Izan Palomino Garcia 144 22 53 ELITE 3h45m40 BONANOS CB M
Hector DoÑate Martin 145 18 56 M30 3h45m40 BONANOS CB M
RubÉn Gallego Castillo 146 23 164 ELITE 3h46m30 CLUB BTT ONDA M
David BlÁzquez Tena 147 34 67 M35 3h46m32 BTT ONDA CC M
Daniel Queralt Roig 148 33 191 M40 3h46m47 C.E TRILERCAVONS M
Quique MorellÀ MoÑoz 149 34 152 M40 3h50m03 CICLES FANDOS M
David Lopez Artigas 150 17 136 M45 3h53m34 CICLES FANDOS M
Ramon Mulet Periche 151 35 189 M40 3h56m42 PENYA MONTSIA M
Francisco Morales Adilln 153 36 155 M40 3h58m14 SÁBANASBLANCAS.ES M
RubÉn MuÑoz Carrillo 154 24 108 ELITE 4h03m03 INDEPENDIENTE M
Francisco Pla Serrano 155 37 188 M40 4h03m03 INDEPENDIENTE M
Andres Rabasa Castel 156 38 128 M40 4h03m36 BTT XERT M
Gustavo Aznar Butron 157 39 86 M40 4h04m49 CC MAIKBIKE VINARÒS M
Gregorio Miguel Ortega Sanchez De La Nieta 158 15 79 VET 4h06m40 CC MAIKBIKE VINARÒS M
Jorge Ortega Mejia 160 18 82 M45 4h06m41 CC MAIKBIKE VINARÒS M
Jordi Cabre Masip 161 16 148 VET 4h10m08 CICLES FANDOS M
David Matas Garcia 163 17 94 VET 4h12m47 PENYA CICLISTA CERVERA M
Vicente Palau Ulldemolins 164 18 141 VET 4h12m51 CC SENGLARS M
Felipe Sierra Grau 165 19 48 VET 4h21m29 CC SENGLARS M
Pablo Luna Montalvo 166 19 72 M30 4h33m28 C.E. TORTOSA GLOBBERS M
Jaime Ripolles Moles 167 20 106 VET 4h39m11 LOS BALAS M
Lolo GarcÍa Cerda 168 19 102 M45 4h39m14 LOS BALAS M
Kevin Mampel Garcia 169 6 157 SUB23 4h39m17 CICLOS DOMINGO M
JosÉ De JesÚs Fonseca RodrÍguez 170 40 11 M40 4h41m47 CRAZYBIKER M