III 10k Ciutat de Benicarló

Salida el 23/04/2017 a las 10:00

Resultados

Resultados generales III 10k Benicarló Resultados puntos III 10k Benicarló

Masculino Femenino

Filtrar categorías:

Nombre Apellidos pos pcat dorsal cat club Ritmo tiempo
Gontzal Bilbao Pérez 1 1 128 SENIOR MASCULINO Atletismo Santurtzi 03:17 '/km 00h32m59
Daniel Esbrí 2 2 199 SENIOR MASCULINO CLUB TRIATLO BASILISCUS 03:19 '/km 00h33m17
Miguel Ángel Sánchez Rubio 3 3 184 SENIOR MASCULINO Sportech Teruel 03:24 '/km 00h34m05
Javi Lozano Velasco 4 1 207 VETERANO A MASCULINO ATLETISMO ARROYO 03:24 '/km 00h34m06
Andres Pascual Ibañez 5 4 190 SENIOR MASCULINO Club Triatló Davima 03:26 '/km 00h34m26
Jose Angel Ebri Garcia 6 5 111 SENIOR MASCULINO A.C POPULARS ALCALA-ALCOSSEBRE 03:27 '/km 00h34m30
Rory JoaquÍn Del Viso Hopkins 7 6 160 SENIOR MASCULINO RUNFREE 03:29 '/km 00h34m54
Esteban Domingo Santana 8 2 1 VETERANO A MASCULINO Club Triatló Basiliscus 03:34 '/km 00h35m49
David Celma Forés 9 1 39 SUB 23 MASCULINO Club Triatló Basiliscus 03:41 '/km 00h36m52
Toni Grueso Otalo 10 7 66 SENIOR MASCULINO Cornellà Altètic 03:41 '/km 00h36m56
Marc Sánchez Cornelles 11 8 27 SENIOR MASCULINO Club Triatló Basiliscus 03:43 '/km 00h37m19
Rafa Sanjuan Avellan 12 9 102 SENIOR MASCULINO Club Atletisme Baix Maestrat 03:44 '/km 00h37m24
Pau Forner Sales 13 2 175 SUB 23 MASCULINO Club Esportiu Vinaròs 03:44 '/km 00h37m28
Antonio Artigas Meseguer 14 3 85 VETERANO A MASCULINO Club Triatló Basiliscus 03:44 '/km 00h37m29
Jose Manuel Oms Vargas 15 4 125 VETERANO A MASCULINO GRAO RUNNERS 03:45 '/km 00h37m34
Carlos Adell Sospedra 16 10 144 SENIOR MASCULINO A.C POPULARS ALCALA-ALCOSSEBRE 03:46 '/km 00h37m42
Luis Marzá Gil 17 3 11 SUB 23 MASCULINO Club Triatló Basiliscus 03:46 '/km 00h37m43
Roberto Corujo Acebedo 19 11 217 SENIOR MASCULINO MUGARRA TRIATLOI TALDEA 03:46 '/km 00h37m48
Héctor Lores Subirats 20 12 146 SENIOR MASCULINO Club Triatló Basiliscus 03:48 '/km 00h38m00
Josep Lluís Segura Monterde 21 5 9 VETERANO A MASCULINO Club Natació Benicarló 03:48 '/km 00h38m01
Vicent Prats Feliu 22 13 122 SENIOR MASCULINO Club Triatló Basiliscus 03:48 '/km 00h38m05
Pol Torrent Aceituno 23 4 179 SUB 23 MASCULINO U.A. Montsià 03:50 '/km 00h38m27
Jose Miguel Cornelles Ferrer 24 14 180 SENIOR MASCULINO Independiente 03:52 '/km 00h38m44
Marc Riba Roig 25 15 219 SENIOR MASCULINO Independiente 03:52 '/km 00h38m46
Christian Guimera 26 16 46 SENIOR MASCULINO Club Triatló Davima 03:53 '/km 00h38m51
Jose Manuel Tejedor Tomas 27 17 191 SENIOR MASCULINO Club Triatló Peñíscola 03:53 '/km 00h38m54
Oscar Balfagon Conesa 28 18 77 SENIOR MASCULINO Club Triatló Basiliscus 03:54 '/km 00h39m04
Oscar Fandos Garriga 29 6 41 VETERANO A MASCULINO Cicles Fandos 03:54 '/km 00h39m07
Francisco BuÑuel Lozano 30 7 215 VETERANO A MASCULINO Club Atletisme Baix Maestrat 03:56 '/km 00h39m28
Txetxu Compes Martinez 31 8 4 VETERANO A MASCULINO Club Esportiu Vinaròs 03:57 '/km 00h39m31
Octavio Fernández Lourido 32 9 120 VETERANO A MASCULINO Club Triatló Davima 03:57 '/km 00h39m34
Juanjo Monroig Forner 33 19 127 SENIOR MASCULINO Independiente 03:57 '/km 00h39m36
Antonio Plaza Rodríguez 34 1 55 VETERANO B MASCULINO Club Esportiu Vinaròs 03:57 '/km 00h39m37
Javier Cruz Rivas 35 20 133 SENIOR MASCULINO Club Triatló Peñíscola 03:58 '/km 00h39m45
Raül París 36 21 33 SENIOR MASCULINO Club Triatló Basiliscus 03:59 '/km 00h39m59
Jordi Sota Martí 37 22 203 SENIOR MASCULINO CC Perello 04:01 '/km 00h40m19
Àngel Gallego Ferrer 38 10 19 VETERANO A MASCULINO Maestrazgo 04:02 '/km 00h40m24
Toni Trujillo Segui 39 23 20 SENIOR MASCULINO Club Atletisme Baix Maestrat 04:02 '/km 00h40m28
Victor Daniel Mendoza Branca 40 11 168 VETERANO A MASCULINO ORPESACORRE 04:03 '/km 00h40m32
Isidro Merchán Solsona 41 24 59 SENIOR MASCULINO Independiente 04:03 '/km 00h40m37
Victor Manuel Chet Vargas 42 12 7 VETERANO A MASCULINO Club Triatló Basiliscus 04:04 '/km 00h40m48
Jose Pla Gimeno 44 25 196 SENIOR MASCULINO canet runners 04:06 '/km 00h41m04
Juanvi Michavila Bengochea 45 26 159 SENIOR MASCULINO canet runners 04:06 '/km 00h41m04
Ximo Puig Millan 46 27 187 SENIOR MASCULINO A.C POPULARS ALCALA-ALCOSSEBRE 04:07 '/km 00h41m12
Martina Contreras Galindo 47 13 163 VETERANO A MASCULINO Club Esportiu Vinaròs 04:07 '/km 00h41m17
Rafael Rodenas Tejeda 48 14 89 VETERANO A MASCULINO IMPOSSIBLE IS RES DE RES 04:010 '/km 00h41m48
Pablo Ribera Roig 49 28 81 SENIOR MASCULINO Club Esportiu Vinaròs 04:11 '/km 00h41m51
Toni Peinado Escobar 50 15 25 VETERANO A MASCULINO Club Triatló Basiliscus 04:11 '/km 00h41m52
Jose Antonio Castell Borras 51 16 6 VETERANO A MASCULINO Independiente 04:11 '/km 00h41m57
Jofre Miralles Pallares 52 29 201 SENIOR MASCULINO CANER RUNERS 04:12 '/km 00h42m06
Javier Dominguez Solanas 53 2 23 VETERANO B MASCULINO Club Atletisme Baix Maestrat 04:12 '/km 00h42m09
Roger Marco Casanovas 55 30 113 SENIOR MASCULINO Independiente 04:13 '/km 00h42m15
Jorge Marco Semper 56 31 84 SENIOR MASCULINO Independiente 04:15 '/km 00h42m31
Carlos Porcar Blanch 57 17 143 VETERANO A MASCULINO ORPESACORRE 04:15 '/km 00h42m33
Ximo Moya 58 18 34 VETERANO A MASCULINO Club Triatló Basiliscus 04:16 '/km 00h42m46
Marcos Royo Bonet 59 32 98 SENIOR MASCULINO Independiente 04:16 '/km 00h42m46
Hector Edo Soriano 61 33 195 SENIOR MASCULINO Independiente 04:16 '/km 00h42m48
Justino Ruiz Serrano 62 3 40 VETERANO B MASCULINO Independiente 04:17 '/km 00h42m55
Josep Sanroma Comes 63 19 164 VETERANO A MASCULINO Club Triatló Peñíscola 04:17 '/km 00h42m55
Francisco Gargallo Allepuz 64 20 24 VETERANO A MASCULINO C.C Deportes Balaguer 04:18 '/km 00h43m02
Alberto Miravet Rosado 65 34 126 SENIOR MASCULINO Club Triatló Basiliscus 04:19 '/km 00h43m11
Jaime Albiol MaÑa 66 35 28 SENIOR MASCULINO Club Triatló Basiliscus 04:19 '/km 00h43m11
Borja Sanchis Martinez 67 36 63 SENIOR MASCULINO SANUS VITAE TEAM 04:19 '/km 00h43m16
Jose Domingo Forner Ortiz 68 21 174 VETERANO A MASCULINO Club Esportiu Vinaròs 04:19 '/km 00h43m18
Pablo López Meléndez 69 37 12 SENIOR MASCULINO CLUB TRIATLO BASILISCUS 04:20 '/km 00h43m27
Alfredo Ancosta Fandos 71 22 108 VETERANO A MASCULINO CC BAIX MESTRAT 04:20 '/km 00h43m27
JesÚs Ferrer GuimerÁ 72 38 206 SENIOR MASCULINO Independiente 04:23 '/km 00h43m55
Javier Bosqued Zaera 73 39 45 SENIOR MASCULINO Club Triatló Basiliscus 04:24 '/km 00h44m05
Llum OcaÑa Castell 74 23 100 VETERANO A MASCULINO Club Triatló Davima 04:25 '/km 00h44m13
Vicente Llorens MontaÑes 75 4 156 VETERANO B MASCULINO Urban Running 04:25 '/km 00h44m17
Alvaro Gauxax Vidal 76 24 200 VETERANO A MASCULINO Independiente 04:26 '/km 00h44m23
Mohamed Chelli Ek Khayat 77 40 16 SENIOR MASCULINO L'art Del Moble I La Fusta 04:26 '/km 00h44m26
Antonio Gálvez Sánchez-molina 78 41 69 SENIOR MASCULINO Club Triatló Basiliscus 04:28 '/km 00h44m41
Toni Bort Exposito 79 42 13 SENIOR MASCULINO A.E.Alcanar 04:28 '/km 00h44m44
Simon Cid Meseguer 80 43 88 SENIOR MASCULINO REPTE 10K VINAROS 04:29 '/km 00h44m54
Ricardo Capafons Cardellat 82 25 73 VETERANO A MASCULINO Independiente 04:30 '/km 00h45m01
Emilio Taus Ayza 83 5 15 VETERANO B MASCULINO Independiente 04:30 '/km 00h45m01
Fernando Muñoz Martín De Almagro 85 44 86 SENIOR MASCULINO Independiente 04:33 '/km 00h45m39
Fernando Gallego Carnicer 86 26 178 VETERANO A MASCULINO 10K Club Zaragoza 04:33 '/km 00h45m39
Manolo Julian Marti 87 6 29 VETERANO B MASCULINO Club Triatló Basiliscus 04:34 '/km 00h45m43
Felipe Guasch Besalduch 88 27 17 VETERANO A MASCULINO Club de muntanya Sant Mateu 04:34 '/km 00h45m44
Roberto Martínez Sorando 89 45 26 SENIOR MASCULINO Independiente 04:34 '/km 00h45m47
Juan Farcha Herrera 90 46 192 SENIOR MASCULINO Club Triatlò Davima 04:35 '/km 00h45m51
Gerardo AÑo Ancosta 91 28 153 VETERANO A MASCULINO IMPOSSIBLE IS RES DE RES 04:35 '/km 00h45m57
Jose Vicente Mulet Gregori 93 29 51 VETERANO A MASCULINO Independiente 04:37 '/km 00h46m14
Toni Mulet Arin 94 47 52 SENIOR MASCULINO Independiente 04:37 '/km 00h46m14
Santiago Serrat Serrat 95 48 67 SENIOR MASCULINO Independiente 04:38 '/km 00h46m26
Juanma Bueno Vizcarro 96 49 173 SENIOR MASCULINO Independiente 04:40 '/km 00h46m41
Javier Jesus Trenzano Pellizer 97 30 154 VETERANO A MASCULINO IMPOSSIBLE IS RES DE RES 04:43 '/km 00h47m11
Aitor Orihuela Gracia 98 50 72 SENIOR MASCULINO Independiente 04:43 '/km 00h47m16
David Allepuz Traver 99 51 147 SENIOR MASCULINO Independiente 04:43 '/km 00h47m19
Adolfo Sanchez Albiol 100 52 114 SENIOR MASCULINO Independiente 04:44 '/km 00h47m23
Javier Forcen Castejon 101 31 177 VETERANO A MASCULINO 10K Club Zaragoza 04:44 '/km 00h47m29
Juan Jose Fabrega Branchat 102 7 10 VETERANO B MASCULINO Independiente 04:46 '/km 00h47m42
Domingo Beltrán Ferrer 103 32 218 VETERANO A MASCULINO Independiente 04:46 '/km 00h47m48
Juan Miguel España Salvadó 104 33 74 VETERANO A MASCULINO Club Triatló Basiliscus 04:46 '/km 00h47m49
Carlos Flos Fresquet 106 53 21 SENIOR MASCULINO CTA Baix Maestrat 04:47 '/km 00h47m51
JesÚs Flores Gellida 107 8 101 VETERANO B MASCULINO Club Atletisme Baix Maestrat 04:49 '/km 00h48m11
Jose Albino Calvo PeÑa 111 34 61 VETERANO A MASCULINO Independiente 04:55 '/km 00h49m14
Alberto Ojeda Senar 112 54 83 SENIOR MASCULINO Club Triatló Basiliscus 04:55 '/km 00h49m14
Ramon Cordoba Caro 116 9 167 VETERANO B MASCULINO Vilanova d'Alcolea 04:57 '/km 00h49m39
Marcos Birjo Ou 117 5 212 SUB 23 MASCULINO Independiente 04:58 '/km 00h49m49
Javier Goez 119 55 169 SENIOR MASCULINO Independiente 05:00 '/km 00h50m02
Javier Simo Bayarri 121 10 93 VETERANO B MASCULINO Independiente 05:00 '/km 00h50m03
Alejandro Galarza Sanchez 122 35 97 VETERANO A MASCULINO Independiente 05:01 '/km 00h50m10
David Bel Lluch 123 56 194 SENIOR MASCULINO Independiente 05:01 '/km 00h50m11
Chema Abasolo 124 36 162 VETERANO A MASCULINO Independiente 05:01 '/km 00h50m11
David Carrillo Hernandez 126 57 35 SENIOR MASCULINO DAKAsport 05:02 '/km 00h50m20
Jose Manuel Orti Sogues 129 37 198 VETERANO A MASCULINO REPTE 10K VINAROS 05:04 '/km 00h50m48
Sergio Villarroya Molina 130 38 65 VETERANO A MASCULINO IMPOSSIBLE IS RES DE RES 05:06 '/km 00h51m06
RaÚl DÍaz Garrido 131 58 68 SENIOR MASCULINO IMPOSSIBLE IS RES DE RES 05:06 '/km 00h51m06
Jaime Tena Llorach 134 39 141 VETERANO A MASCULINO Independiente 05:07 '/km 00h51m18
Alvaro Paris 138 40 176 VETERANO A MASCULINO Independiente 05:12 '/km 00h52m01
Angel Ramirez Vaya 140 59 43 SENIOR MASCULINO Independiente 05:13 '/km 00h52m19
Juan Gabriel Vizcarro Ripolles 143 60 115 SENIOR MASCULINO Independiente 05:14 '/km 00h52m25
Jose Francisco Salado Batalla 145 41 116 VETERANO A MASCULINO Independiente 05:18 '/km 00h53m08
Diego Pineda Martínez 147 61 139 SENIOR MASCULINO Independiente 05:19 '/km 00h53m18
Diego Casanova Arribas 148 62 205 SENIOR MASCULINO Independiente 05:20 '/km 00h53m26
Fernando Loscos Lechuga 150 42 82 VETERANO A MASCULINO Judo Club Benicarlo 05:21 '/km 00h53m36
Josep Montserrat Prats 151 11 155 VETERANO B MASCULINO Club Triatló Basiliscus 05:22 '/km 00h53m46
Juan Escudero Cano 152 12 124 VETERANO B MASCULINO Independiente 05:22 '/km 00h53m46
Domingo Santabárbara Bayo 154 63 150 SENIOR MASCULINO Independiente 05:24 '/km 00h54m05
Nayara Rodriguez 156 64 131 SENIOR MASCULINO Independiente 05:27 '/km 00h54m37
Jose Maria Forner Fonanals 158 13 109 VETERANO B MASCULINO Independiente 05:29 '/km 00h54m59
Jose Antonio Simo Belmonte 159 43 57 VETERANO A MASCULINO IMPOSSIBLE IS RES DE RES 05:29 '/km 00h54m59
Jacinto Calduch Garriga 160 65 188 SENIOR MASCULINO Independiente 05:34 '/km 00h55m45
Javi Segura Ribera 161 44 182 VETERANO A MASCULINO Club Esportiu Vinaròs 05:35 '/km 00h55m50
Jose Manuel Mocholi Roca 163 14 132 VETERANO B MASCULINO Cc Forn D'alcedo 05:35 '/km 00h55m57
Francisco David Bayarri Vidal 166 45 50 VETERANO A MASCULINO Club Triatló Basiliscus 05:36 '/km 00h56m05
Ivan Lopez Palencia 173 66 185 SENIOR MASCULINO Independiente 05:40 '/km 00h56m47
Jovi Serrano Albiol 174 67 105 SENIOR MASCULINO Independiente 05:41 '/km 00h56m59
Marcos Calvo Lucea 187 6 60 SUB 23 MASCULINO Independiente 06:19 '/km 01h03m18