Marató Popular Vinaròs

Salida el 07/05/2017 a las 10:00

Resultados

Resultados generales Marató Popular Vinaròs

Masculino Femenino

Filtrar categorías:

Nombre Apellidos posicion pcat dorsal categoria club Ritmo tiempo
Andres Pascual Ibañez 1 1 190 SENIOR MASCULINO Club Triatlo Davima 03:27 '/km 00h34m39
Francisco Balastegui Contreras 2 1 76 VETERANO A MASCULINO Club Esportiu Vinar�s 03:30 '/km 00h35m08
Marc Redon Pascual 3 2 180 SENIOR MASCULINO ORPESACORRE 03:39 '/km 00h36m36
Pau Forner Sales 4 1 193 SUB 23 MASCULINO Club Esportiu Vinar�s 03:41 '/km 00h36m58
Marc Sánchez Cornelles 5 3 60 SENIOR MASCULINO Club Triatl� Basiliscus 03:42 '/km 00h37m06
Vicente Sales Gomez 6 1 103 VETERANO B MASCULINO Club Esportiu Vinar�s 03:44 '/km 00h37m29
Jose Maria Queralt Domenech 7 2 177 VETERANO A MASCULINO Club Esportiu Vinar�s 03:47 '/km 00h37m54
Toni Artigas Meseguer 8 3 202 VETERANO A MASCULINO Club Triatl� Basiliscus 03:50 '/km 00h38m29
Christian Guimera 9 4 152 SENIOR MASCULINO Club Triatlo Davima 03:52 '/km 00h38m47
Josep Lluís Segura Monterde 10 4 1 VETERANO A MASCULINO Independiente 03:54 '/km 00h39m02
Antonio Pkaza Rodríguez 11 2 102 VETERANO B MASCULINO C.E.VINAROS 03:56 '/km 00h39m25
Jose Carlos Tiscar Duran 12 5 43 SENIOR MASCULINO Sudamos Porque Queremos 03:56 '/km 00h39m27
Jose Maria Saiz Vives 13 5 197 VETERANO A MASCULINO Club Esportiu Vinar�s 03:57 '/km 00h39m39
Octavio Redon Quixal 14 3 178 VETERANO B MASCULINO Independiente 03:58 '/km 00h39m47
Ismael Carbó Gascó 15 6 224 VETERANO A MASCULINO C.E.VINAROS 04:00 '/km 00h40m06
Gonzalo Abril 16 2 67 SUB 23 MASCULINO Independiente 04:01 '/km 00h40m12
Ramon Zaragoza Forner 17 4 51 VETERANO B MASCULINO C.E.VINAROS 04:01 '/km 00h40m19
Ramon Fuster Gregori 18 7 166 VETERANO A MASCULINO club triatlo jiji-jaja 04:04 '/km 00h40m42
Alejandro Arroyo Escrig 19 8 217 VETERANO A MASCULINO Club Esportiu Vinar�s 04:05 '/km 00h40m52
Roger Nieto López 20 6 42 SENIOR MASCULINO CE Vinaros 04:07 '/km 00h41m13
Alexandre Nadal Buj 21 7 99 SENIOR MASCULINO vinaros 04:08 '/km 00h41m27
Jose Antonio Castell Borras 22 9 140 VETERANO A MASCULINO Independiente 04:09 '/km 00h41m37
Victor Escalona Valero 23 3 121 SUB 23 MASCULINO decathlon team 04:010 '/km 00h41m41
Edu Molina Romeu 24 8 105 SENIOR MASCULINO Independiente 04:010 '/km 00h41m45
Andres Marquez Martorell 25 10 40 VETERANO A MASCULINO Independiente 04:13 '/km 00h42m10
Javier Meseguer Monfort 26 11 181 VETERANO A MASCULINO Club Esportiu Vinar�s 04:16 '/km 00h42m46
Jose Domingo Forner Orti 27 12 192 VETERANO A MASCULINO Club Esportiu Vinar�s 04:18 '/km 00h43m02
Pablo Ribera Roig 28 9 104 SENIOR MASCULINO Club Esportiu Vinar�s 04:18 '/km 00h43m06
Roger Barrera Daunes 29 10 242 SENIOR MASCULINO Independiente 04:22 '/km 00h43m44
Raül París 30 11 238 SENIOR MASCULINO Club Triatl� Basiliscus 04:24 '/km 00h44m00
Agustin Chaler Orti 31 12 203 SENIOR MASCULINO Independiente 04:24 '/km 00h44m01
Nicolás Adell Tomás 32 4 210 SUB 23 MASCULINO Independiente 04:24 '/km 00h44m01
Raul Limorte Segura 33 13 184 SENIOR MASCULINO Club Esportiu Vinar�s 04:24 '/km 00h44m02
Juan Antonio Quijano Gonzalez 34 13 165 VETERANO A MASCULINO Club Esportiu Vinar�s 04:25 '/km 00h44m12
Victor Manuel Martin Marin 35 14 74 SENIOR MASCULINO Sudamos Porque Queremos 04:26 '/km 00h44m24
Miguel Febrer Cardona 36 15 158 SENIOR MASCULINO Independiente 04:27 '/km 00h44m31
Cristian Querol Girona 37 16 213 SENIOR MASCULINO Independiente 04:28 '/km 00h44m49
Manuel Perez Marin 38 14 73 VETERANO A MASCULINO Independiente 04:30 '/km 00h45m05
David Pallares Buj 39 17 55 SENIOR MASCULINO Independiente 04:30 '/km 00h45m05
Leandro Serret Barberá 40 18 98 SENIOR MASCULINO Independiente 04:32 '/km 00h45m25
Josep Fabregat Miralles 42 19 33 SENIOR MASCULINO Independiente 04:33 '/km 00h45m30
Jose Miguel Fabregat Ayza 43 5 78 VETERANO B MASCULINO Club Esportiu Vinar�s 04:33 '/km 00h45m30
Aitor Beltran Pastor 44 20 147 SENIOR MASCULINO Independiente 04:34 '/km 00h45m41
Guillem Milian Sebastia 45 21 149 SENIOR MASCULINO C.T. JIJI-JAJA VINAROS 04:34 '/km 00h45m41
Samuel Arteaga Masia 47 22 241 SENIOR MASCULINO Independiente 04:39 '/km 00h46m39
Jose Vicente Mulet Gregori 48 15 4 VETERANO A MASCULINO Independiente 04:40 '/km 00h46m45
Toni Mulet Arin 49 23 94 SENIOR MASCULINO Independiente 04:40 '/km 00h46m47
Nayara Rodriguez 50 24 25 SENIOR MASCULINO K te cojo... 04:40 '/km 00h46m49
David Allepuz Traver 51 25 227 SENIOR MASCULINO Independiente 04:41 '/km 00h46m54
Max Pol Redó Ribera 52 5 157 SUB 23 MASCULINO Independiente 04:41 '/km 00h46m56
Diego Pineda Martínez 53 26 24 SENIOR MASCULINO Independiente 04:41 '/km 00h46m58
Luis Ospina Mondragon 54 6 206 SUB 23 MASCULINO Independiente 04:42 '/km 00h47m06
Juan Sebastián Redó Branchat 56 16 111 VETERANO A MASCULINO Independiente 04:42 '/km 00h47m07
Roberto Aguayo 57 27 235 SENIOR MASCULINO Independiente 04:43 '/km 00h47m14
Santiago David Roda Martinez 58 17 124 VETERANO A MASCULINO REPTE 10K VINAR�S 04:44 '/km 00h47m20
Justo Redo Chaler 60 6 130 VETERANO B MASCULINO REPTE 10K VINAR�S 04:44 '/km 00h47m23
Oscar Salvadó 61 18 96 VETERANO A MASCULINO Independiente 04:45 '/km 00h47m34
Juan Carlos Vidal Neri 63 19 30 VETERANO A MASCULINO Independiente 04:45 '/km 00h47m38
Eduardo Beltran Iturat 64 28 155 SENIOR MASCULINO ACP Alcal�-Alcossebre 04:46 '/km 00h47m47
Javier Gonzalez Iglesias 66 7 198 VETERANO B MASCULINO Fondistes Rapitencs 04:48 '/km 00h48m00
Jose Jimenez Arias 68 29 57 SENIOR MASCULINO Independiente 04:48 '/km 00h48m04
Pau Peset Ferret 69 30 68 SENIOR MASCULINO Independiente 04:52 '/km 00h48m44
Juanjo Tarrago Remacha 70 20 113 VETERANO A MASCULINO Club Triatlo Davima 04:53 '/km 00h48m53
Fernando Blasco Blasco 72 8 139 VETERANO B MASCULINO REPTE 10K VINAR�S 04:56 '/km 00h49m21
Joan Viana NoguÉs 75 21 191 VETERANO A MASCULINO Independiente 04:58 '/km 00h49m42
Juan Francisco Rallo Lucena 77 22 93 VETERANO A MASCULINO Club Running Servol 04:59 '/km 00h49m55
Angel Ramirez Vaya 79 31 23 SENIOR MASCULINO Independiente 05:00 '/km 00h50m06
Manel Vicent Catalan Esparducer 82 23 108 VETERANO A MASCULINO Club Esportiu Vinar�s 05:04 '/km 00h50m42
David Redondo Soto 83 32 228 SENIOR MASCULINO Independiente 05:04 '/km 00h50m48
Josep Montserrat Martinez 84 24 142 VETERANO A MASCULINO REPTE 10K VINAR�S 05:05 '/km 00h50m54
Juan Andres Arnau Alfara 85 9 15 VETERANO B MASCULINO Independiente 50:06 '/km 00h501h05
Carlos Guillen Montañes 88 25 80 VETERANO A MASCULINO Club de muntanya Sant Mateu 05:08 '/km 00h51m26
Ivan Rodriguez Castro 90 33 115 SENIOR MASCULINO Independiente 05:11 '/km 00h51m55
Andreu Barreda Cartoixà 91 34 114 SENIOR MASCULINO Independiente 05:11 '/km 00h51m55
Paco Molpeceres Laplaceta 92 10 106 VETERANO B MASCULINO Independiente 05:12 '/km 00h52m02
Cesar Cervera Adell 95 35 116 SENIOR MASCULINO PULPIS RUNNERS 05:14 '/km 00h52m26
Juan Arnau Beltran 96 7 16 SUB 23 MASCULINO Independiente 05:16 '/km 00h52m43
Andreu Jerez Itarte 98 8 194 SUB 23 MASCULINO Independiente 05:17 '/km 00h52m54
Jose Castejon 99 26 100 VETERANO A MASCULINO Independiente 05:17 '/km 00h52m57
Jacinto Calduch Garriga 100 36 7 SENIOR MASCULINO Independiente 05:17 '/km 00h52m58
Jose Mas Llorach 101 37 39 SENIOR MASCULINO Independiente 05:17 '/km 00h52m59
Jose Antonio Rodriguez Vega 103 11 65 VETERANO B MASCULINO H&J FITNESS 05:18 '/km 00h53m06
Angel Pastor 106 38 134 SENIOR MASCULINO Independiente 05:22 '/km 00h53m40
Alejandro Galarza Sanchez 108 27 35 VETERANO A MASCULINO Independiente 05:23 '/km 00h53m51
-- -- 109 205 -- Independiente 05:23 '/km 00h53m57
-- -- 110 216 -- Independiente 05:23 '/km 00h53m58
Iban Marti Cuadrado 112 28 13 VETERANO A MASCULINO Independiente 05:25 '/km 00h54m13
Jose Maria Forner Fonanals 113 12 34 VETERANO B MASCULINO Independiente 05:27 '/km 00h54m34
Juan Miguel España Salvadó 115 29 144 VETERANO A MASCULINO Club Triatl� Basiliscus 05:27 '/km 00h54m35
David Borrell Ferreres 118 39 86 SENIOR MASCULINO Club de muntanya Sant Mateu 05:33 '/km 00h55m32
Jose Miguel Reverter Bullon 121 30 87 VETERANO A MASCULINO AE ALCANAR 05:40 '/km 00h56m40
Vanesa Cordero Marin 122 199 Independiente 05:40 '/km 00h56m47
Roberto Casals San Juan 124 40 36 SENIOR MASCULINO Independiente 05:43 '/km 00h57m11
Francesc Puigrodon Ramos 125 9 156 SUB 23 MASCULINO Independiente 05:44 '/km 00h57m29
Martina Contreras Galindo 127 31 219 VETERANO A MASCULINO Independiente 05:45 '/km 00h57m32
Antoni Zaragozà Sorlí 129 32 54 VETERANO A MASCULINO Independiente 05:49 '/km 00h58m12
Adrián Sans Borràs 135 41 11 SENIOR MASCULINO Club Esportiu Vinar�s 05:51 '/km 00h58m37
Carlos Peinado Barbera 136 10 179 SUB 23 MASCULINO Independiente 05:56 '/km 00h59m28
Alvaro Saiz Garcia 138 11 201 SUB 23 MASCULINO Club Esportiu Vinar�s 06:03 '/km 01h00m31
Eloy Pla Vericat 139 42 117 SENIOR MASCULINO REPTE 10K VINAR�S 06:04 '/km 01h00m49
Toni Orts 142 13 146 VETERANO B MASCULINO REPTE 10K VINAR�S 06:010 '/km 01h01m40
Oscar Sorli Foix 143 43 21 SENIOR MASCULINO Independiente 06:13 '/km 01h02m13
Juanfran Sales Bertuche 148 44 12 SENIOR MASCULINO Independiente 06:15 '/km 01h02m34
Sergi Valls Coloma 151 12 218 SUB 23 MASCULINO Independiente 06:23 '/km 01h03m56
David Ruiz Serrano 152 45 5 SENIOR MASCULINO Independiente 06:28 '/km 01h04m42
Justino Ruiz Serrano 153 14 6 VETERANO B MASCULINO Independiente 06:28 '/km 01h04m43
Antonio Robles Roman 159 33 164 VETERANO A MASCULINO Independiente 06:45 '/km 01h07m30
Juan Michelena 164 46 170 SENIOR MASCULINO Independiente 06:55 '/km 01h09m11
Joan Molla Navarro 179 47 56 SENIOR MASCULINO Independiente 010:03 '/km 01h40m39
Dani Queralt Roig 181 48 168 SENIOR MASCULINO C.E Trilercavons 010:14 '/km 01h42m22
Eloy Pitarch 182 13 214 SUB 23 MASCULINO Independiente 010:47 '/km 01h47m56
Enrique Gerona 185 15 63 VETERANO B MASCULINO Independiente 11:42 '/km 01h57m04